Live-Score, Di 01.09.2020

27. August 2020 21:48
BEENDET
Letzter Eintrag vor 2 Monaten
22:58

🙁

22:53

Unser Dauergast ist auch wieder eingetroffen.

22:48

Beim Stande von 5:2 für Alex wird das Spiel auf dem Center Court abgebrochen.

22:47

Unter Regen endet das Spiel auf Platz 2 mit 6:1 6:1

22:40

Auf Platz 2 zieht David sein spiel bis jetz durch und stellt auf 4:1

22:37

Aktueller Stand auf dem Center Court 3:2 Alex

22:36

Enreutes Heimspiel auf dem Center Court, unser Alex Andergassen hat sein Spiel gegen Scorcia Carlo Alberto begonnen

22:11

Auf Platz 2 führt der Jenesiener David Höller 6:1

22:06

Sedlak holt sich den Sieg mit 6.3 7.6 8.6

22:03

7:6 für Sedlak

22:02

Auf Platz eins führt Nagler 6:5 im Chapionstiebrek

21:58

Auf Platz 3 holt sich Florian Tratter den Sieg mit 6:4 3:6 und 10:5 im Championstiebreak

21:53

6:6 auf Platz 1

21:48

Sedlak holt auf: 5:5

21:42

6:3 Jakob 

21:41

Auf Platz 1 führt Nagler mit 5:4

21:37

5:3 Jakob

21:35

Auf Platz 3 führt Jakob im 2. Satz 5.2

21:29

Im zweiten Satz führt Jackob Andergassen mit 4.1

21:27

Auf Platz 2 holt sich Lo Conte den Sieg mit 6:4 6:2

21:22

Auf Platz 1 hat sich das Blatt gewendet: 

4.1 Nagler

21:14

Auf Platz 1 führt Nagler 2:1

21:12

Auf Platz 2 steht es 6:4 1:1 für Lo Conte

21:10

Auf platz 3 holt sich der jenesiener den 1. Satz mit 6.4 und liegt im 2. 0:1 hinten

20:59

6:3 führt Sedlak auf Platz 1

20:58

Auf Platz zwei zwischen Pichler und Lo Conte 4:4

20:56

Jenesiener fancorner jubelt: 

5:2 Florian Tratter

19:22

4:2 für Tobias auf dem Center Court!

19:09

Live aus Margreid:

19:02

Auf Court 2 jetzt Valentin Wieser vs. Leon Bini Zöschg

19:01

Doch letzten Endes muss sie doch klein beigeben... Lena gewinnt 6:4 6:4 gegen Elisa

18:50

Elisa kontert die schwungvollen Schläge von Lena mit effizienten hohen Bällen... Ein mentaler Kampf

18:48

Im zweiten Spiel gewann Jose Miguel Satz 1 mit 6:1 gegen Max...

18:47

In Margreid führt Armin Chisté 4:0 gegen Armin Vontavon

18:47

Elisa liegt 4:5 zurück auf Court 2, aber sie gibt nicht so schnell auf

18:45

Auf dem Center Court jetzt das Duell zwischen Tobias Gasser aus St. Pauls und Philipp Kostner aus Jenesien...

18:40

6:2 für Alex auf Court 3

18:39

Nadia - Magdalena 7:10

Bravo beiden...  

18:27

Nadia gewinnt den zweiten Satz und es beginnt der Champions Teabreak bis 10!!!

Klasse Vorstellung beider Spielerinnen 

18:24

Auf Platz 3 führt Alex Resch mit 3:1 gegen Andrea

18:23

6:4 4:0 für Lena auf Platz 2

18:22

Nadia-Magdalena  5:2 im zweiten!!

18:14

Nadia führt nun 4:1 

18:08

Am Center Court vor wieder gut besuchten Zuschauern führt Nadia im zweiten Satz mit 2:1

18:05

Inzwischen starten auch die zwei Spiele in unserer Außenstelle in Margreid zwischen Margreider Lokalmatador Armin Vontavon und Armin Chiste sowie zwischen Max Santa und Jose Miguel Agnolin Rodriguez...

Ein großes Dankeschön an den Tennisclub Margreid mit Präsi Klaus Gallmetzer und ihren treuen Platzwart Günther, der die Spielleitung in Margreid übernimmt

17:58

Auf Court 2 führt Lena mit 4:3 in einem Spiel auf sehr hohen Niveau... Elisa ist aber voll dabei 🙂

17:58

Den ersten Satz gewinnt souverän Magdalena mit 6:2...ein klasse Spiel mit einer grandios Aufspielenden Magdalena!!!

17:55

Auf Court 3 nun Alex Resch gegen Andrea Martini

17:51

5:2 für Magdalena 

17:50

Jungspund Magdalena führt mit 4:2

17:46

Gianluca konnte den 2. Satz noch einmal drehen und das Spiel 6:0 7:6 gewinnen

17:37

Nadia gleicht aus zum 2:2

17:33

Gianluca holt auf, es wird ein knappes Ding...

17:18

Gianluca konnte auf Platz 3 Satz 1 mit 6:0 gewinnen, liegt jetzt jedoch 2:5 hinten

17:18

Auf den Center Court spielt nun die letzte Traminer Damenhoffnung Nadia gegen die 30 Jahre jüngere Magdalena Trebo von Bozen

17:15

Auf Court 2 Elisa Torri gegen Lena Marth!

17:10

Auf dem Center Court die nächste Traminer Lokalmatadorin mit Nadia Brunel gegen Magdalena Trebo! Auf geahts, Nadia 🙂

17:04

Julia verliert das Match mit 4:6 2:6

17:01

Julia-Cristina 2:5

16:52

4:1 für Cristina... Julia etwas entnervt... Aber sie wird alles versuchen, um die Wende zu schaffen

16:42

2:1 für Cristina im zweiten 

16:41

3:0 für Gianluca auf Court 3

16:30

Die Neu Traminerin Julia verliert den ersten Satz mit 4:6 gegen Cristiana

16:23

Daniela verliert das Match mit einen Doppelfehler mit 1:6  2:6

16:18

Julia - Christina auf Court 2   3:3 und Sabine geht auf Center Court mit 5:2 in Führung!!!

16:14

Dani holt ihr erstes Break und verkürzt auf 2:3!!!

16:14

Julia führt 3:2 auf Court 2

16:13

Auf Court 3 jetzt Graziano Domenis gegen Gianluca Petrella

16:13

Iris gewinnt letztendlich dann doch souverän mit 7:6 6:1 im Familienduell! Aber es wurde nichts hergeschenkt, Maria kämpfte bis zuletzt!

16:13

Daniela kämpft weiter hart und spielt super mit, aber Sabine auch im zweiten mit 3:1

15:58

4:1 für Iris auf Court 3

15:54

Auch Dani wird von ihren Fans angetrieben...

15:49

Satz 1 auf Court 1 geht an Sabine mit 6:1

15:47

Sabine beim Aufschlag... Was für eine Technik

15:44

Auf Court 1 führt Sabine gegen Dani4:1

15:37

Auf Platz 2 jetzt Traminer Hoffnung Julia Widmann gegen Cristina Nagler!

15:35

Thomas holt sich das Teabreak (10:3)und gewinnt das Match...

Bravo und wir sehen in der nächsten Runde

15:32

Auf Court 3 gewinnt Iris Satz 1 mit 9-7 im Tiebreak... Was für ein Familienduell!!

15:32

Court 2   9:1 für Thomas 

15:27

Thomas gewinnt Satz 2 mit 6:3... Jetzt Champions-Tiebreak 🙂 Ein Nervenkrimi...

15:23

Das Familienmatch geht ins Teabreak im ersten Satz 🙂🙂3:3

15:22

Auf dem Center Court jetzt die erfahrene Spielerin Sabine Stürz gegen Lokalmatadorin Daniela Voglreiter... Wir erwarten eine spannende Begegnung!

15:20

Thomas 5:2 auf Court 2...sehen wir den ersten Champions Teabreak des Tages?

15:15

Mama Maria führt nun gegen Tochter Iris 6:5

15:09

Thomas gibt nun Gas und führt im zweiten 3:1 gegen Patrick 

15:07

Mami gleicht nach minütigen 10 Spiel 5:5 aus

15:06

Evi unterliegt 6:0 6:0 gegen Lisa... Aber sie konnte ein Spiel beim diesjährigen Turnier gewinnen und hatte auf jeden Fall den tollsten Fanclub überhaupt!

15:02

Evi liegt 0:5 zurück! Doch sie will unbedingt "onnschreiben"

15:00

Satz eins auf Platz 2 geht an Patrick im Teabreak gegen Thomas

14:53

Evis Fanclub ist wiederum zahlreich Vertreten,aber gegen Lisa ist kein Kraut gewachsen!!!0:6  0:3...aber Evi kämpft weiter

14:46

Auf Court 3 führt die Tochter gegen Mama 4:3...

14:44

Patrick schafft das Comeback: 6:5 gegen Thomas

14:39

Lisa verwertet den dritten Satzball und gewinnt den ersten Satz mit 6:0

14:39

5:4 für Thomas auf Court 2... Er zeigt bereits sein großes Talent 🙂

14:32

Iris in Aktion auf Platz 3

14:31

Evi -Lisa 0:4

14:25

Auf Court 2 führt Jungspund Thomas aus Branzoll mit 3:2 gegen Patrick

14:23

Lisa zeigt von Beginn ihre Klasse und führt 2:0

14:08

Auf den Center Court spielt nun Evi ihr zweites Spiel gegen Lisa aus St.Martin in Pasereier...Wir wünschen allen beiden ein schönes Spiel...

14:04

Wenn Mama gegen Tochter spielt!!!

14:01
Tag 5

Folgende Begegnungen starten:

Court 1: Evi Maier vs. Lisa Lanthaler

Court 2: Patrick Ceolan vs. Thomas Dallapiazza

Court 3: Maria Christina Obkircher vs. Iris Tabarelli

14:00

Zum ersten Mal Sonnenschein bei unserem Turnier! Wir genießen es und starten auf allen drei Plätzen 🙂

Amateur Tennisclub Tramin