Live Score – Fr, 01.09.2017

1. September 2017 10:02
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Jahren
00:28
Das war's für heute

Die Night Session geht mit 6:4 6:1 an Martin Gschnell!

Somit verabschieden wir uns.

Bis morgen 9:00 Uhr!

00:19

Martin führt 4:0 im zweiten Satz gegen Stefan...

00:17

Nardin gewinnt 6:2 6:4 gegen Sinner Armin

00:11

6:4 1:0 Martin!

00:00

4:3 Martin, der von Oberschenkelkrämpfen geplagt ist.

23:53

6:2 2:3 Nardin vs Sinner

23:49

Martin führt 3:1!

23:24

Sinner Armin liegt 4:1 zurück 

23:20

Die Night Session beginnt! Stefan Dalceggio vs Martin Gschnell auf dem Center Court!!

23:19

Auf Platz 2 gewinnt Prossliner 6:4 6:3!

23:18

Keim gewinnt 6:3 6:1! Beides NC "falsi", denn das war ein Spiel auf hohem Niveau!

23:08

Kiem führt 6:3 4:1!

22:44

Keim führt 6:3

22:42

Sinner Armin und Nardin Alessandro betreten Platz 3

22:39

Eigengewächs Leo gewinnt nach einer hart umkämpften Partie mit 7:5 im dritten Satz! Bravo Leo, großartige Aufholjagd nach 1:6 0:4 Rückstand!!

22:34

6:5 für Leo

22:30

5:5

22:25

5:4

22:22

Jetzt 5:3 auf Platz 3...

22:18

Auf aPlatz 3 spitzt es sich zu! Leo führt knapp mit 4:3 und kämpft um den Sieg gegen Thomas Thaler!!

22:08

Leo führt in Satz 3 4:1! 💪💪

21:54

Infelisi und Prossliner spielen jetzt auf Platz 2

21:53

Huez gewinnt 7:6(7:5) 6:4 gegen Bergmann!

21:52

Philipp Nussbaumer gewinnt gegen unseren Dietmar 4:6 6:1 6:2!

Keim vs. Leonardi wärmen sich auf!

21:17

Philipp holt sich Satz 2 gegen Dietmar, der erste Dritte Satz des Turniers!

21:13

Huez holt sich Satz 1 im Tie Break!

21:11

Leo liegt 6:1 3:0 zurück.

21:10

Dietmar liegt 3:1 zurück in Satz 2!

20:51

Dietmar holt sich Satz 1 nach unzähligen vergebenen Satzbällen!

20:47
Zeitplan Samstag online

Der Zeitplan für morgen ist online!

20:39

Spannung pur auf Platz 1!! Dietmar führt noch knapp mit 5:4... Auf gehts!!

20:33

Luis Bergmann führt auf Platz zwei mit 2:1 gegen Alexander Huez!

20:28

Lokalmatador Dietmar "Didi" Pernstich führt im ersten Satz mit 4:3 auf dem Center Court gegen Philipp Nussbaumer! Weiter so... sehr solide Leistung bisher!

20:25

Thomas Kaczmarzyk verliert 6:3 6:1 auf Platz 3!

20:06

Philipp Colleselli gewinnt gegen Hannes Morandell 6:3 6:0!

Alexander Huez und Luis Bergmann betreten den Platz!

19:54

Maxi gewinnt 6:3 6:2!!! Auf dem center court läuft Dietmar Pernstich gegen Philipp Nussbaumer auf!

Thomas Kaczmarzyk verliert Satz 1, schlägt sich aber sehr gut!

19:27

Maxi holt Satz 1: 6:4

18:57

Noah verliert leider 6:0 6:0, hat aber  wertvolle Turniererfahrung sammeln können 💪💪

Die erste Partie von 18:00 Uhr betritt das Feld!

18:51

Piccoliori gewinnt 6:2 6:1 gegen Mulser.

Kacer Thomas betritt Platz 3!

18:41

Unsere Evi verliert leider 6:0 6:3 gegen Gallippi Sofia!

Jetzt übernimmt Kacer Maxi den Center Court!

18:06
Weiter geht's!

Auf allen Plätzen wird wieder gespielt!

Unser Ritsch Noah und Piva Andrea beginnen ihr Spiel!

17:02
Regenpause!

Evi verliert den ersten Satz.

Auf Platz 2 gewinnt Giuliano Satz 1.

Jetzt hat der Regen auch Tramin erreicht, die Spiele bis auf weiteres unterbrochen...

16:13
Los geht's!

Die 16 Uhr Spiele sind auf dem Feld: unsere Evi auf dem Center Court gegen Sofia Gallippi.

auf Platz 2: Luis Mulser gegen Giuliano Piccoliori.

15:02

Noch immer kein Regen in Tramin!

12:11
Auftakt 2017

Guten Nachmittag!

Heute sind die ersten Begegnungen für 16:00 Uhr angesetzt.

Die Wetterprognosen sind nicht rosig, aber aktuell regnet es bei uns noch nicht...

Amateur Tennisclub Tramin