Live-Score Di, 31.08.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
00:03

Damit ändert dieser Turniertag  kurz nach Mitternacht, es gab viele tolle Matches!

Wir freuen uns bereits auf morgen, ab 15 Uhr wird es losgehen!

Gute Nacht und bis morgen 🙂

00:02

Und Werner gewinnt einen unglaublichen Kampf mit 6:3 im Dritten, ein tolles Match 🙂

Bravo an diese beiden Gladiatoren 😉

23:55

Beide kämpfen bis zum Umfallen, erste körperliche Beschwerden inklusive

23:55

5:3 Werner

23:25

2:1 Werner

23:24

Roland auch im Night Session Modus... Heute war ein langer Tag 😉

23:23

1:1

23:19

1:0 David

23:07

Und Werner schafft den Satzausgleich! Was für ein Kampf 🙂

23:05

5:2 Werner! David geht etwas die Kraft aus...

22:51

2:1 Werner... Mehrere unglaublich lange Games!

22:50

Und Olli gewinnt dieses tolle Match und zieht in den 3er Tabellone ein!

Bravo 🙂

Er begeistert wie immer mit seiner schönen Rückhand und tollen Volleys!

22:42

5:2 Olli

22:37

4:2 Olli

22:34

3:2 Olli

22:33

David gewinnt Satz 1 mit 6:3 gegen Werner!

22:24

2:1 Olli, es wird noch einmal spannend!

22:11

Olli mit Köpfchen... Gewinnt 6:3!

22:06

5:3 Olli

22:00

4:3 Olli

21:57

Olli holt auf! 3:3

21:51

Olli liegt 1:3 zurück...

21:49

Martin muss die Segel streichen, 2:6 2:6... Schade, aber er kann noch das 4er Turnier ausspielen 😉

21:39

Auf Court 3 nun das letzte Spiel des Tages zwischen David Dima und Werner Brunner!

21:38

Auf Court hat Robert Satz klar und deutlich mit 6:0 für sich entschieden...

Was für ein Lauf 🙂

21:32

Auf dem Center Court nun das letzte Spiel, Night Session, zwischen Olli Obrist und Manuel Gasser!

21:30

Klaus gewinnt letztlich doch souverän in zwei Sätzen gegen den Stammgast bei unserem Turnier Andrea!

21:29

Klaus und Andrea

21:21

Martin verliert Satz 1 mit 2:6 gegen Samuele... Er muss nun das Ruder rumreißen!

21:20

Robert führt 3:0... Er ist jetzt der Favorit!

Erneut eine sehr starke Leistung 🙂

21:11

3:2 Klaus... Das Publikum ist begeistert vom kreativen Spiel der beiden!

21:01

Martin liegt 1:4 zurück...

21:00

Robert gewinnt Satz 2 mit 6:3... Ein spannendes Finale steht uns bevor!

20:50

6:3 Klaus... Er überzeugt zwar noch nicht, profitiert jedoch von der Schwäche des anderen!

20:48

5:3 für Klaus auf Court 1...

20:46

Auf Platz 3 führt Robert nun 3:2 im Zweiten, hat den 1. Satz jedoch verloren...

20:44

Martin liegt 0:2 zurück, aber er wird sich steigern!

20:27

Martin Holzner vs. Samuele Marinconz auf Court 2!

Wir freuen uns auf diese Begegnung!

20:22

Horst gewinnt 6:2 6:3... Wolfi muss leider die Segel streichen!

20:15

Auf dem Center Court nun Klaus Gallmetzer vs. Andrea Sommavilla!

20:11

Auf Court 2 hat Horst Satz 1 gewonnen, nun steht es 3:3...

20:08

Klemens gewinnt mit 6:3 im Dritten!

20:07

Tolles Spiel, wohl das beste bisher im Turnier!

20:00

3:5 Patrick schöpft neue Hoffnung

19:58

2:5 Patrick verkürzt nach einer Wahnsinns-Vorhand

19:54

5:1 Klemens

19:49

4:1 für Klemens... Er scheint nun unaufhaltsam!

19:46

Tolles Center Court Match am Beginn der Night Session, bereits bald 2h Spielzeit...

19:44

5:2 für Horst auf Court 2... Wolfi muss jetzt dagegenhalten!

19:41

Auf Court 3 nun Seriensieger Robert Elzenbaumer gegen Riccardo Del Giglio...

19:38

Giovanni gewinnt letztlich souverän mit 7:5 6:2 gegen Fabian, der jedoch drei Matches gewonnen hat...

Dafür schaut es nun bei Klemens besser aus!

19:32

Auch Klemens führt 3:0...

19:29

3:0 für Horst auf Court 2... Er ist von Beginn an voll auf dem Platz!

19:29

Auf Platz 3 bahnt sich das Ende an... Giovanni führt 7:5 5:2...

19:24

1:0 Klemens

19:21

Klemens gleicht nach Sätzen aus... 6:3 der zweite Satz!

Wir sind gespannt!

19:13

4:3 für Klemens

19:12

Night Session nimmt Fahrt auf... Stilstudie beim Aufschlag von Klemens!

19:10

Auf Court 2 nun hoher Besuch aus Deutschnofen! Präsident Wolfi Pfeifer fordert Horst Sparer, der nun endlich einen Gegner gefunden hat, der die Herausforderung annimmt!

18:58

5:5 auf Court 3 zwischen Fabian und Giovanni... Was für ein knappes Match!

18:57

Sarah gewinnt ein unglaubliches Match nach fast 3h Spielzeit mit 6:3 im Dritten!

18:52

Claudia verkürzt auf 3:5

18:49

6:3 für Patrick, Klemens unter Zugzwang!

18:48

5:2 Sarah... Claudia muss nun alles geben!

18:40

4:2 für Sarah... Sie wirkt nun äußerst konzentriert!

18:36

3:2 für Sarah...

18:33

Wolfi und Horst warten auf den freien Platz... Doch die Damen schenken sich nichts...

18:32

Fabian liegt 1:3 zurück, bei beiden Weinreichs ist noch Luft nach oben!

18:29

Auf Platz 2 konnte Sarah Satz 2 mit 6:4 gewinnen... Jetzt steht es 1:1 im Dritten!

18:28

2:2 auf Court 1... Patrick und Klemens kennen sich bestens, ein enges Duell!

18:11

5:4 für Sarah

18:10

Auf Court 3 Fabian Weinreich gegen Giovanni Melega... Bei Weinreich-Brüder nun auf dem Feld 😉

Fabian hat heute zu Mittag bereits eine Partie gewonnen...

18:08

4:4 auf Court 2! Knappes Ding...

18:01

Nun geht es weiter mit den Herren!

Auf dem Center Court Klemens Weinreich gegen Patrick Zambaldi, zwei treue Freunde des Turniers 🙂

Wir freuen uns auf diese Begegnung!

17:50

Nun führt Sarah mit 3:2... Eine emotionale Begegnung, keine der beiden will nachgeben!

17:46

Anna bleibt uns erhalten, sie setzt ihren fantastischen Siegeszug fort!

Monika jedoch mit einer großen kämpferischen Leistung, konnte noch einmal von 1:5 auf 4:5 herankommen, aber dann ging ihr die Luft aus 😉

17:28

Claudia gewinnt Satz 1 mit 6:4...

17:07

4:1 für Anna auf dem Center... Ihr gefällt es wohl hier in Tramin 🙂

17:05

4:3 für Sarah auf Platz 2... Ein langes Match!

Ein großer Kampf 🙂

16:57

6:2 1:1 auf Court 1, Monika muss jetzt Vollgas geben!

16:38

4:2 für Anna auf Court 1, die Jugend auf dem Vormarsch!

15:58

Super Tenniswetter in Tramin, ein Tag schöner als der andere 🙂

15:57

Und es geht jetzt weiter, nun geht der Turniertag so richtig los 🙂

Zwei Damenmatches starten in wenigen Minuten...

Court 1:

Monika Vorhauser vs. Anna Lang

Court 2:

Claudia Riccardi vs. Sarah Grassl

14:30

Fabian gewinnt das Match  6-3 6-3 und darf um 18 Uhr wiederkommen

14:13

4-2

14:10

Fabian führt im zweiten 3-2

13:54

Der 1. Satz geht mit 6-3 an Weinreich

13:47

Fabian knapp vor dem Satzgewinn 5-3

13:29

2-2 noch ist das Match sehr ausgeglichen

13:03

Pünktlich um 13 Uhr starten wir bei Kaiserwetter die heutigen Spiele

Bini Zoeschg Leon aus Lana gegen Weinreich Fabian vom TC Rungg

11:10
Tag 5 - die 3. Kategorie greift ins Turniergeschehen ein

Heute starten die ersten Spieler der 3. Kategorie ins Turnier, es geht gut voran 👍

Die restlichen Spieler müssen sich noch für den finalen Tabellone qualifizieren, auch heute stehen wieder spannende Entscheidungen an!

Bei den Damen finden noch die letzten Runden der 4. Kategorie statt!

Wir beginnen mit einem Match über Mittag, dann geht es weiter ab 16 Uhr mit einem dichten Programm bis abends!

Auch heute wieder Traumwetter hier in Tramin 🙂

Der Live-Score meldet sich dann später zurück 😉

Amateur Tennisclub Tramin