Live Score – Do, 07.09.2023

31. August 2023 12:51
BEENDET
Letzter Eintrag vor 6 Monaten
23:04
Tag 7 - viele Spiele, spätes Ende

Ein toller Turniertag mit zahlreichen Matches geht zu Ende!

Wir bedanken uns bei allen Spielern und Zuschauer für die abwechslungsreichen Ballwechsel und die tolle Atmosphäre!

Morgen geht es weiter, mit neuem Elan und viel Sonnenschein 🙂

23:02

Caroline gewinnt ein tolles Match 6:4 6:3 gegen die sympathische Marion Gallmetzer aus Deutschnofen...

Damit hat der ATC Tramin noch ein heißes Eisen im Feuer für das Turnier der 4. Kategorien Damen!

22:53

5:3 Caroline

22:52

Patrick konnte hingegen 6:2 6:2 gegen Fabian gewinnen...

Was für ein Lauf für den Neumarktner 🙂

22:51

Caroline führt auf Court 2 6:4 4:3 und kämpft um den Einzug in die nächste Runde...

22:19

Armin gewinnt gegen Valentin mit 6:1 6:1 und überzeugt mit seinen druckvollen Grundschlägen 🙂

22:12

Auf Court 1 führt Armin 4:1 im zweiten Satz nachdem er auch den ersten Satz bereits für sich entscheiden konnte...

21:52

Patrick gewinnt Satz 1 nach überzeugender Vorstellung mit 6:2...

Kann er seine Siegesserie fortsetzen?

21:40

Auf Court 3 kämpfen Fabian Weinreich und Dauerbrenner Patrick Zambaldi gegeneinander

21:40

Auf Platz 2 beginnt das Turnier der 4. Kategorien zwischen Lokalmatadorin Caroline Steiner und Marion Gallmetzer

21:39

Auf dem Center Court kämpfen nun Armin Leiter aus dem Ahrntal gegen Valentin Wieser aus Jenesien...

Unabhängig vom Resultat - eines ist klar: Keiner hatte so eine weite Anfahrt, das ehrt uns natürlich

21:38

Das Traminer Eigengewächs Markus Sanoll konnte auf Court 3 klar mit 6:1 6:1 gegen Matteo Frediani gewinnen

21:38

Auf Platz 2 musste sich Steffi Vaia vom Turnier verabschieden und verlor 5:7 4:6 gegen Sarah Hellrigl

21:37

Philipp gewinnt die Partie letztlich doch klar mit 7:6 6:0...

Er ist nicht mehr bloß Geheimfavorit, sondern ganz ein heißer Tipp für den Turniersieg 🙂

Ein unglaublich vielseitiger Spieler

20:48

Philipp gewinnt den ersten, äußerst umkämpften Satz mit 7:6 im Tiebreak

20:38

Fankurve auf Platz 1

20:35

5:5 auf Court 1

20:32

Markus Sanoll führt 3:0 gegen Matteo Frediani auf Court 3

20:26

Philipp liegt 3:4 zurück...

Er muss heute all seine Waffen auspacken

20:24

Auf Platz 2 kämpft unsere Stefanie Vaia gegen Sarah Hellrigl...

Den ersten Satz hat sie 7:5 verloren, doch es ist noch alles möglich!

20:23

Anton & Robert

20:21

Auf dem Center Court steht es inzwischen bereits 3:3 zwischen Geheimfavorit Philipp Oberkalmsteiner vom TG Unterland gegen Tommaso Tiego!

Ein Match auf höchstem Niveau 🙂

20:20

Lokalmatador Anton Anderlan zieht in die nächste Runde ein, da sein Gegner Robert Zulian trotz Führung das Spiel aufgeben muss...

Bravo Robert für seine Leistung, Anton konnte zwar das Match ausgeglichen gestalten, doch für den Sieg hätte es heute wohl nicht gereicht

20:19

Publikumsliebling Klaus Gallmetzer verabschiedet sich nach einem tollen Turnier mit 3:6 0:6 gegen Stefano Diotti...

20:18

Nachtrag:

Leonardo Tiego vs. Nicola Ventura 6:3 6:7 6:4

Magdalena Trebo vs. Marie Brugger 6:1 6:2

Judith Rainalter vs. Lilli Marth 6:3 6:1

17:53

Auf dem Center Court steht es hingegen 4:4 im dritten Satz

17:53

Platz 2 betreten nun Stefano Diotti und Klaus Gallmetzer, welcher im September gerade zurecht zu seiner Topform findet...

Wie immer zeigt er zahlreiche Zuschauer an 🙂 

17:44

Ruth gewinnt das Match doch noch in zwei Sätzen mit 6:0 6:4...

Sie ist wie immer eine Titelaspirantin 🙂

17:34

5:4 Ruth

Kann sie den Sack zumachen?

17:34

Auf Platz 3 führt Magdalena mit 4:1 gegen Marie

17:32

4:4 auf Court 2 bei Ruth

17:30

Nicola führt 2:1 im Dritten

17:17

Auch auf Court 2 steht das Spiel auf der Kippe und Maya führt jetzt plötzlich mit 4:1

17:15

Und es geht in den dritten Satz auf Platz 1...

Nicola konnte den zweiten Satz mit 7:6 für sich entscheiden!

17:13

Der Tiebreak dreht, jetzt führt Nicola 5:4

17:13

Auf Court 3 startet indes das nächste Damenmatch zwischen Marie Brugger und Magdalena Trebo...

17:11

Auf Platz 1 läuft der Tiebreak, Leonardo führt mit 4:2

17:03

6:5 Leonardo...

Es bleibt eng auf Platz 1

16:47

Nicola führt indes 4:3 im Zweiten und versucht alles um das Spiel zu drehen

16:46

Ruth gewinnt Satz 1 mit 6:0...

Was für eine beeindruckende Vorstellung, sie wirkt hochmotiviert 🙂

16:32

Ruth führt auf Platz 2 souverän mit 4:0

16:18

Leonardo gewinnt Satz 1 mit 6:3 nachdem Nicola am Ende des Satzes zu fehleranfällig war...

16:00

Auf Court 2 beginnen die Damen...

Ruth Malojer im Generationenduell mit Maya Amort...

Kann Ruth die Altersdifferenz mit ihrer langjährigen Erfahrung und ungebrochenen Mentalität wettmachen?

15:59

Es steht 2:2 zwischen den beiden Jungs...

15:50

Soeben beginnen Luca und Leonardo ihr Match auf Court 1!

Wir hoffen auf ein schwungvolles Spiel

15:22

Platz ist bereit und frisch gewässert, es kann losgehen!

Auf dem Center Court beginnen heute Nicola Ventura und Leonardo Tiego, ein Jugend-Duell

14:54
Tag 7 - Tennis, Tennis und Tennis...

Das Turnier geht in die heiße Endphase, auch heute steht uns wieder ein ereignisreicher Tag bis spät abends bevor!

Neben den beiden erfolgreichen Damen Ruth Malojer und Stefanie Vaia unseres Vereins kämpft auch noch Anton Anderlan unermüdlich weiter! Zudem sind zwei Freunde unseres Nachbarclubs Margreid noch im Einsatz: Klaus Gallmetzer & Philipp Oberkalmsteiner

Parallel zu dem Turnier der 3. Kategorien beginnen nun auch die Chiusure der 4. Kategorie, wo heute bereits Eigengewächs Caroline Steiner aufschlagen wird...

Wir freuen uns auf einen tollen Turniertag 🙂

Amateur Tennisclub Tramin