Live Score – Do, 08.09.2022

25. August 2022 18:11
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Wochen
22:58

Die zwei letzten Kämpfer dieses Abends

22:51

Die Pause hat Anton sichtlich gut getan…. er verlàsst als Sieger den Platz mit 6-3

22:46

5-3 Anton mit zwei hervorragenden Volleys

22:41

…. nun geht es weiter und Anton erwisvh den besseren Start und stellt auf 4-3

22:39

Regenunterbrechung beim Stand von 3-3. Die Spieler haben das Feld verlassen

22:20

Aber Clemens kontert, noch ist der Fight nicht entschieden 3-2

22:16

3-1 für Anton, er hat wieder etwas Mut bekommen

22:00

6-4 Clemens…. Nun folgt dritter Satz und es geht an die Reserven. 

21:50

Für unsere Terlaner Livescore Fans. Clemens Hafner spielt jetzt ein ausgezeichnetes Match. Lange Ballwechsel und 5-4 Führung

21:44

4-4 ….. das Match ist wieder offen

21:36

Goller Matijs setzt seinen Siegeszug fort und darf morgen im Achtelfinale wieder aufschlagen. Sieg mit 6-1 6-3

21:34

….. auch auf dem Center 4-3 für Anton

21:24

4-3 Matijs

21:23

Und auch bei Goller gegen Zocchi steht es nun 3-3

21:23

Anton führt im zweiten 3-2, aber das Match ist enger geworden

21:15

Jakob gewinnt sein Match auf dem dreier mit 7-5 6-3 und kommt morgen wieder

21:10

2-1 Matijs auf Platz 2. Das letzte Game dauerte 20 min 🙈🙈

21:02

Am Center begeistert  Anton mit seinem raffinierten Spiel und gewinnt den ersten Satz klar

21:01

Goller Turbo läuft 6-1 gegen den 3.3 Spieler Teo Zocchi

21:00

Auf Platz 3 führt Andergassen Patrick 7-5 2-0

20:59

Ruth gewinnt das Match und zeigt ihre gute Form 6-0 6-1

20:00

Auf Platz 3 kämpfen Jakob Andergassen und Günther Obrist um den Einzug in die nächste Runde

20:00

Jetzt spielt Überspieler und Powermaschine Matys Goller gegen Teo Zocchi

19:58

Auf Platz 2 konnte Leonardo souverän gewonnen

19:57

Ruth führt 6:0 2:1 gegen Nadia

19:47

Auf Court 2 führt Leonardo 6:0 4:1

19:19

Leider musst Elia aufgeben, Horst konnte die Partie damit gewinnen

19:18

Auf dem Center Court die beiden Lokalheldinnen Nadia Brunel gegen Ruth Malojer

19:10

6:5 Horst

19:08

5:5 auf Platz 1...

Horst findet heute nicht zu seinem Spiel, der Gegner nutzt dies geschickt aus...

19:03

5:4 Horst

Er muss nun den Sack zu machen...

18:57

5:3 Horst

18:56

Auf Platz 2 jetzt Leonardo Kofler vs. Tihomir Jovanov

18:56

Marco gewinnt letztlich doch souverän in drei Sätzen und untermauert damit seine gute Form

Respekt jedoch an Robert, wir werden ihm im nächsten Jahr bestimmt wiedersehen...

18:49

5:2 Horsti auf Court 1

18:38

Elia verkürzt 2:3

18:33

Horst führt 3:0 im Dritten

18:26

Marco gewinnt Satz 2 mit 6:2 und es geht auch hier gegen Robert in den dritten Satz...

18:21

Auf dem Center Court geht es in den dritten Satz zwischen Horst und Elia

18:14

Auf Court 3 spielen Leon Bini Zöschg vs. Leonardo Tiego

18:10

Auf Platz 2 hat Robert Satz 1 mit 7:5 gewonnen, jetzt 2:2

17:58

2:2 auf Platz 1

17:50

Horst hat 6:4 gewonnen, wie immer tretet er mit fast stoischer Ruhe auf und spielt Punkt für Punkt

17:48

Armin und Dietmar, zwei Urgesteine des ATC Tramin, sozusagen zwei Legenden

17:46

Auf Platz 3 hat Elina Lestani 6:4 6:2 gegen eine gut kämpfende Laura gewonnen!

Bravo unserer Laura für dieses tolle Turnier 🙂

17:43

6:5 Robert

17:28

Robert führt 4:3 auf Platz 2 gegen Marco

17:17

Horst führt 3:1

17:10

Robert führt 3:1 in einem umkämpften Match

17:04

Elina gewinnt den 1 Satz mit 6-4

17:02

Auf Court 3: 4-5 für Elina

16:59

Es starten nun Publikumsliebling und Ausnahmekönner Horst Sparer gegen Elia Eccher

16:52

Fabian verliert einen tollen Kampf mit 6:4 im dritten Satz...

Was für ein Match, wir müssen uns von Fabian und seinem fleißigen Fanclub verabschieden 🙂

16:47

Fabian 4:5

16:44

4:4 auf Court 1

16:41

Fabian ist drauf und dran das Comeback zu schaffen und hat sich auf 3:4 rangekämpft...

16:39

4:1 Laura

16:39

Platz 2 betreten nun Robert Zulian und Altstar Marco Endrizzi

16:38

Anton muss sich leider aufgrund körperlicher Beschwerden zurückziehen, damit zieht Markus in die nächste Runde ein!

16:34

Laura führt 2:1

16:33

3:3 auf Court 2 bei Markus und Anton

16:31

Fabian verkürzt... 2:4

16:25

Fabian 1:4 gegen Thomas im 3. Satz

16:17

Fabian liegt auf dem Center nun 0:3 zurück und muss somit alle Kräfte mobilisieren

16:15

Auf Court 3 nun Eigengewächs Laura Psenner gegen Elina Lestani

16:14

Markus gewinnt Satz 1 mit 6:4, liegt jetzt jedoch 1:2 zurück

16:14

Auf Platz 3 konnte Aileen klar in zwei Sätzen triumphieren

16:01

Und es geht in den dritten Satz, Fabian begeistert mit seinen platzierten Schlägen...

15:58

Fabian führt 4:3 im Zweiten, er gibt nicht auf!

15:53

Vollbetrieb in Tramin

15:52

Aileen führt 6:2 2:1 gegen Lilli auf Platz 3

15:43

4:3 Anton auf Court 2, eine enge Begegnung

15:30

1:0 Fabian

15:25

Fabian verliert Satz 1 knapp mit 6:4...

Ein tolles Spiel 🙂

15:21

5:4 Thomas

Ein schwungvolles Match zwischen den beiden Jungspunden!

15:03

Auf Court 3 Aileen Markart vs. Lilli Marth

15:00

2:2

14:57

2:1 Thomas

14:48

1:0 Thomas

14:40

Auf Platz 2 Anton Obrist vs. Markus Siebenförcher

14:37

Petr gibt Vollgas!

14:31

Auf Court 1:

Fabian Weinreich vs. Thomas Dallapiazza

14:29
Tag 7 - Und immer immer wieder geht die Sonne auf

Nun ist es soweit, erster Regen während des Turniers!

Doch wie immer kann der Regen unseren Plätzen nichts anhaben und es wird pünktlich starten!

Wir freuen uns auf den 7. Turniertag...

Amateur Tennisclub Tramin