Live-Score Fr, 03.09.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
22:26

Und ein spannender Turniertag geht zu Ende, bei erneut traumhaftem Wetter konnten alle Partien absolviert werden!

Wir freuen uns bereits auf die Viertel- und Halbfinalspiele morgen und hoffen, dass zahlreiche Tennisbegeisterte die Traminer Tennisanlage säumen!

21:00

Markus muss auch die Segel streichen, 2:6 2:6!

Er hat heute einfach zu viel Fehler gemacht...

20:56

Markus liegt auch im 2. Satz zurück... 2:5

20:51

Und Marco gewinnt 7:5 6:2 gegen Damian und zeigt erneut enorme Willensstärke!

20:31

Auf Platz 2 hat inzwischen Aileen ganz klar mit 6:0 6:1 triumphiert, bravo 🙂

20:30

Oliver gewinnt Satz 1 mit 6:2 gegen Markus... Er macht bis jetzt weniger Fehler!

20:23

Damian verkürzt... 1:3

20:21

Marco hat Satz 1 gewonnen und führt auch im Zweiten mit 3:0... Was für ein Laufpensum...!

Er lässt nicht nach...

20:11

3:1 für Oliver auf Court 3, Markus muss sich deutlich steigern!

19:54

Auf Platz 1 führt Marco mit 5:4... Damian muss nun Gas geben!

19:38

Auf Platz 3 nun das letzte Spiel des Abends zwischen Oliver Moser und Markus Siebenförcher!

19:30

Und Robert gewinnt das Match, beeindruckende Leistung 👍

19:28

Auf Court 3 liegt Robert 6:3 5:4 vorne! Eine Siegesserie wie es scheint!

19:27

Nun das vorletzte Match zwischen Sarah Grassl und Aileen Markart!

19:27

Auf Platz 2 gewinnt Manuel mit 6:0 6:4 gegen Gabriel!

19:04

Auf dem Center Court nun Damian Lorenzi vs. Marco Endrizzi...

Es geht der Night Session entgegen...

18:20

Martin gewinnt klar und deutlich in zwei Sätzen auf dem Center Court!

Eine tolle Leistung 🙂

18:09

Auf Court 3 jetzt Robert Zulian gegen Alexander Grasl

18:00

Nicole gewinnt ebenfalls in drei Sätzen, zwei lange Damenmatches nebeneinander...

18:00

Auf Court 2 nun Gabriel Gruber vs. Manuel Pavia

17:58

Ruth gewinnt Satz 3 mit 7:5 und zieht damit in die nächste Runde ein!

Sie ist zwar heute nicht ganz zufrieden, hat die Hürde jedoch gut gemeistert...

17:43

Auf Platz 3 ebenfalls sehr eng, 4:3 für Sofia

17:41

5:5 auf Platz 2 im Dritten... Was für ein Match!!!

17:24

Auf Court 1 nun Martin Boninsegna vs. Cristiano Pavia

17:21

Und Finja gewinnt das Spiel 6:2 6:2!

Bravo 🙂

17:03

5:2 Finja

17:02

3:4 Nicole verkürzt

17:01

4:2 für Sofia auf Court 3, alles enge Matches!

16:58

6:2 Ruth, sie gibt wie immer 100%...

16:55

Ruth führt inzwischen mit 5:2 auf Court 2, ein 3. Satz erwartet uns wohl!

16:54

3:2 Finja, es geht doch nicht ganz so schnell!

16:40

Bei Ruth steht es 2:2, das könnte noch ein langes Match werden!

16:40

Nicole gewinnt Satz 1 mit 6:4

16:35

Finja gewinnt Satz 1 mit 6:2! Eine gewohnt souveräne Vorstellung 🙂

16:34

Vollgas auf dem Center Court!

16:33

5:4 für Nicole auf Platz 3

16:27

Ruth verliert Satz 1 mit 4:6, kämpft jedoch unermüdlich weiter!

16:03

2:1 für Nicole auf Platz 3 und 2:1 für Ruth auf Court 2...

15:32

Volle Frauenpower heute auf der Traminer Anlage 🙂

15:31

Court 3:

Nicole Gagliardi vs. Sofia Selle

15:30

Court 2:

Spielerin unserer 2. Liga Damen Ruth Malojer gegen Gloria Endrizzi, ein Generationenduell!

15:29

Court 1:

Traminerin Finja Steiner steht vor ihrer ersten Hürde gegen Magdalena Trebo!

Wir drücken ihr die Daumen 👍

15:28
Tag 8 - es spitzt sich zu

Das Turnier geht gut voran, die Finalspiele sind bereits in Reichweite!

Heute werden Spiele der Damen und Herren jeweils der 3. Kategorie ausgetragen, wir freuen uns auf tolle Ballwechsel und enge Matches 🙂

Amateur Tennisclub Tramin