Live Score – Fr, 08.09.2023

31. August 2023 12:51
BEENDET
Letzter Eintrag vor 6 Monaten
22:14
Tag 8 - das Wochenende naht

Was für ein spannender Turniertag heute auf der Traminer Tennisanlage 🙂

Es gab unglaublich tolle Ballwechsel und emotionale Begegnungen...

Der Zeitplan für morgen ist online. Es stehen die Viertelfinale der Herren, Halbfinale der Damen sowie die Endphase der 4. Kategorie an...

Mitunter dabei zwei Local Heroes... Anton Anderlan & Philipp Oberkalmsteiner...

Wir freuen uns auf viele Zuschauer, Beginn ist um 09:30 Uhr 🙂

Gute Nacht und bis morgen!

21:32

Julia muss sich nach hartem Kampf knapp im 3. Satz geschlagen geben...

Schade, aber dennoch ein tolles Turnier!

21:28

Julia kämpft und kocht, hat schon drei Matchbälle abgewehrt...

21:19

Julia verkürzt auf 3:5

21:15

2:5

21:12

Julia liegt 2:4 zurück, jetzt muss sie alles hineinwerfen...

21:10

Sabine gewinnt ein tolles Damenmatch 6:4 6:1 gegen Caroline und steht damit im Finale des 4er Turniers...

Wie es der Zufall will, werden die beiden vielleicht auch morgen im Rahmen der Aufstiegsrunde wieder die Schläger kreuzen

20:56

Julia ist inzwischen im dritten Satz gegen Sara, ein enges Match ...

20:53

Philipp gewinnt ein schwungvolles Match mit 6:2 6:1 gegen Jacopo...

Damit zieht er ins Viertelfinale ein 🙂

20:37

Sabine führt 5:4 gegen Caroline...

Eine äußerst enge Begegnung!

20:28

Julia konnte Satz 1 gegen Sara gewinnen...

Tramin im Aufwind 🙂

20:27

Philipp führt 4:0 im Zweiten und kommt immer besser in Fahrt!

20:27

Patrick verliert 4:6 6:2 3:6 gegen Stefano...

Eine lange Reise geht damit zu Ende...

Bravo Patrick, ein tolles Turnier 🙂

20:24

Philipp konnte Satz 1 für sich entscheiden...

Auf gehts 🙂

20:21

Auf Court 3 Lokalmatadorin Julia Widmann vs. Sara Malic

20:20

Auf Platz 2 spielen Philipp Oberkalmsteiner gegen Jacopo Tiego...

20:18

Auf dem Center Court jetzt Eigengewächs Caroline Steiner gegen Publikumsliebling Sabine Stürz

(Bild vorher)

20:16

Anton und Armin

20:15

Nachtrag:

Hannes Meraner vs. Jacopo Pinton 7:5 6:2

Anton Anderlan vs. Armin Leiter 6:1 6:2

18:18

Und Markus gewinnt deutlich in zwei Sätzen und zieht damit ins Viertelfinale ein!

Bravo 🙂

18:11

4:1 Markus

18:09

Markus führt 3:1

18:07

Patrick liegt 1:2 zurück, es bleibt eng

17:57

Patrick verliert Satz 1 mit 4:6

17:51

Markus gewinnt Satz 1 mit 6:1 gegen Florian

17:51

Patrick liegt 4:5 zurück...

17:50

Auf Court 3 folgt das letzte Viertelfinale der 4. Kategorie zwischen Hannes Meraner und Jacopo Pinton

17:45

Juri gewinnt ein nahezu endloses Match mit 7:6 im Dritten gegen Alex, von dem wir uns recht herzlich verabschieden

17:42

Patrick liegt 3:4 zurück gegen Stefano, auch das könnte eng werden!

17:33

Das Match wird nun von einem Tiebreak im 3. Satz gekrönt

17:29

6:5 Juri

17:24

5:5

17:19

5:4 Alex

17:15

4:4 auf Platz im Dritten

17:11

Juri verkürzt auf 3:4

17:08

Alex führt 4:2 auf Court 3 gegen Juri...

Es spitzt sich zu!

17:05

Auf Platz 2 fordert Patrick Zambaldi aus Neumarkt Stefano Diotti heraus...

Kann Patrick seinen Siegeslauf fortsetzen?

17:02

Auf dem Center Court spielen nun Traminer Eigengewächs Markus Sanoll gegen Florian Ausserer aus Terlan!

Eine mit Spannung erwartete Begegnung 🙂

16:46

Auf Court 3 geht es zwischen Alex und Juri in den dritten Satz...

Bei Juri haben sich nun plötzlich mehr Fehler eingeschlichen...

16:14

Juri gewinnt Satz 1 mit 6:2...

Alex hat heute Schwierigkeiten die Geschwindigkeit zu halten...

15:51

Hannes gewinnt das Spiel nach toller Leistung mit 6:3 6:3 gegen Andreas und zieht ins Halbfinale ein!

Bravo 🙂

15:28

Währenddessen wärmen sich bereits Alex Romaner und Juri Postal für das nächste Viertelfinale ein...

15:27

Hannes gewinnt Satz 1 mit 6:3 gegen Andreas

15:06

Um 14:00 Uhr begann bereits das erste Viertelfinale der 4. Kategorie zwischen Hannes Köllemann und Andreas Goller

15:05
Tag 8 - Noch drei Tage

Das Finalwochenende steht vor der Tür, noch drei Tage sind verblieben...

Wir freuen uns auf viele spannende Matches und lange Ballwechsel!

Auf geahts, kolt isch net 😉

Amateur Tennisclub Tramin