Live Score – Fr, 09.09.2022

25. August 2022 18:11
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Wochen
19:05
Tag 8 - ein Tag fällt dem Regen zum Opfer

Leider musste aufgrund des erneuten Regens der Turniertag vorzeitig beendet werden.

Der morgige Zeitplan wird zeitnah veröffentlicht...

Wir hoffen, dass das Wetter am Wochenende hält und damit das Turnier ein gutes Ende findet 🙂

18:40

Regenpause in Tramin... Update kommt gleich!

17:51

Iris führt auf Court 2 6:2 1:0...

17:42

Nach einer kurzen Pause, welche genutzt wird um den Platz zu richten, spielen nun auf Platz 3 Ruth Malojer gegen Judith Rainalter

17:42

Auf Court 3 konnte Kevin den Siegeszug des Routiniers Marco stoppen und ihn 6:4 6:4 besiegen...

17:41

Der Center Court ist nun in Damenhand...

Anna Katharina Palla aus Kaltern gegen Aileen Anna Markart aus Sterzing!

17:41

Thomas gewinnt diese tolle Partie mit 6:4 im dritten Satz gegen einen ebenfalls toll aufspielenden Tim...

Ein Duell auf Augenhöhe!

17:08

4:3 Thomas im 3. Satz...

Ein unglaubliches Match!!

17:06

Auf Court 2 nun ein Damen-Match zwischen Elina Lestani und Iris Tabarelli

17:06

Leonardo gewinnt ein schwungvolles Match 6:1 6:3 gegen Philipp...

Bravo 🙂

16:41

Leonardo führt 4:3

16:41

Auf Court 3 führt Kevin 6:4 1:0 gegen Routinier Marco...

16:36

3:2 Leonardo auf Platz 2...

16:35

Tim wehrt zwei Matchbälle ab und gewinnt den dramatischen Satz im Tiebreak...

Was für ein tolles Tennis, es geht in den Dritten...

16:22

6:6 Tiebreak

16:17

6:5 Thomas

16:13

5:5 auf Court 1

16:12

6:1 für Leonardo auf Platz 2

16:06

Tim verkürzt... 4:5

16:02

5:3 Thomas, er kann nun den Einzug ins Viertelfinale schaffen!

15:56

4:3 für Thomas auf Court 1, Tim kommt jetzt etwas besser zurecht

15:53

4:1 für Leonardo auf Platz 2

15:46

Auf Court 3 kommt es zum Duell zwischen Marco Endrizzi, aktuell der einzige Routinier neben den vielen Jugendspielern, und Kevin Vinatzer

15:42

Super Herbstwetter jetzt in Tramin 🙂

Während in der Umgebung schon fleißig gewimmt, wird, findet das Tennisturnier in Tramin in den kommenden drei Tagen seinen Ausklang...

15:27

Thomas gewinnt Satz 1 souverän mit 6:1

15:13

Thomas liegt 4:1 in Führung auf Platz 1, doch es ist noch nichts entschieden...

15:11

Court 2 betreten Leonardo Kofler und Philipp Pezzei, ebenfalls zwei junge Spieler

14:40

Mit dem heutigen Tag steigen auch die bestgesetzten Spieler in das Turnier, das Achtelfinale der der Herren steht an!

14:39

Auf Court 1 die beiden Nachwuchstalente Tim Stuffer aus Gröden und Thomas Dallapiazza aus Branzoll im Einsatz...

14:33
Tag 8 - das Turnier geht in den Zielsprint

Nach harter Arbeit über Mittag konnten die Plätze trotz des vielen Niederschlags wieder hergerichtet werden, die Spiele werden pünktlich starten!

Wir hoffen auf viele tolle Spiele, auch heute sind noch einige Lokalmatadore beteiligt!

Amateur Tennisclub Tramin