Live-Score Mi, 01.09.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
00:45

Und wir verabschieden uns von heute, morgen am Nachmittag geht es weiter 🙂

23:50

Night session player... Maybe we go home later! 😉

23:43

Klaus und Alessio

22:53

Mit einem herrlichem Longline beendet Anton sein Spiel gegen Werner. Bravo Jungs!

22:47

5:4 Anton. Wer weiß was hier noch geschenen wird.

22:40

4:3 nun im letzten Spiel des Abends. Alles wieder offen bei Toni Telefoni

22:38

Richtigstellung: Anderlan gegen Brunner 4:2 im 2. Satz

22:36

Sieg für Luca! Tolle Leistung!

22:34

Frediani dominiert das Spiel und liegt 5:0 vorne

22:31

Matchball Anton... Gut gespielt von Werner! 

22:28

Anton marschiert weiter und ruht sich kurz beim Stande von 5:1 aus.

22:26

Mit dem 1. Matchball entscheidet Filippi das Spiel mit 8:6 im Tiebreak für sich.

22:24

Spannende Geschichte auf dem Center Court... 6:6 im Tiebreak

22:23

3:1 für Anton im 2. Satz

22:19

Luca erobert Satz 1 mit 6:4!

22:19

Klaus 5:2 im Tiebreak

22:18

Anton gewinnt den 1. Satz mit solidem Spiel. 1:1 im 2. Satz.

22:16

Nach vergebenen Satzbällen liegt Klaus im Tiebreak vorne.

22:05

6:5 für Klaus auf Platz eins

22:00

Filippi hält dem Druck stand und gleicht aus ...5:5

21:58

Auf Platz zwei zieht Anton auf 5:2 davon

21:55

Der zweite Satz verläuft hochspannend....5:4 für Klaus

21:52

Im Spiel auf Platz drei steht 3:2 für Samuele Marinconz gegen Luca Frediani

21:50

Auch auf Platz zwei läuft das Spiel und Anton führt mit 3:2 

21:43

3:3 es bleibt weiter spannend auf Platz 1

21:40

Auf Platz eins entwickelt sich ein hochinteressanter Schlagabtausch...3:2 für Klaus

21:33

2:2 Klaus bleibt weiter dran

21:30

Klaus ist nun besser im Spiel und der zweite Satz gestaltet sich ausgeglichen

21:29

Auf Platz 2 macht sich nun Anton Anderlan für sein Match gegen Werner Brunner warm...gleich geht es los

21:27

Klaus verliert den ersten Satz mit 6:1 im zweiten bleibt es bislang ausgeglichen 1:1

21:10

Auf Court 3 nun Luca Frediani vs. Samuele Marinconz

21:07

Auch Sarah hat das Spiel gewonnen, nun sind gleich zwei Plätze frei!

21:06

Und Horst verliert das Spiel, schade für ihn...

Der Gegner hatte am Ende bessere Nerven!

21:05

6:4 Tommy

21:04

5:4 Tommy

21:04

4:4... Was für ein Tiebreak!

21:04

4:3 Horst

21:03

Tiebreak... 3:3

21:02

5:1 Sarah...

21:01

Tiebreak auf Court 2, es wird spannend...

3:2 für Tommy, Horst kämpft wie ein Löwe...

20:58

1:4... Klaus muss Gas geben!

Hoppla 👍

20:55

2:1 für Sarah auf Platz 3

20:47

3:0 Alessio, Klaus muss die Zügel anziehen!

20:37

 Nun führt Horst auf Platz 2... 4:3

20:34

Der 1. Satz geht an Sarah, sie hat sehr viel Geduld und kann sich auch in den langen Ball beweisen!

20:27

5:2 für Sarah auf Court 3

20:27

Auf dem Center Court nun Wahltraminer Klaus Gallmetzer gegen Alessio Filippo...

Auf geahts, Klaus 🙂

20:18

Klemens schafft es leider nicht und verliert in zwei Sätzen gegen Tommaso...

Ein tolles Match mit einem verdienten Sieger!

20:15

4:1 für Sarah... Elisa muss jetzt alles geben!

20:14

Horst liegt ebenfalls 5:7 zurück, doch er wird alles daran setzen die Wende herbeizuführen!

20:13

Klemens liegt 4:5 zurück

19:28

Klemens verliert Satz 1 mit 6:1 und muss jetzt noch einmal alles in die Waagschale werfen...

19:26

Olli und Olli 😉

Danke an Sabine, unsere Live Score Assistentin 😉

19:24

Auf Court 3 nun das letzte Damen-Match der 4en Kategorie zwischen Elisa Torri und Sarah Grassl...

19:17

Und Olli muss die Segel streichen auf Platz 3, er wird jedoch das 4er Turnier weiterspielen und alles daran setzen es zum zweiten Mal zu gewinnen 🙂

19:15

Auf Court 2 nun Tommaso Tiego gegen Horst Sparer, ein guter Freund und treuer Gast unseres Turniers 👍

19:12

Olli Obrist liegt 2:5 zurück... Es wird schwierig!

19:12

Die Night Session nimmt ihren Lauf ✅

19:11

3:0 Tommaso auf Court 1, Klemens muss heute tief in die Trickkiste greifen!

19:03

Es ist vollbracht, Markus gewinnt diese epische Schlacht mit 7:5 und 6:3!

Die beiden haben alles auf dem Platz liegengelassen 👍

18:58

Eine wahre Schlacht auf Court 2 mit ewigen Ballwechseln, keiner will das letzte Risiko nehmen!

18:53

Robert verkürzt... 3:5

18:48

5:2 Markus auf Platz 2!

18:43

Olli aus Montan verliert Satz 1 mit 6:3... Im Zweiten steht es 1:1...

Olli muss nun einen Gang höher schalten!

18:42

Markus führt auch im 2. Satz... 4:2, doch Robert stemmt sich gegen die drohende Niederlage!

18:41

Schon wieder ein Weinreich, sie sind wohl gerne in Tramin!

18:40

Auf dem Center Court nun Klemens Weinreich vs. Tommaso Belluomini

18:40

Anna und Sabine

18:34

Sabine holt nochmal alles raus und gewinnt in zwei Sätzen auf Court 1!

Bravo 🙂

18:27

Wir freuen uns auf die Night Session, die Sonne ist bereits untergegangen...

18:25

5:4 Sabine

18:23

4:3 Sabine, ewig langes Game... Es spitzt sich zu!

18:19

Olli liegt 2:3 zurück gegen Oliver Moser... Er muss sich noch zurechtfinden 😉

18:17

7:5 Markus... Robert muss sich nun wehren!

18:09

5:5 auf Platz 2...

18:06

5:4 Robert auf Court 2, ein hohes Niveau im Derby 😉

18:04

3:2 Sabine, Anna holt auf!

17:57

3:0 Sabine... Anna kann heute einiges dazulernen von der Coolness ihrer Gegnerin...

17:45

Sabine wie immer mit viel Erfahrung und Routine!

6:1 1:0...

17:44

2:2 auf Court 2 zwischen Markus und Robert!

17:44

Auf Court 3 nun das Duell der Olivers... Publikumsliebling Olli Obrist gegen Oliver Moser aus Naturns!

So langsam nimmt der Turniertag an Fahrt auf!

17:36

Auf Court 3 gewinnt Sofia 6:4 6:4 gegen Iris... Ein tolles Match 🙂

17:35

5:1 für Sabine!

17:11

Auf Court 3 hat Sofia Satz 1 mit 6:4 gewonnen und führt auch im Zweiten souverän mit 3:0...

Eine Geheimfavoritin?!

17:08

Gloria hat letztlich doch klar in zwei Sätzen gewonnen gegen Lisa...

Ein überzeugender Auftritt!

17:01

Auf Court 2 nun ein rein "pustrer" Duell zwischen Robert Elzenbaumer und Markus Thaler!

Wird Roberts Siegesserie reißen?

16:51

Auf dem Center Court nun Dauergast Sabine Stürz gegen Seriensiegerin Anna Lang... Es geht um die Qualifikation für den finalen Tabellone!

Wir erwarten ein tolles Match!

16:32

Auf Court 3 führt Sofia 3:2 in einer engen Partie...

16:27

Damenpower auf den Plätzen 2 und 3!

16:20

Und Gloria holt Satz 1 trotzdem noch nach einer starken Energieleistung mit 7:6!

16:12

6:6 Tiebreak

16:09

Gloria liegt nach 5:1-Führung mit 5:6 zurück!

Ein großer Kampf auf Court 2...

16:02

Und Lukas ist eiskalt und lässt seinem Gegner keine Chance! 6:0 6:0...

15:59

Auf Court 3 nun erneut ein Jugendduell zwischen Sofia Selle und Iris Tabarelli!

15:44

3:0 Lukas

15:42

Lukas hat Satz 1 mit 6:0 gewonnen und führt auch im Zweiten!

Ein schwungvolles Spiel!

15:31

2:1 für Gloria

15:29

Im Duell der beiden Nachwuchsathletinnen auf Court 2 steht es 1:1... Es entwickelt sich ein tolles Spiel 🙂

15:08

Super Bedingungen!

15:07
Tag 6 - es spitzt sich zu

Der 6. Turniertag beginnt pünktlich um 15:00 Uhr mit folgenden Partien:

Court 1:

Lukas Palla vs. Giovanni Melega

Court 2:

Lisa Peer vs. Gloria Endrizzi

Bei den Herren ist der Tabellone der 4. Kategorie inzwischen abgeschlossen, bei drn Damen finden heute die letzten Spiele statt!

Das Niveau steigt Tag für Tag und das Wetter wird jeden Tag schöner 🙂

Amateur Tennisclub Tramin