Live Score – Mi, 06.09.2023

31. August 2023 12:51
BEENDET
Letzter Eintrag vor 6 Monaten
00:22
Tag 6 - es ist angerichtet

Auch heute konnten wieder zahlreiche Matches mit weitgehend gut gefüllten Tribünen absolviert werden...

Es gab einige Enttäuschungen, aber auch erfreuliche Siege...

Von Tag zu Tag wird es nun ernster... Parallel zum 3er Turnier werden in den kommenden Tagen auch die Spiele der 4. Kategorie absolviert...

Wir hoffen auf zahlreiches Publikum, das Wetter ist und bleibt ideal -  es ist angerichtet!

23:08

Horst muss sich in einem nervenaufreibenden Match mit 6:4 im 3. Satz...

Was für ein Kampf, bravo dem jungen Montaner und viel Glück für die nächste Runde!

23:01

5:4 Matteo

22:58

Horst on fire

Zitat: "I bin schun bescheuert a"

22:55

4:4 auf Platz 2

22:53

Damit läuft nur noch das Marathonmatch zwischen Horst und Matteo

22:51

Valentin gewinnt 6:0 6:2 gegen Fabrizio, eine überzeugende Vorstellung

22:45

4:3 Horst

22:44

Aur Court 2 spitzt sich die Situation zu...

3:3 im 3. Satz

Horst packt seine allseits berühmten Netzangriffe aus 😉

22:34

Stephanie gewinnt eine unglaublich intensive Begegnung mit 6:4 im 3. Satz und zieht damit gegen eine tapfer kämpfende Laura in die nächste Runde ein!

Bravo beiden für dieses phänomenale Spiel, das die Night Session krönte und viel Publikum anlockte 🙂

22:17

Valentin und Fabrizio kämpfen auf Court 3 unter dem Nachthimmel von Tramin

22:16

Auf Platz 2 startet gerade der dritte Satz zwischen Matteo und Horst...

Nach einem 7:5 für Matteo, konnte Horst den zweiten Satz mit 6:3 gewinnen...

Eine ausgeglichene Begegnung!

22:12

3:3 auf Court 1

22:11

Auch das letzte Spiel des Tages hat nun begonnen:

Valentin Wieser gegen Fabrizio Tiego

22:11

Auf Platz 3 gewann Maya Amort deutlich mit 6:1 6:3 gegen Greta...

Ein vielversprechender Sieg!

22:10

Auf dem Center Court ging es in den 3. Satz...

Stephanie führt mit 3:2 gegen Laura, es bleibt eng...

21:33

Laura führt jetzt 5:2, es wird spannend

21:20

Laura führt jetzt 3:1 gegen Stephanie, sie lässt nichts unversucht

21:10

Sabine und Martin

Stammgäste unseres Turniers 🙂

21:08

Auf Court 3 führt Maya Amort mit 6:1 2:0 gegen Greta Franz...

Sie spielt etwas mehr mit Köpfchen 😉

21:03

Auf Platz 2 haben bereits Horst Sparer und Matteo Frediani begonnen

21:03

Auf Court 2 gewann Florian Ausserer souverän mit 6:3 6:1 gegen Altmeister Alex Figl...

Bravo 🙂

20:56

Stephanie gewinnt Satz 1 gegen Laura auf dem Center Court mit 6:4...

Das Duell der beiden Spielerinnen des ATC Tramin begeistert die Zuschauer...

20:50

Jochen, Andreas und Kathrin

20:48

Fankurve Margreid

Martin und Kinderschreck Klaus

20:46

Lokalmatador Anton hat jemanden gefunden, der noch öfter den Ball zurückspielt und hatte dementsprechend große Schwierigkeiten...

Nach etwa 3 Stunden holt er das Match 4:6 6:0 6:3 gegen Luca Carpi und darf morgen nochmal aufschlagen...

20:45

Publikumsliebling Klaus kegelt den nächsten Jungspund aus dem Turnier und gewinnt eine enge Partie mit 6:4 7:6...

Bravo Klaus 🙂

20:44

Nachtrag:

Nicola Ventura vs. Luca Valente 6:3 6:2

Patrick Zambaldi vs.  Andrea Borsa 6:4 1:6 7:6

Tommaso Tiego vs. Filippo Ventura 6:1 6:3

17:31

Die Sonne verschwindet nun gleich hinter der Mendel, wir erwarten eine spannende sowie berühmt-berüchtigte Traminer Night-Session

17:30

Auf Court 3 gewinnt Nicola klar 6:3 6:2 gegen Luca...

Starke Leistung 🙂

17:29

Patrick gewinnt Satz 1 nach toller Leistung mit 6:4

17:27

Auf Court 2 nun ein großer Freund unseres Clubs und Präsi Klaus Gallmetzer gegen Jungspund Fabian Hinteregger aus Brixen...

Kann Klaus einmal mehr mit seinen schnellen Beinen, guten Stops und schnellen Vorhänden überzeugen?

17:20

Patrick führt mit 4:3 auf Court 1

16:58

Auf dem Center Court beginnen nun Patrick Zambaldi und Andrea Borsa...

Das wird bestimmt ein schwungvolles Spiel 🙂

16:54

Auf Court 3 führt Nicola 6:3 1:0 gegen Luca

16:53

Sabine verliert das Spiel letztlich klar in zwei Sätzen gegen Marie...

Wir erwarten sie im kommenden Jahr wieder hier in Tramin, es ist uns immer eine große Freude 🙂

16:42

Sabine liegt 3:5 zurück, liefert aber einen tollen Fight

16:39

Finja muss sich heute leider geschlagen geben und vom Turnier Abschied nehmen...

Tolle Leistung der jungen Lilly, aber auch ein großes Bravo an unsere Lokalmatadorin Finja

16:34

Finja liegt 2:4 zurück

16:15

Sabine liegt 0:2 zurück

16:10

Auch Sabine musste sich im ersten Satz mit 3:6 geschlagen geben

16:09

Finja hat Satz 1 mit 3:6 verloren, liegt nun jedoch 1:0 vorne...

Kann sie eine Wende herbeiführen?

15:58

Finja liegt 2:5 zurück, sie muss heute unermüdlich kämpfen, um gegen das Nachwuchstalent zu gewinnen

15:50

Auf Court 3 beginnen inzwischen Nicola Ventura vs. Luca Valente

15:50

Sabine liegt 2:3 zurück gegen Marie

15:37

Sabine verkürzt... 1:2

15:31

Sabine liegt 0:2 zurück, sie muss sich etwas einfallen lassen...

15:16

Auf dem Center Court kämpft jetzt Eigengewächs Finja Steiner gegen Nachwuchstalent Lilly Marty aus Passeier

15:06

Den 2. Platz betreten nun Sabine Stürz und Marie Brugger... Ein Generationenduell 😉

15:04

Gleich mehrere Lokalmatadore und Publikumslieblinge stehen im Einsatz:

Etwa Dauerbrennerin Sabine Stürz, Traminerin Finja Steiner, Lokalmatador Anton Anderlan, Präsi Margreid und Wahl-Traminer Klaus Gallmetzer, Traminer Duell zwischen Stephanie Vaia und Laura Psenner sowie der sympathische Paulsner Horst Sparer...

Es geht los 🙂

14:39
Tag 6 - ein heißer Tanz

Der 6. Turniertag verspricht viele großartige Duelle, wir freuen uns darauf...

Es wird ein heißer Tanz in zweierlei Hinsicht - einerseits aufgrund der hochsommerlichen Temperaturen, andererseits aufgrund der spannungsgeladenen Matches 🙂

Auf gehts!

Amateur Tennisclub Tramin