Live Score – Mi, 07.09.2022

25. August 2022 18:11
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
00:48
Tag 6 - Licht und Schatten

Einerseits die Erfolge unserer Traminer Mädels, andererseits die Niederlagen unserer Herren - ein Tag mit Licht und Schatten.

Alle Matches konnten heute rechtzeitig gespielt werden, das Turnier schreitet kontinuierlich fort...

Morgen erwarten wir erneut einen hochklassigen Spieltag und hoffen, dass das Wetter einigermaßen gnädig ist und Tennis gespielt werden kann...

23:15

Hannes muss sich nun verabschieden, Marco waf heute einfach zu stark!

Trotzdem ein Hoch auf unseren Ex-Präsi Hannes, der mit seinen außergewöhnlichen Schlägen imponierte!

23:08

Anton gewinnt auf Platz 2 gegen Werner mit 6:2 6:4! Eine souveräne Vorstellung

23:06

Hannes 3:5

23:03

Hannes 3:4

22:56

Hannes 2:3

22:51

2:1 Hannes

22:44

Hannes verliert Satz 1 1:6 gegen Marco, nun führt er jedoch 1:0 und wird alles versuchen

22:39

3:2 Anton

22:30

Anton führt 6:2 1:0 gegen Werner

22:18

Night Session in Tramin

22:17

Hannes beim Einspielen 🙂

Er spielt nun die letzte Partie des Abends gegen Marco Endrizzi

22:15

Auch Markus konnte in zwei Sätzen gegen Filippo triumphieren...

22:14

Auf Court 3 konnte Tihomir klar in zwei Sätzen gegen Christian gewinnen...

Damit ist nun ein Platz schon fertig!

22:12

Anton führt 5:2 auf Court 2...

21:54

Auf Court 1 kämpft Markus Siebenförcher gegen Filippo De Bellis, auf Court 2 Werner Brunner gegen Anton Obrist und auf Court 3 Christian Deville gegen Tihomir Jovanov

21:53

Live Score in Tramin angekommen...

Hier läuft das Turnier noch auf allen drei Plätzen...

21:22

Der Live-Score verabschiedet sich aus Margreid...

Im Clubhaus wird noch etwas angehalten 😉

21:21

Auch Klaus hat fertig, gewinnt Satz 2 mit 6:0...

Bravo, wir sind gespannt, wo sein Weg noch hin führt 🙂

21:15

Clemens gewinnt 6:1 6:1 gegen Fabrizio in Margreid und zieht in die nächste Runde ein...

21:09

5:0 Klaus im Zweiten

20:53

6:4 Klaus

20:49

In Margreid bei Klaus und Luca wird Katz und Maus gespielt, Stoppbälle und hohe Bälle...

5:4 auf Court 1 für Klaus

An Getränken fehlt es nicht in Margreid, super Stimmung 🙂

20:30

Nadia gewinnt ein ewiges Match, eine epische Schlacht mit 7:6 im 3. Satz...

Damit qualifiziert sie sich für die 3. Kategorie 🙂

20:17

Auf Margreid geht es jetzt weiter:

Präsi Klaus Gallmetzer vs. Luca Carpi

Fabrizio Tiego vs. Clemens Hafner

20:04

Werner verliert das Spiel letztlich doch in zwei Sätzen, aber verabschiedet sich nach einem überragenden Turnier 🙂

Bravo, unserem Präsi!

19:55

Auch Werner kämpft sich ran und es steht 4:4 im Zweiten...

19:54

Bei Nadia steht es 3:3 im Dritten, ein langer Kampf

19:35

Matys gewinnt deutlich 6:2 6:1...

Man hört, einige Spieler der 3. Kategorie fürchten sich schon vor dem Multitalent aus Margreid

19:34

Matys und Patrick

19:24

Horst gewinnt im Schnelldurchlauf 6:0 6:1 gegen Luca...

Bravo 🙂

19:24

Sedlak hat Satz 2 mit 6-3 gewonnen, nun entscheidet Satz 3. Nadia kann auf die Traminer Fans bauen, 

19:16

6-2 Fabian

19:15

2:0 Matys

19:12

1:0 Matys

19:12

Werner 1-4

19:11

Hier naht der Regen…..

19:10

Wie schaut es aus in Tramin?

Wo bleibt der Live Score, @RolandMeliss?

19:10

6:2 Matys

Die Vorhand geht wie eine Rakete 🚀🚀

19:06

Noch immer feinstes Tenniswetter hier in Margreid mit warmen Temperaturen 🙂

19:06

5:2 Matys

18:59

4:1 Matys

Patrick hält zwar gut mit, Matys kann jedoch unglaublich gut das Tempo variieren und forcieren!

18:56

3:1 Matys

18:53

2:1 Matys

18:47

Matys führt schnell mit 1:0, Patrick muss sich noch an das horrende Tempo gewöhnen

18:46

Auf dem Centercourt führt Brunel Nadia mit 6-2. Vielleicht die zweite Traminerin im 3er Raster nachdem es Psenner Laura bereits Nachmittag geschafft hat…

18:42

In Margreid beginnen nun auch Lokalmatador Matys Goller und Patrick Zambaldi aus Neumarkt

18:23

In Margreid gehts nun auch los. 1. Match der Paulsner Sparer Horst gegen Luca Valente

18:23

Auf den anderen Plätzen spielen die Ladies ihre letzten Qualifikanten aus.

18:22

Martin und Jakob im dritten Satz. Doch Jakob wird zunehmends stärker und kontrolliert jetzt das Match.

18:20

18:18

…. Aufbruch in die Aussenstelle Margreid 

18:12

…. und Robert gewinnt Satz 3 mit 6-3

17:34

Robert führt 3:2 im Dritten

17:27

6:4 Martin

Ein unglaubliches Match, er spielt heute wie ein junges Talent, zielstrebig und fokussiert!

Jakob hingegen sucht noch nach seiner Höchstform

17:20

Martin 4:5

17:19

Martin führt 5:3 und ist heute hochkonzentriert...

17:18

Laura gewinnt deutlich 6:0 6:0...

Wow 🙂

17:13

Toller Kampf auf dem Center

17:10

Eigengewächs Laura führt auf Court 3 6:0 4:0

17:08

Auf Platz 1 geht es in den dritten Satz...

17:07

Martin legt auf Court 2 ordentlich los und führt 2:1

17:06

Robert schwächelt etwas und liegt 3:5 zurück gegen Maxi, der groß aufspielt

16:45

Robert führt inzwischen 2:1

16:45

Nun betreten Publikumsliebling Martin Holzner und Jakob Andergassen vom TC Kaltern den zweiten Platz!

Kann Martin erneut mit seinem druckvollen Spiel punkten oder muss er heute dem jugendlichen Elan des Gegners Tribut zollen? Wir sind gespannt 🙂

16:42

Auf Court 2 triumphiert Leonardo in einem unglaublichen Match gegen den ebenfalls 13-jährigen Samuel mit 7:5 7:6...

Der Tiebreak endete 14:12... Was für ein Fight 🙂

16:32

Robert gewinnt Satz 1 mit 6:2 gegen Maximilian!

Er zeigt gnadenloses Power-Tennis

16:24

5:2 Robert

16:23

Auf Court 3 spielen jetzt Laura Psenner vom ATC Tramin gegen Laura Lechner

16:22

4:2 Robert auf Platz 1, aber es ist noch alles offen

16:03

Auf dem Center Court beginnen jetzt Robert Zulian und Maxi Palla

15:53

Eine eingeschworene Gruppe

15:51

Hannes gewinnt nach super Leistung 6:2 6:3 gegen Simone...

Was für ein Start in den 6. Turniertag 🙂

Die Konkurrenz zittert...

15:39

5:3 Hannes

15:35

4:3 Hannes

15:30

Leonardo gewinnt 7:5 und überzeugt mit seinem druckvollen Spiel von der Grundlinie

15:27

Auf Platz 3 konnte sich hingegen Filippo Satz 1 mit 6:1 sichern

15:27

Ein knappes Ding auf Court 2... Leonardo führt 6:5

15:20

2:1 Hannes

15:17

Leonardo führt 4:3 gegen Samuel auf Platz 2

15:09

1:0 Hannes im Zweiten

15:03

Hannes gewinnt Satz 1 mit 6:2!

Was für eine Meisterleistung 🙂

14:58

5:1 Hannes

14:55

Auf Platz 3 Alexander Leo gegen Filippo De Bellis

14:53

4:1 Hannes

14:52

Er zeigt sich deutlich verbessert und gibt Vollgas heute 🙂

14:51

3:1 Hannes

14:45

2:1 Hannes

14:43

2:0 Hannes

14:41

Hannes geht 1:0 in Führung

14:31

Auf Platz 2 starten gleich zwei junge Talente...

Samuel Haselrieder vs. Leonardo Tiego

14:17

Auf dem Center Court jetzt Ex-Präsi und Wundertüte Hannes Holzner gegen Simone Lovecchio...

Kann er heute endlich sein volles Potential ausschöpfen?

14:04
Tag 6 - die 3. Kategorie steigt ein

Mit dem heutigen Tag beginnen bei den Herren auch die Spieler der 3. Kategorie, die Damen beenden hingegen den Spielplan der 4. Kategorie!

Heute wird parallel auch in Margreid gespielt, da sehr viele Spiele anstehen...

Auch einige Traminer Lokalmatadore sind noch dabei und werden alles geben 🙂 

Amateur Tennisclub Tramin