Live Score – Mo, 05.09.2022

25. August 2022 18:11
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
23:42
Tag 4 - es spitzt sich zu

Ein ereignisreicher Tag endet mit einigen Erfolgen unser Traminer Spieler.

Es wurde in Tramin und auch in Margreid gespielt!

Morgen geht es etwas ruhiger weiter, bevor die Woche am Mittwoch noch einmal richtig Fahrt aufnimmt.

Bis morgen 🙂

23:40

Luca Carpi gewinnt die letzte Begegnung des Tages gegen Juri Postal in zwei Sätzen...

23:05

Hannes gewinnt dieses epische Spiel in zwei Sätzen gegen Jochen

Die Spieler der 3. Kategorie müssen sich nun in Acht nehmen vor seinen krachenden Vorhänden und scharfen Slices

22:56

Auf Platz 2 hat Daniel Seppi 6:2 6:2 gegen Ivan Leonardi gewonnen

22:55

5:2 Hannes

22:53

4:2 Hannes

22:43

Jochen verkürzt 1:2

22:40

2:0 Hannes

22:35

1:0 Hannes

Jochen verliert sich in Selbstgesprächen und muss nun diesem Teufelskreislauf wieder entfliehen

22:32

Trotz Schwierigkeiten gewinnt Hannes Satz 1 mit 6:3 gegen Jochen

22:29

5:3 Hannes

22:27

4:3 Hannes

22:22

3:3

Noch keine Breaks

22:18

3:2 Jochen

22:14

2:2

22:12

2:1 Jochen

22:10

1:1

Hannes punktet mit einem seiner unglaublichen Stopps 😉

22:08

Jochen geht 1:0 in Führung

21:57

Jetzt das lang erwartete Duell zwischen Ex-Präsi und Traminer Hoffnung Hannes Holzner und Quereinsteiger Jochen Raum

21:56

Cristina konnte die Partie auf Court 3 glatt in zwei Sätzen gewinnen...

21:29

Zweiter Goller-Sieg in Margreid...

Andreas ringt Olli in drei Sätzen nieder! Respekt 🙂

21:29

Noch immer volles Haus in der Night-Session, zahlreiche Tennisbegeisterte säumen die Anlage

21:28

Auf dem Center Court nun Juri Postal vs. Luca Carpi

21:28

Martin gewinnt ein absolut hochklassiges Spiel mit 6:2 6:3 gegen einen tapfer kämpfenden Matteo...

Martin scheint heuer in Topform angereist zu sein 😉

21:25

Auf Platz 2 geht es gleich weiter mit Daniel Seppi und Ivan Leonardi

21:24

In Tramin konnte Marion nun 6:2 im 3. Satz gegen Anna gewinnen, was für ein tolles Damen-Match 🙂

21:24

Olli und Andreas gehen in Margreid in den Tiebreak des 3. Satzes, Spannung pur!

21:16

Auf Court 2 steht Marion kurz vor dem Sieg im 3. Satz, aber muss das Match noch nach Hause bringen

21:15

Auf Court 3 hat Cristina Satz 1 6:2 gewonnen

21:13

5:2 Martin

21:08

Nun musste Olli in den dritten Satz, es wird knapp...

21:08

Martin zieht davon, er führt 4:1

21:05

Olli führt 4:3 im Zweiten in Margreid

21:02

Martin führt 3:1 im Zweiten

20:56

Nadia und Monika, zwei treue Fans und auch nach dem Spiel wieder Freundinnen 😉

20:53

Auf Platz 2 ging es in den 3. Satz...

Nachdem Anna 6:4 gewann, liegt Marion nun mit 2:1 vorne im Dritten

20:50

Luca Valente gewinnt in Margreid nach etwa 3 Stunden mit 6:4 im Dritten gegen Dauerläufer Manuel Gasser

20:48

Martin liegt 0:1 zurück

20:42

Martin gewinnt Satz 1 mit 6:2 und kennt heute nur ein Gas, nämlich Vollgas 😉

20:37

5:2 Martin

20:30

Martin führt 4:1 auf dem Center und begeistert wie eh und je mit seinen tollen Schlägen von der Grundlinie

20:28

Auf Platz 3 nun:

Rita Coghe vs. Cristina Avadani

20:28

Manni muss heuer schon früh die Segel streichen und verliert gegen Kurt in zwei Sätzen...

Wir sind uns sicher, er wird im kommenden Jahr mit neuem Elan zurückkommen!

20:26

Auf Platz 2 steht es nun 4:4, es spitzt sich zu...

20:19

Martin führt nach einem schier endlosen Game mit 1:0 gegen Matteo

20:02

Manni liegt bereits 2:6 2:3 zurück, er muss nun die Kehrtwende schaffen

20:00

Auf Court 2 hat bis jetzt die Erfahrung gepunktet und Marion konnte sich 6:2 durchsetzen im 1. Satz

19:58

In Margreid konnte hingegen Olli Obrist Satz 1 mit 6:4 gegen Andreas Goller für sich entscheiden...

Manuel Gasser und Luca Valente haben mit dem 3. Satz begonnen...

19:57

Auf dem Center Court jetzt Stammgast und langjähriges Mitglied unseres Vereins Martin Holzner gegen Matteo Frediani

19:56

Nadia gewinnt letztlich doch souverän 7:5 6:0...

Ein Hoch auf unsere Traminer Leistungsträgerin, die immer abliefert, wenns drauf ankommz!

19:50

Nadia führt jetzt 5:0, was für eine tolle Leistung!

19:38

Manni liegt auf Court 3 2:4 zurück

19:35

Auf Court 2 führt Marion mit 3:2 gegen Anna

19:34

7:5 Nadia nach einem langen, abwechslungsreichen Satz

19:30

6:5 Nadia

19:26

5:4 für Monika auf dem Center Court, Nadia muss jetzt einen Gang hochschalten

19:18

Nadia führt 4:3 auf Court 1

19:15

Tolle Abendstimmung auf der Traminer Tennisanlage

19:12

Nun sichert sich Manuel Gasser Satz 1 mit 7:5

19:10

Erste News aus Margreid:

Matys Goller setzt sich im Schnelltempo 6:1 6:0 durch. Wie weit wird er wohl bei diesem Turnier kommen? Alles ist möglich!

Auf dem zweiten Platz konnte Luca Valente gegen Manuel Gasser mit 5:5 ausgleichen, obwohl er bereits 5:1 zurücklag

19:07

Kann er den Siegeszug von Kurt stoppen?

19:07

Platz 3 betreten nun der Präsi vom Nachbarclub Auer Manni Schaller und Kurt Hanspeter

19:06

Aurora Sartore konnte auf Court 3 glatt in zwei Sätzen gegen Anette Lenz triumphieren und darf morgen wiederkommen

19:06

Großer Fanclub

19:04

Nadia führt 2:1 gegen Monika

18:56

Auf Court 2 nun Marion Gallmetzer gegen Anna Lang...

Momentan alles in Frauenhand 🙂

18:55

Alessia gewinnt eine tolle Begegnung mit 6:3 im 3. Satz...

Bravo, an unser fleißiges Talent 🙂

18:44

Alessia führt 5:2

18:43

Auf Court 1 nun Nadia Brunel vs. Monika Vorhauser!!

Wieder eine Lokalmatadorin 🙂

18:41

Und Werner gewinnt das Match nach langem Kampf im dritten Satz!

Ein Hoch auf den Präsi, aber auch auf den Gegner Didi, der ein langes Turnier spielte!

18:33

5:2 Werner

18:29

Dieter verkürzt auf 2:4...

Wird es nochmal spannend?

18:23

4:1 Willi

Dreisatzspiele sind für ihn wie gemacht 😉

18:20

3:1 Willi auf Court 1

18:18

Auf Court 2 geht es in den dritten Satz, Alessia konnte Satz 2 6:1 gewinnen

18:16

Werner führt 2:1 im Dritten

18:06

1:0 Werner

18:01

Werner gewinnt Satz 2 mit 6:2, jetzt geht es in den Dritten

17:59

Willi führt jetzt 5:2, super 🙂

Er beeindruckt mit seinem druckvollen Spiel und seinen wie immer schnellen Beinen

17:57

Auf Court 3 nun:

Aurora Sartore vs. Anette Lenz

17:56

Alessia verliert 5:7 auf Platz 2, doch sie versucht nun alles, doch als Siegerin vom Feld zu gehen

17:52

4:2 Werner

So langsam löst sich der Knoten

17:48

Die Sonne ist untergegangen, die Night Session kann kommen

17:46

Bei Werner steht es 2:2

17:38

Bei Alessia steht es 5:5 im 1. Satz, sie hat eine große Fangruppe 🙂

17:32

Auf Court 3 muss Michael das Spiel im Dritten leider aufgeben, damit zieht der junge Völser Samuel in die nächste Runde ein

17:27

Werner verliert Satz 1 6:2, jetzt muss er die Wende einläuten

17:25

Werner hat seinen Rhythmus noch nicht gefunden und liegt 2:5 hinten

17:14

Alessia liegt 2:4 zurück

17:14

Michael etwas im Abwärtstrend auf Court 3, er hat den 2. Satz verloren, wird jedoch alles daran setzen, noch stärker zurückzukommen

17:10

Werner 1:3..

Auf geahts 🙂

17:05

Werner 0:3

16:52

Werner mit nervösem Beginn, 0:1

16:46

Einwärmen auf Court 1

16:40

Auf Platz 2 Eigengewächs Alessia Chisté gegen Lee Pichler...

Die Anlage nun fest in Traminer Hand

16:38

Auf dem Center Court nun unser Präsi Willi Palma gegen Dieter Obexer...

Wir erwarten ein schwungvolles Spiel 🙂

16:29

Hubert muss nach einem erfolgreichen Turnier heute gegen Filippo klein beigeben und sich verabschieden...

Doch wir sind sicher, dass er im kommenden Jahr wieder dabei ist 🙂

16:21

Michael holt den ersten Satz klar mit 6:1...

Geht sein Siegeszug nahtlos weiter?

16:17

5:1 Michael

16:14

Michael führt 4:1 und zeigt sich von seiner besten Seite...

15:52

Filippo gewinnt Satz 1 mit 6:1 gegen Hubert und spielt groß auf

15:36

Parallel dazu spielen Michael Pfaffstaller gegen Samuel Haselrieder, ein Generationenduell

15:11

Nun geht es weiter mit Filippo De Bellis und Hubert Vieider auf Court 2

14:46

Daniel und Andreas

14:42

Und Andreas gewinnt dieses Derby nach langem Kampf mit 6:3 im Dritten 🙂

Gratulation an Daniel für das tolle Turnier, leider hatte er am Ende auch mit etwas physischen Problemen zu kämpfen...

14:37

5:3 Andi nach langem Kampf

14:30

Die Situation spitzt sich zu...

14:30

4:3 Andi

14:27

3:3

14:25

3:2 Daniel

14:21

2:2

14:18

Daniel verkürzt auf 1:2

14:15

Andi 2:0

14:13

Andi führt 1:0

14:10

Andreas gewinnt Satz 2 mit 6:0

Wir sehen nun einen dritten Satz!

14:05

5:0 Andi

14:02

4:0 Andi

Daniel kommt im Moment nicht zurecht, sehen wir einen 3. Satz?

14:01

3:0 Andi

13:53

1:0 Andi

13:51

Unglaubliches Match hier auf dem Center Court...

Daniel gewinnt Satz 1 mit 6:4 nach einem Volley zwischen den Beinen gespielt!

Was wird wohl im 2. Satz geschehen?

13:43

5:4 Daniel

Kann er den 1. Satz gewinnen oder zieht Andi den Kopf aus der Schlinge?

13:41

5:3 Daniel

13:36

3:4

13:32

Andi holt auf... 2:4

13:29

4:1 Daniel

13:25

3:1 Daniel

Ein unterhaltsames Match, beide Spieler gehen gern ans Netz, um direkt zu punkten

13:21

Andi verkürzt 1:2

13:18

2:0 Daniel

Technisch sehr ansprechende Ballwechsel

13:14

Daniel startet wie die Feuerwehr... 1:0

13:04

Auf dem Center Court gleich ein Derby zwischen unserem Aufstiegshelden und Allrounder Andreas Dezini und unserem Stilisten Daniel Fante 🙂

Wir sind gespannt!!!

13:02
Tag 4 - der Showdown beginnt

Mit dem Beginn der neuen Woche startet auch die heiße Phase des Turniers...

Die 4. Kategorie neigt sich langsam der Ende und bald werden auch die Spieler der 3. Kategorie ins Turniergeschehen eingreifen!

Heute steht uns ein ereignisreicher Tag mit sehr vielen Spielen bevor, einige Partien werden auch in Margreid ausgetragen!

Amateur Tennisclub Tramin