Live-Score Mo, 30.08.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
23:35

Damit geht auch der vierte Turniertag zu Ende...

Auch heute gab es wieder einige tolle Matches und wir mussten uns von einigen Publikumslieblingen verabschieden!

Danke an die vielen treuen Zuschauer, welche jedes Jahr mitfiebern!

Auch morgen geht es erneut zur Sache, bei den Herren wird die 4. Kategorie abgeschlossen und bereits erste Spieler der 3. Kategorie ins Geschehen eingreifen!

22:57

Sarah hat nun den Turbo gezündet und gewinnt den 3. Satz mit 6-0

22:56

Nörgler Florian besteht auf einer Berichtigung:

2:6 5:7!

SEHR WICHTIG! Dem Rekurs wurde stattgegeben...

Es ändert jedoch nicht viel, dass er leider die Segel streichen musste... 😉

22:34

Aber Manuela kontert und sichert sich den 2. Satz mit 7-5…… „the show must go on“ 

22:26

Nach einer 5-3 Führung im 2. Satz gleicht nun Sarah zum 5-5 aus

21:54

Olli und Florian, ein Highlight

21:52

Nun gehört die Traminer Night den Frauen, und das kann noch spät werden heute

6-4 Sarah und nun 2-0 Manuela

21:50

Ende 6-1 7-5 Oliver

21:50

Der Ball zum 6-6 bleibt Prof an der Netzkante hängen… und nun Matchball Olli

21:47

Und wieder Olli 6-5

21:42

Florian kontert 5-5

21:40

Olli geht nun 5-4 in Führung 

21:33

Und Andreas muss sich geschlagen geben, vlt. waren die Erwartungen zu hoch...!

Manuel hat es wie immer toll gemacht... Doch Andi wird sich auf seinem Weg nach oben nicht abbringen lassen!

21:32

4-3 Florian auf dem 2er

21:29

Auf Court 3 liefern sich die Ladies lange Ballwechsel… es steht hier 4-4 im ersten Satz

21:28

Super Fanclub für Andi - Heimspielatmosphäre!

Er verkürzt auf 3:5

21:28

Auf Court 2 gewinnt Ollli Satz 1 recht souverän mit 6-1, doch nun hat Prof zum Spiel gefunden und liegt nun  mit 3-2 voran

21:24

2:5... Andreas unter Druck!

21:20

4:1 für Manuel... Andreas muss an seiner Taktik feilen!

21:00

1:0 Manuel

20:59

1:0 Manuel

20:56

Manuel sichert sich Satz 1 mit 6:2, aber es ist noch alles drin...

20:55

Auf Court 3 Manuela von Gelmini vs. Sarah Grassl

20:55

4:1 für Olli auf Court 2...

20:53

5:2 für Manuel...

20:47

Andreas liegt 1:4 zurück, ein spektakuläres Match mit ewig langen Ballwechsel...

20:26

Auf Court 2 nun Stammgast Olli Obrist gegen Florian Profanter...

Ein weiteres Derby!

20:21

Center Court am Abend... Alles ist angerichtet für Andreas 🙂

20:20

Und Klaus holt den Sieg nach Hause und gewinnt klar in zwei Sätzen!

Bravo 🙂

20:19

Auf dem Center Court nun eine der verbliebenen Traminer Hoffnungen... Eigengewächs Andreas Dezini gegen Dauerläufer Manuel Gasser!

20:16

6:1 5:0 Klaus steht knapp vor dem Sieg! Heute mit neongelbem Leibchen, damit wirkt er noch stärker 😉

20:07

Eine tolle Night-Session steht uns noch bevor...

3 Partien müssen noch ins Feld!

20:05

Martin und Jan

20:02

Martin macht auf Court 1 den Sack zu und gewinnt gegen Jan, damit zieht er in den finalen Spielplan ein...

Bravo 🙂

20:01

Klaus gewinnt Satz 1 mit 6:1... Tolle Leistung, er steigert sich heuer am Ende der Saison!

Kann ihn jemand stoppen?

19:49

Martin führt auch im 2. Satz! 3:2

19:33

Martin gewinnt Satz 1 mit 6:3 gegen Jan... Überzeugend!

19:31

Patrick ist nun voll im Turnier angekommen und gewinnt Satz 2 mit 6:0 gegen Maxi...

Ein starker Auftritt, Maxi baute hingegen im Zweiten stark ab...

Schade, aber wir freuen uns, Maxi wird auch im nächsten Jahr wieder dabei sein!

19:27

3:3 auf Court 1 bei Martin...

19:21

Auf Court 2 Margreider Präsi Klaus Gallmetzer, frischgebackener 2. Liga-Spieler, gegen Matteo Frediani aus Montan!

19:17

Horst wie immer souverän 😉 Ohne zu schwitzen 😉

19:16

David holt den Sieg, im letzten Game mit zwei Netzrollern, das schmerzt...

Aber letztlich ein verdienter Erfolg!

19:05

5:4 David... Es spitzt sich zu!

19:01

4:4 Platz 2

18:59

Patrick gewinnt auf Court 3 Satz 1 mit 7:6 gegen Maxi, ein äußerst umkämpftes Match...

Zwei Tempospieler!

Hermann ist nicht ganz zufrieden, Maxi sollte mehr die Rückhand des Gegners suchen, aber das ist nicht so einfach bei einem Linkshänder!

18:57

Auf Platz 2 hält Michi nun dagegen und liegt nur knapp mit 3:4 zurück im Zweiten!

18:55

Auf Platz 1 nun ein altes Gesicht: Martin Holzner gegen Jan Unterthiner

Wer zieht in die nächste Runde ein?

18:29

Manni muss sich deutlich geschlagen geben, Robert ist nun wohl mehr als ein Geheimfavorit!

Er pflügt regelrecht durch das Feld 🙂

18:26

6:0 für David... Ein toller Stilist!

18:23

2:2

18:23

2:1 für Patrick auf Court 3... Es könnte ein langes Match werden!

18:22

5:0 für David auf Court 2... Michi wirkt noch etwas nervös

18:19

Auch Alt-Präsidentin Sieglinde schaut vorbei! Eine große Ehre 🙂

17:52

Jetzt ein tolles Duell zwischen Maxi Thaler und Patrick Zambaldi auf Platz 3

17:51

Auf Court 3 muss Cristina eine Niederlage einstecken, Anna konnte sich durchsetzen...

17:46

Auf Court 2 jetzt Dauerfighter Michi Huez gegen Dauergast David Dima aus Bozen!

17:42

Claudia gewinnt nach überzeugender Leistung mit 6:2 6:3 gegen Lara... Sie hat das Spiel mit viel Erfahrung nach Hause gebracht!

17:30

Auf Court 1 nun Dauergast Manni Schaller aus Auer gegen Robert Elzenbaumer aus dem Pustertal, angereist mit vielen Vorschusslorbeeren...

Manni muss heute sein bestes Tennis auspacken!

17:26

2:1 für Anna, Cristina muss einen Gang höher schalten...

17:24

3:2 für Lara auf Court 2, ein harter Kampf...

17:22

Und Fabian holt den Sieg mit 6:2 im Zweiten...

Eine tolle Vorstellung, wir werden noch von ihm hören!

17:08

3:2 für Fabian, Simone ist nun näher dran...

17:03

Auf Court 3 konnte sich hingegen die Erfahrung noch nicht durchsetzen... Cristina musste sich 4:6 gegen Nachwuchsathletin Anna geschlagen geben!

17:02

6:2 für Claudia auf Court 2... Man merkt die große Erfahrung 🙂

17:01

2:1 für Fabian...

16:51

6:0 für Fabian... Er dominiert die Begegnung heute!

16:45

Bei den Frauen alles ausgeglichen...

3:3 auf beiden Plätzen!

16:37

3:0 Fabian auf Court 1...

16:24

Center Court:

Fabian Weinreich vs. Simone Lovecchio

Court 2:

Claudia Riccardi vs. Lara Lechner

Court 3:

Cristina Nagler vs. Anna Lang

Viele bekannte Gesichter gleich in der ersten Session...

15:50

Alles angerichtet!

Nach kurzen Regenschauern untertags nun erneut Kaiserwetter in Tramin, heuer sind wir im Glück 🙂

Wir erwarten heute einige spannende Partien ab 16 Uhr... Es wird wohl wieder bis spät abends gehen!

13:54

Ganz enge Matches heute Vormittag im ersten Satz, jeweils im Tiebreak, und dann war der Widerstand gebrochen.

Gallmetzer Günther gewinnt 7-6 6-2

Frediani Matteo ebenfalls 7-6 6-4, aber Sepp kommt heute abends trotzdem zu uns und schaut sich die nächste Partie von Matteo an

09:27
Tag 4 - es geht nun Schlag auf Schlag

Nach dem ereignisreichen Wochenende mit zahlreichen spannenden Begegnungen geht es nun auch unter der Woche weiter...

Es dauert nicht mehr lange, dann werden auch die Spieler der 3. Kategorie ins Turniergeschehen eingreifen... Gleich mehrere Spieler der 4. Kategorie haben die Chance sich für das finale Feld zu qualifizieren!

Heute beginnt der Turniertag mit zwei Partien um 10:30 Uhr:

Günther Gallmetzer vs. Florian Pichler

Josef Gasser vs. Matteo Frediani

Anschließend wird das Turnier ab 16:00 Uhr fortgesetzt, dann erwarten uns zahlreiche Spiele und eine tolle Night Session 🙂

Amateur Tennisclub Tramin