Live Score – Sa, 02.09.2023

31. August 2023 12:50
BEENDET
Letzter Eintrag vor 10 Monaten
22:58

Nachtrag:

Sogar Ex-Präsi, genannt Senator, Hannes Holzner fand die Zeit dem Turnier einen Besuch abzustatten!

Was für eine Ehre auch diese Honorationen begrüßen zu dürfen 😉

22:46
Tag 2 - alle Partien geschafft

Ein Tag, geprägt von langen Dreisatzmatchen und einigen Verspätungen geht erfolgreich zu Ende!

Wir sahen abwechslungsreiche Spiele und tolles Tennis...

Morgen geht es mit vollem Programm weiter!

Gute Nacht und bis morgen 🙂

22:43

Patrick gewinnt 7:6 6:4....

Wie schon gestern, war er der letzte Mann auf dem Feld!

Bravo Mander

22:24

Hubert gewinnt 6:4 6:1 gegen Peter...

Eine Reise geht damit zu Ende!

22:12

Michael gewinnt souverän mit 6:0 6:1 und zieht in die nächste Runde...

Wo wird diese Reise wohl enden?

21:41

Michael baut den Vorsprung aus... 6:0 4:1

21:23

Michael führt auf dem Center glatt mit 5:0...

Mit Volldampf voraus!

21:21

Die Night Session wird wohl noch etwas andauern

21:20

Patrick führt 3:2 gegen Kurt auf Court 3

21:02

Auf Court 2 jetzt das letzte Spiel des Tages zwischen Dauerkämpfer Peter Zellner und Hubert Lang

21:01

Sybille verliert heute klar in zwei Sätzen, die Gegnerin war etwas zu stark!

20:51

Der Center Court wieder in Margreider Hand...

Michael Pfaffstaller vs. Marco Gavazzi

20:50

Fabian gewinnt eine schier unendliche Partie mit 7:6 im dritten Satz...

Ein großer Kampf und ein verdienter Sieger!

20:40

Sybille hat den ersten Satz verloren und kämpft im zweiten Satz weiter...

20:39

Auf Platz 3 jetzt zwei Neumarktner unter sich...

Kurt Hanspeter vs. Patrick Ceolan

20:39

Und es geht in den Tiebreak auf Platz 1...

Was für ein Spiel im 3. Satz 🙂

20:37

Auf Court 1 steht es 5:5 im 3. Satz zwischen Fabian und Luca

20:33

Karin muss sich nach einem großen Kampf im dritten Satz geschlagen geben.

Bravo die Siegerin und bravo an unsere Karin für ein tolles Turnier

20:25

Karin 2:5 hinten

20:09

Karin liegt 1:4 zurück...

Serena traut sich wieder mehr zu

19:45

3. Satz auf Court 3...

Das nächste lange Match, Karin spielt nun groß auf

19:42

Karin führt nun 5:4...

Gibt es einen dritten Satz!

19:40

Auf dem Center Court hat Luca Pallaoro Satz 1 gewonnen gegen Fabian Gramm, nun liegt Fabian 3:2 vorne

19:39

Auf Platz 2 nun Traminerin Sybille Maier gegen Letizia Ribaga

19:38

Auf Court 2 gewinnt Taylor mit 7:6 6:3 gegen Jutta...

19:31

Traminer Fancorner

19:30

Unglaublich intensive Ballwechsel auf dem 3. Platz...

Karin gibt alles 🙂

19:10

Karin dreht auf und führt nun 4:3 im Zweiten, es spitzt sich zu

18:57

Karin liegt jetzt 3:6 0:2 zurück...

Sie versucht alles, um doch noch die Wende herbeizuführen

18:46

7:6 für Taylor auf Platz 2 gegen Jutta...

Eine äußerst enge Begegnung...

18:44

Walter gewinnt gegen Christoph mit 6:3 6:2

Er hat damit heute zwei Begegnungen bereits gewonnen

18:27

Walter führt auch im Zweiten klar mit 4:1

18:22

Auf Platz 2 steht es 5:5, wohl die nächste Marathon-Begegnung

18:07

Walter gewinnt Satz 1 mit 6:3 gegen Christoph

18:01

Auf Court 3 jetzt Lokalmatadorin Karin Grünberger vs. Serena Zozin aus Auer

17:58

Peter gewinnt dieses nervenaufreibende Spiel letzten Endes knapp mit 6:4 im dritten Satz gegen einen starken Gegner...

Bravo 🙂

17:49

Auf Court 2 führt Jutta mit 3:2

17:47

5:4 Peter

17:44

4:4 auf Court 3

Es spitzt sich zu 🙂

17:33

Auf Platz 3 führt Graziano in einer knappen Partie mit 3:2 im Dritten

17:28

Dort beginnen jetzt Walter Anesini und Christoph Laichner

17:28

Auf Court 1 gewinnt Stefano souverän mit 6:2 6:1 gegen Christian

17:20

Auf Court 3 beginnt der 3. Satz zwischen Graziano und Peter...

Eine enge Kiste

17:19

Auf Platz 2 kommen nun Jutta Pichler und Taylor Brizio zum Zug

17:18

Monika gewinnt eine unglaubliche Partie mit 5:7 7:5 6:4 während der großen Hitze...

Ein Wahnsinns-Kampf über drei Stunden...

Bravo an beide 🙂

16:57

Unglaublicher Marathon auf Court 2...

Die Damen nähern sich der Drei-Stunden-Marke und denken nicht ans Aufgeben

16:45

Stefano gewinnt inzwischen Satz 1 mit 6:2 und überzeugt mit seiner Erfahrung

16:41

Auf Court 2 führt Monika im dritten Satz mit 3:2

16:40

Stilstudie...

Peter führt 5:2 gegen Graziano

16:15

Auf Court 2 geht es in den dritten Satz...

Monika konnte Satz 2 mit 7:5 für sich entscheiden...

Was für ein Marathonmatch 🙂

16:03

Dort folgt jetzt die Partie zwischen Stefano Quintavalla und Christian Visocchi

16:03

Auf dem Center Court hat Hubert klasse Tennis gezeigt und siegt locker 6:2 6:1 gegen Manuel, der jedoch bis zum Schluss kämpfte

16:01

Court 3 jetzt:

Peter Zellner vs. Graziano Domenis

16:00

Caroline holt den Sieg... 6:0 6:3 gegen Ida Walcher!

Ein tolles Match zwischen den beiden Damen, wir drücken Caro ganz fest die Daumen für den weiteren Turnierverlauf!

15:40

Caroline führt 4:3

15:24

Caroline führt mit 3:2, es wird enger...

15:17

Hubert gewinnt Satz 1 auf dem Center mit 6:1, er wirkt äußerst entschlossen

15:17

Auf Court 2 führt Sarah mit 7:5 2:1 im Damenmatch, eine enge Kiste

15:16

Caroline gewinnt Satz 1 mit 6:0 und führt jetzt mit 2:1...

Sie wirkt immer noch beflügelt vom gestrigen Aufstieg

14:36

Auf dem Center Court nun ein Generationenduell zwischen Manuel Delpero und Dauergast Hubert Vieider

14:35

Fabian kann den Tiebreak gewinnen und damit das Spiel mit 6:1 7:6 für sich entscheiden!

Er wird heute nochmal antreten 😃

14:25

Auf Platz 1 geht es derweil in den Tiebreak des 2. Satzes

14:25

Auf Platz 3 startet nun Eigengewächs Caroline Steiner gegen Ida Walcher!

Kann Caroline den Spirit vom gestrigen Aufstieg ins heutige Spiel mitnehmen?

14:23

Auf Platz 3 gewinnt Alex souverän mit 6:0 6:1 gegen Sebastian...

Ein toller Siegeszug... Wer weiß, wohin dieser noch führen wird!

14:20

Auf Platz 2 nun Monika Kirchler gegen Sarah Pircher

14:05

Auf Platz 1 steht es 5:5, es spitzt sich zu...

14:01

Auf Court 3 zeigt sich Alex von seiner besten Seite und konnte Satz 1 6:0 gewinnen

13:59

Michael holt das Spiel nach Margreid, gewinnt mit 6:0 6:1 in einer schwungvollen Partie...

Er muss am Abend nochmal ran, ein vielversprechender Sieg 🙂

13:41

4:1 Michael auf Court 2

13:40

Fabian hat Satz 1 mit 6:1 für sich entschieden und führt jetzt mit 2:1

13:31

Christian schreibt an... 1:2 im zweiten Satz

13:24

Michael gewinnt Satz 1 mit 6:0 gegen Christian...

Er hat einfach mehr Erfahrung in den wichtigen Momenten!

13:18

Fabian führt auf dem Center Court mit 5:0 gegen Leonhard

13:17

Auf Platz 3 nun ein Duell der Nachwuchsspieler zwischen Alex Romaner und Sebastian Huber

13:16

Lena gewinnt auf Court 3 souverän in zwei Sätzen und marschiert scheinbar unaufhaltsam durchs Turnier...

Bravo 🙂

12:55

Auf Court 3 konnte Lena Satz 1 für sich entscheiden und jetzt steht es 3:3 im Zweiten

12:51

Auf Platz 1 folgt jetzt die Begegnung zwischen Fabian Gramm und Leonhard Brigl

12:49

Alex holt das Match mit 6:2 im Dritten, ein überzeugender Auftritt...

Er wird am Abend noch einmal auflaufen 🙂

Alex und Simon, ein sympathisches Jugend-Duell

12:31

5:2 Alex...

Er kann jetzt den Sack zu machen!

12:29

Dort startet nun ein Derby zwischen Tramin und Margreid zwischen Christian Rizzi und Michael Pfaffstaller...

Wir freuen uns darauf 🙂

12:28

Carlo gewinnt auf Platz 2 mit 6:4 6:1 gegen Roberto

12:18

3:0 Alex

Er überzeugt mit seinem druckvollen Spiel

12:16

2:0 Alex

12:13

Alex gewinnt den zweiten Satz und macht nun energisch weiter, führt sogleich mit 1:0

12:11

Lena führt 4:3 auf Court 3

12:08

Center Court

Super Stimmung, alle drücken Alex die Daumen

12:06

Alex führt jetzt 5:2...

Kann er den Satz holen?

12:00

Revise:

Alex hat den ersten Satz trotzdem verloren, 0:6, dafür liegt er im Zweiten 4:1 vorne...

Das Match hat gedreht!

11:50

Alex holt auf... 3:4

Er hat nun zwei Asse in Folge abgefeuert

11:34

Alex liegt 0:4 zurück und muss jetzt Kante zeigen...

Hoppla 😃

11:33

Auf Court 3 direkt das nächste Damenmatch zwischen Lena Unterhofer und Lea Putzer

11:32

Monika gewinnt letztlich doch souverän mit 7:5 6:1 und zieht in die nächste Runde ein...

Bravo, sie darf wiederkommen 🙂

11:13

Nun Lokalmatador Alex Stuppner vs. Simon Lintner

Auf geahts, Alex 🙂

11:12

Markus gewinnt eine hochklassige Partie mit 6:4 7:5 gegen Jonas und krönt damit eine tolle Leistung 🙂

10:54

5:5 auf dem Center Court...

10:52

Auf Platz 2 nun Carlo Magaletti vs. Roberto Strazzeri

10:51

Roberto muss die Partie trotz Führung leider aufgeben...

Zufällig war ein Arzt vor Ort, der bereits eine erste Diagnose stellte!

Wir wünschen ihm alles Gute und eine baldige Genesung...

Glückwünsche an Thomas, der in die nächste Runde einzieht

10:37

4:2 Markus auf Platz 1

10:35

Monika führt mit 5:4, aber man merkt den jugendlichen Elan der Gegnerin

10:32

Roberto gewinnt einen umkämpften ersten Satz mit 7:5, jetzt steht es 1:1...

Was für ein Duell 🙂

10:20

Monika zeigt sich zusätzlich motiviert, nachdem sie gestern mit ihrem Team den Aufstieg in die 3. Liga fixierte

10:19

Sonnenschein und warme Temperaturen

10:17

Roberto führt mit 6:5 auf Platz 2, ein enges Match

09:59

Markus gewinnt Satz 1 mit 6:4...

Kann Jonas die Trendwende schaffen?

09:58

Roberto führt mit 5:3 gegen Thomas auf Court 2...

Wie immer mit Köpfchen und Slice

09:57

Nun die erste Damenpartie zwischen Stammgast Monika Vorhauser und Teresa di Gallo...

Wir freuen uns 🙂

09:57

Auf Court 3 ging es schnell...

Walter siegt im Eiltempo mit 6:1 6:0 gegen Massimo

09:52

4:4 auf Court 1 zwischen Jonas und Markus

09:43

Markus führt mit 3:2 gegen Jonas

09:33

Court 2: Roberto Crepaz vs. Thomas Thuile

Court 3: Massimo Spagnulo vs. Walter Anesini

09:32

Auf dem Center Court beginnen Jonas Pfeifer und Markus Walcher

09:32
Tag 2 - Vollgas

Der zweite Turniertag beginnt, es stehen 24 Spiele auf dem Programm!

Damit erwarten wir einen langen Turniertag mit anschließender Night Session!

Kurz gesagt: Vollgas 🙂

Amateur Tennisclub Tramin