Live Score – Sa, 03.09.2022

25. August 2022 18:10
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
22:58
Tag 2 - kein Regen in Tramin, sonder n Action

Wie so oft kommt hier in Tramin kein Regen und das Wetter hielt den ganzen Tag.

Wir sahen viele spannende Begegnungen mit zahlreichen Lokalmatadoren.

Damit verabschiedet sich der Live-Score für heute.

Morgen ist ein spezieller Turniertag. Nachdem beide Mannschaften der 4. Liga ihr Spiel der Aufstiegsrunde in Tramin spielen, wird das Turnier bloß auf einem Platz ausgetragen. Ein paar Spiele werden nach Margreid verlegt, welche uns dankenswerterweise immer weiterhelfen!

Der Live-Score wird auch die Aufstiegsrunde etwas mitbegleiten 😉

22:52

Robert und Jochen

22:50

Und Jochen gewinnt ein unglaubliches Spiel gegen Robert, was für ein abschließendes Match 🙂

22:49

6:4 Jochen

22:48

5:4 Jochen

22:48

5:3 Jochen

22:46

4:2 Jochen

22:46

3:2 Jochen im Tiebreak vor noch immer beachtlicher Zuschauerkulisse

22:43

Bei fast sibirischen Temperaturen liefern sich die beiden einen epischen Schlagabtausch...

Es geht nun in den Tiebreak, eine wahre Night Session

22:38

6:5 Robert

22:35

5:5 im Zweiten

22:29

Robert 5:4

22:27

5:3 Robert

22:22

4:2 Robert

22:19

3:2 Robert

Es bahnt sich eine Trendwende an

22:16

Beide Spieler vertiefen sich in Selbstgespräche, ein taktisches Spiel

22:15

2:2

22:10

2:1 Jochen

22:03

1:1

21:56

Jochen überzeugt: 6:3

21:53

5:3 Jochen

21:51

Jochen führt aktuell 4:3

21:51

Jetzt bloß noch ein Spiel auf dem Platz, es neigt sich dem Ende zu

21:50

Daniel gewinnt souverän 6:3 6:0 gegen Walter und setzt damit eine Duftmarke, 3.  Sieg in Folge!

21:47

4:2

21:46

Jochen führt 3:2 auf Court 2 gegen Robert

21:46

Matteo gewinnt nach hartem Kampf im zweiten Satz mit 6:1 7:6 gegen Kilian

21:21

Auf Court 2 startet nun das letzte Match zwischen Robert Scandella und Jochen Raum

21:04

Auf Court 2 hat Marion 6:1 6:2 gegen Laura gewonnen...

Ein super Damen-Match

20:53

Es steigt nun das vorletzte Spiel zwischen Daniel Fante und Walter Anesini!

Kann Daniel die Siegesserie fortsetzen?

20:52

Marco gewinnt das Spiel gegen Graziano mit 6:3 6:2 auf Platz 3

20:39

Matteo gewinnt Satz 1 6:1 gegen Kilian

20:25

Auf Court 1 führt Matteo mit 3:0 und begeistert mit tollem Offensiv-Tennis

20:24

Traminer Fangruppe, immer dabei

20:22

Marion gewinnt Satz 1 mit 6:1 gegen Laura, ein tolles Match

20:03

Marion führt mit 3:0 auf Court 2 gegen Laura

20:01

Auf dem Center Court nun Kilian D'Apice vs. Matteo Frediani...

Ein Jugendduell

19:55

Michael gewinnt souverän 6:1 6:1 gegen Josef...

Eine tolle Leistung 🙂

19:45

Michael führt auch im Zweiten mit 4:1 und wirkt sehr sehr stark 👍

19:45

Lassen wir die Night-Session beginnen 🙂

19:42

Court 2 betreten nun Laura Tschager und Marion Gallmetzer

19:41

Karin verlässt das Feld nach langem Kampf mit einer Niederlage... 4:6 2:6

Doch sie hat sich gut geschlagen und wird im nächsten Jahr noch einmal angreifen!

19:29

Auf Court 3 startet nun die Begegnung zwischen Marco Boriero und Graziano Domenis

19:28

Alex muss nun die Segel streichen und verliert nach großem Kampf mit 6:2 im 3. Satz

Bravo trotzdem unserem Nachwuchsspieler, aber auch seinem starken Gegner Dieter

19:21

Michael gewinnt Satz 1 mit 6:1, Josef tut sich mit dem hohen Tempo etwas schwer

19:16

Karin liegt knapp mit 2:3 zurück

19:16

Alex liegt 2:5 zurück

19:05

Dieter führt nun 4:1 im Dritten, doch Alex hat noch eine Chance

19:04

Karin liegt 1:2 zurück

19:02

2:1 auf Court 1 für Michael gegen Josef

18:59

Alex liegt 1:3 zurück

18:59

Vollbetrieb und gleich werden die Lichter angeschalten

18:57

Ein unglaublicher Kampf auf Court 3 mit langen, teils spektakulären Ballwechseln

18:56

Alex verkürzt auf 1:2

18:50

Alex liegt 0:2 zurück

18:50

Karin verliert Satz 1 denkbar knapp mit 4:6 gegen Jutta, ein enges Match

18:47

Karin liegt nun 4:5 zurück

18:46

1:0 Dieter im Dritten

18:44

Alex gewinnt Satz 2 6:4... Er spielt nun mit Köpfchen, aber Dieter wird nicht aufstecken

18:39

Alex führt 5:4...

Er muss jetzt den Sack zu machen!

18:38

Karin führt mit 4:3 auf Court 2

18:37

Nun starten Michael Pfaffstaller vom Nachbarclub aus Margreid gegen Josef Terzer

18:37

Elia gewinnt auf Platz 1 6:1 6:1 gegen Lorenzo, ein tolles Spiel zweier Stammgäste

18:27

3:2 Alex

2:1 Karin

ATC Tramin momentan im Vormarsch!

18:18

3:1 Alex

Er hat jetzt ein Erfolgsrezept gefunden

18:15

2:1 Alex

18:11

Alex hat den Kampfgeist wiederentdeckt... 1:1 im Zweiten

18:05

Alex hat Satz 1 mit 0:6 verloren...

Dieter spielt sehr stark

18:04

Auf dem Center Court hat Elia Liguori Satz 1 für sich entschieden

18:01

Auf Court 2 jetzt Lokalmatadorin Karin Grünberger gegen Jutta Pramstrahler

18:01

Philipp triumphiert klar und deutlich 6:0 6:0 gegen Rodolfo Bovo...

Ein absoluter Stilist, wo das Zuschauen Freude macht

17:50

Alex knapp 1:0 hinten, aber es ist hier alles möglich

17:44

Es beginnen Eigengewächs Alex Stuppner und Dieter Obexer, der bereits zwei Partie gewinnen konnte

17:39

Abendstimmung in Tramin, wir freuen uns schon auf die Night Session

17:38

Patrick gewinnt letztlich nach hartem Kampf 3:6 6:4 6:3 gegen Dauerbrenner Luca

17:27

Auf Court 2 hat Philipp Satz 1 mit 6:0 gewonnen

17:26

5:3 Patrick

17:08

Patrick führt in Satz 3 mit 3:0

17:06

Patrick konnte in Sätzen ausgleichen und Luca muss damit erneut in die Verlängerung

17:05

Regen ist noch immer keiner in Sicht, wunderbares Herbstwetter in Tramin

17:04

Sol langsam nähern wir uns der 2. Night Session, die klingende Namen beinhaltet

17:03

Es geht weiter mit Lorenzo Angeli vs. Elia Liguori

17:03

Auf dem Center Court gewinnt Blanka Blankut mit 6:2 6:2 gegen Ida Walcher

16:55

Jetzt spielen Philipp Colleselli gegen Rodolfo Bovo

16:54

Auf Platz 2 konnte Mia klar triumphieren in zwei Sätzen

16:54

Nebenbei wird auch etwas Karten gespielt, geschlagene Spieler und welche, die nochmal spielen müssen

16:51

Auf Court 1 führt Blanka mit 5:2

16:49

Patrick führt jetzt mit 5:4 im Zweiten, ein emotionales Spiel, wo auch schon mal die Schläger fliegen

16:30

Auf Court 2 führt das junge Talent Mia mit 3:0 gegen Monika

16:30

2:2 auf Platz 3 zwischen Luca und Patrick

16:27

Der 1. Satz endet für Blanka mit 6 - 1 im 2. Satz führt Blanka mit 1 - 0

16:24

Auf Court 2 konnte Mia Satz 1 mit 6:3 für sich entscheiden!

16:22

Center Court: 5-1 für Blanka 

16:17

Center Court: Ida kämpft und holt sich nun den 1 Punk es steht 1-3 

16:12

Center Court: Bei den jungen Mädels geht es knapp her, es führt Blanka mit 3 - 0

16:12

Luca gewinnt Satz 1 mit 6:3

16:03

Auf dem Center Court hat das nächste Spiel begonnen es führt Blanka 1 - 0 gegen Ida

16:01

3:3

15:57

Patrick führt 3:2 auf Court 3 gegen Luca

15:46

Nun startet eine weitere Damenpartie zwischen Ida Walcher und Blanka Bankuti

15:46

Auf dem Center Court konnte Ivan Leonardi überzeugen und das Spiel gegen Manuel Tabarelli mit 6:3 6:3 holen...

15:36

Ivan führt mit 4:2 auf Court 1 gegen Manuel

15:30

Petr wieder voll im Einsatz trotz Krücken, der beste Platzwart

15:25

Immer noch warme Temperaturen und Vollbetrieb auf allen drei Plätzen

15:23

Auf Court 3 beginnen jetzt Patrick Ceolan gegen Luca Dallago

15:20

Auf Court 3 gewinnt Kurt nach kämpferischer Leistung mit 6:3 7:6 nach einem herzerreißenden Tiebreak, der 10:8 endete

15:11

Auf Platz 1 gewinnt Ivan Satz 1 mit 6:3 gegen einen aufopfeeungsvoll kämpfenden Manuel Tabarelli

15:10

Nun startet ein Damenmatch zwischen Monika Kirchler und Mia Mayr

15:10

Dieter setzt seinen Siegeszug fort und gewinnt deutlich 6:0 6:0 gegen Leo...

14:56

Auf Platz 3 geht es in den Tiebreak... Kurt konnte das Match nicht beenden und es kommt zum Krimi

14:54

Dieter führt auf Platz 2 mit 6:0 4:0, ein toller Spieler

14:32

5:2 für Kurt auf Platz 3 gegen Francesco

14:27

Auf dem Center Court jetzt ein Duell zweier Jungspunde:

Manuel Tabarelli vs. Ivan Leonardi

14:21

Marco bringt das Spiel in zwei Sätze nach Hause gegen einen sympathischen Martin Egger vom Tennisclub Terlan

14:17

Auf Court 3 führt Kurt mit 6:3 3:1 gegen Francesco...

Kurt peilt seinen zweiten Sieg an!

14:14

Marco führt 5:2 in Zweiten, eine unterhaltsame Partie

14:01

Auf Court 2 beginnt nun das Spiel zwischen Leo Tschager und Dieter Obexer

14:00

Manuel gewinnt das Spiel letztlich deutlich mit 6:1 6:1 gegen Florian Pichler, so langsam findet er zurück zu seiner Topform

13:50

3:2 für Kurt auf Court 3

13:49

Florian verkürzt auf 1:5

13:45

5:0 für Manuel auf Court 2

13:42

Marco gewinnt Satz 1 mit 6:2 und führt nun 1:0 gegen Martin...

13:26

Martin und Albert

Das Gesellige kommt nie zu kurz...

13:23

6:1 für Manuel auf Court 2, er kommt stets besser in die Gänge

13:22

Ideales Tenniswetter hier in Tramin,bnicht umsonst der Süden Südtirols

13:20

Marco führt auf Court 1 mit 4:0 gegen Martin, er findet kein Gegenmittel

13:10

Auf Court 3 beginnen jetzt Francesco Bergamo und Kurt Hanspeter

13:10

Trotz körperlicher Beschwerden gewinnt Martin den Tiebreak mit 9:7 und zieht somit in die nächste Runde ein

12:59

6:6 auf Court 3, es geht in den Tiebreak..

Martin versucht noch einmal alles, aber er bewegt sich nicht mehr gut...

12:50

Albert verkürzt auf 4:5 auf Court 3, Martin wirkt angeschlagen

12:49

Markus und Daniel

12:47

Auf dem Center Court wird jetzt die Partie zwischen Marco Boriero und Martin Egger ausgetragen

12:46

Daniel gewinnt das Match 6:1 6:2 nach toller Leistung gegen einen sympathischen Gegner Markus Kompatscher

12:34

Martin führt mit 5:2 auf Court 3...

Kann er es nach Hause bringen?

12:32

Daniel führt 5:1 auf Court 1

12:29

Jetzt starten dort Manuel Nössing und Florian Pichler, zwei gern gesehene Stammgäste

12:29

Kilian setzt seinen Siegeszug fort und gewinnt auf Court 2 mit 6:4 6:0 gegen Fabio Frediani

12:18

Daniel gewinnt Satz 1 mit 6:1 gegen Markus und zeigt erneut seine hervorragende Technik!

Im 2. Satz führt Markus mit 1:0

12:12

1:1 im Zweiten auf Court 3

12:09

Kilian gewinnt Satz 1 mit 6:4 und führt 2:0 gegen Fabio...

11:57

Martin gewinnt Satz 1 mit 7:5

11:55

Vollbetrieb bei herrlichem Herbstwetter

11:53

Montaner Fanclub

11:52

Fabio führt 4:3 gegen Kilian im Duell zweier Jungspunde

11:52

5-6 für Martin

11:38

4 - 4 Martin und Albert kämpfen

11:37

Nun auf Court 1:

Daniel Fante vs. Markus Kompatscher

11:36

Auf dem Center Court gewinnt Hubert Vieider 6:3 6:2 gegen Mattia Santoro...

Er darf wiederkommen, bravo 🙂

11:15

Auf Court 2 jetzt Fabio Frediani vs. Kilian D'Apice

11:07

Pia und Giulia, über zwei Stunden langes Match

11:04

Pia gewinnt ein langes Match im dritten Satz!

Bravo 🙂

10:57

Giulia verkürzt gegen Pia auf 2:4, es ist noch alles offen

10:51

6:3 für Hubert auf dem Center Court, ein tolles Match

10:50

4:1 Pia

10:46

3:1 Pia

Das erste Damenmatch ist bereits ein Marathon-Match

10:43

2:1 für Pia auf Platz 2, sie möchte ihre Fans nicht enttäuschen

10:42

Hubert führt 4:3 gegen Mattia auf Court 1

10:35

Auf Court 3 nun Dauergast Martin Simmerle aus Margreid gegen Albert von Sontagh

10:35

Philipp Colleselli gewinnt 6:1 6:1 gegen Graziano Sanna, ein beeindruckender Sieg...

10:32

Pia gewinnt klar mit 6:1, es geht in den dritten Satz

10:22

4:1 Pia, die Anzeichen auf einen dritten Satz verdichten sich...

10:17

3:1 Pia

10:14

Pia führt nun 2:1

10:08

Philipp konnte auf Court 3 Satz 1 souverän gewinnen und führt nun mit 3:0...

10:03

Pia verliert Satz 1 mit 3:6...

Kann sie die Trendwende schaffen?

10:02

Frisch bewässert bei Sonnenschein...

Hubert Vieider gegen Mattia Santoro

09:55

Jochen gewinnt 6:2 6:0 gegen Josef, einem Stammgast beim Traminer Turnier...

Jochen hat nun einen kleinen Erfolgslauf gestartet!

09:53

Pia liegt 3:5 zurück, gibt jedoch nicht auf!

09:40

Großer Andrang auf Platz 2

09:38

Auf Court 1 hat Jochen Satz 1 souverän gewonnen und führt nun 1:0 im Zweiten...

Josef hat noch kein Rezept gefunden...

09:36

Pia liegt knapp mit 2:3 zurück, es haben sich zahlreiche Zuschauer eingefunden, um sie anzufeuern!

08:39
Tag 2 - es nimmt Fahrt auf

Lassen wir Turniertag 2 beginnen, es erwartet uns ein dicht gedrängter Zeitplan bis zum Abend hin!

Um 9 Uhr starten folgende Matches:

Traminer Nachwuchshoffnung Pia Sommariva vs. Giulia Claudia Morelli

Graziano Sanna vs. Philipp Colleselli

Jochen Raum vs. Josef Gasser

Amateur Tennisclub Tramin