Live-Score Sa, 04.09.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Wochen
19:37

Inzwischen allen einen schönen Abend und bis morgen 😉

19:37

Morgen geht es um 16:30 Uhr mit den Finalspielen los!

Zunächst finden die beiden Finalspiele der Damen (3. und 4. Kategorie) statt, anschließend die beiden Finalspiele der Herren (3. und 4. Kategorie)...

Wir freuen uns auf zahlreiche Zuschauer und eine tolle Kulisse 🙂

18:39

Noch immer super Wetter!

18:38

Die Plätze sind nun leer, es verbleiben nur mehr die vier Finale!

Diese werden morgen ausgetragen, die genauen Uhrzeiten werden noch bekanntgegeben!

18:28

Damit steht das morgige Herrenfinale fest:

Manuel Pavia vs. Davide Mongelli

18:27

Und Davide gewinnt ein tolles Halbfinale mit 6:2 im Dritten!

Was für ein tolles Match auf dem Center Court bei sommerlichen Temperaturen!

Bravo auch an Martin für die tollen Spiele hier in Tramin 🙂

18:08

4:2 für Davide... Es wird noch einmal spannend!

17:37

Martin schlägt zurück und gewinnt Satz 2 mit 6:3... Wir erwarten einen spannenden 3. Satz!

17:01

Davide Mongelli kann sich Satz eins mit 6:4 sichern

16:51

Auf Platz eins konnte sich Davide inzwischen eine 5:3 Führung erarbeiten…ein wirklich hochklassiges Spiel

16:46

Auf Platz zwei hat Oavia den ersten Satz mit 6:2 für sich entschieden. In Satz zwei führt nun Endrizzi 1:0

16:42

3:3 auf dem Center Court

16:17

1:1 auf Platz eins zwischen Boninsegna und Mongelli

16:01

Gleich geht es weiter mit den Herren Halbfinals der 3. Kategorie. Auf Platz 1 spielen Martin Boninsegna gegen Davide Mongelli und auf Platz 2 Manuel Pavia gegen Marco Endrizzi. 

15:24

Und auch im zweiten Satz enden die Partien auf Platz 2 und 3 im Gleichschritt. Horst Sparer gewinnt 6:1 6:3 und Patrick Zambaldi siegt 6:1 6:4. Somit kommt es morgen im Finale zur Partie Horst Sparer gegen Patrick Zambaldi

15:22

Oliver hadert etwas mit seinem Spiel

15:21

Und auch auf Platz drei führt wieder Patrick…mit 5:4

15:20

Auf Platz zwei führt Horst auch in Satz zwei mit 5:3

15:02

6:3 und 6:3 gewinnt Markart gegen Malojer nach über zwei Stunden Spielzeit

15:01

Trotz der 5:3 Führung für Markart auf Platz eins bleibt das Spiel hart umkämpft mit langen und tollen Ballwechseln

14:47

Auch Patrick gewinnt den ersten Satz mit 6:1 

14:46

Horst Sparer entscheidet Satz eins 6:1 für sich

14:43

Fehlstart auf Platz drei für Oliver… 1:5 aus seiner Sicht

14:36

2:1 auf Platz zwei für Horst Sparer

14:30

Werner Brunner trifft auf Horst Sparer und Patrick Zambaldi auf Oliver Obrist

14:29

Auf den Plätzen zwei und drei haben inzwischen die Halbfinalspiele der 4. Kategorie Herren begonnen

14:07

6:3 geht der erste Satz an Markart

14:04

Trotz 5:3 Führung für Markart bleibt es weiter spannend

13:41

Im zweiten Halbfinale führt Alieen Anna Markart mit 4:1 aber es entwickelt sich eine spannende Partie

13:15

Weiter geht es mit dem zweiten Halbfinale der Damen, Ruth Malojer und Alieen Anna Markart bereiten sich auf Platz 1 auf ihr Spiel vor. 

13:02

6:2 und 6:1 setzt sich Finja Steiner durch und steht damit als erste Finalistin fest

12:58

Finja Steiner steht kurz vor dem Einzug ins Finale…5:1 im zweiten Satz

12:43

Auch im zweiten Satz führt Finja mit 2:1

12:33

Mit 6:2 geht der erste Satz an Finja Steiner

12:29

Auf Platz 1 führt Finja mit 5:2 im ersten Satz

11:49

Weiter geht es nun auf Platz 1 mit dem Halbfinale der Damen Finja Steiner gegen Nicole Gagliardi

11:48

Auf Platz 3 setzt sich Marco Endrizzi mit 6:1 und 6:4 durch

11:18

Auch auf Platz 2 ist die Partie beendet, Manuel Pavia setzt sich mit 6:1 6:1 glatt gegen Oliver Moser durch

11:15

Somit zieht Davide Mongelli ins Halbfinale ein

11:15

Schade Lukas Mayr muss nachdem er unglücklich umgeknickt ist verletzungsbedingt aufgeben

11:11

6:5 für Davide auf Platz 1…keiner lässt hier locker

10:43

Auf Platz 2 führt Manuel Pavia 5:1 gegen Oliver Moser und auf Platz 3 führt Marco Endrizzi ebenfalls 5:1 gegen Robert Zulian

10:23

Auf Platz 1 führt Davide Mongelli  2:1 gegen Lukas Mayr

10:22

Vorletzter Turniertag und die restlichen drei Viertelfinals der 3. Kategorie haben soeben begonnen 💪🏼💪🏼💪🏼

Amateur Tennisclub Tramin