Live-Score Sa, 28.08.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 1 Monat
01:27

Nun geht der 2. Turniertag zu Ende...

Trotz zweier Regenpausen und eines dichten Zeitplanes konnte alle Spiele beendet werden!

Es gab sehr viele spannende und enge Matches über drei Sätze und immer wieder schauten gar einige Zuschauer auf der Anlage vorbei 🙂

Nun geht es Schlag auf Schlag... Morgen steht bis zu Mittag nur ein Platz zur Verfügung, da die 2. Liga des ATC Tramin zeitgleich um den Aufstieg in die 1. Liga kämpft!

Der Zeitplan und die aktualisierten Spielpläne sind inzwischen online einsehbar!

Gute Nacht und bis morgen 🙂

01:24

Alexander setzte sich letztlich noch in zwei Sätzen durch... 6:1 7:5!

Ein krönender Abschluss für diesen langen Turniertag!

00:32

5:4 für Robert, geht es in die Verlängerung?

00:10

Alexander gewinnt den 1. Satz mit 6:1 und liegt jetzt knapp 1:2 zurück...

23:52

Ein Spiel steht noch aus, tolle Night-Session in Tramin...

23:42

Angelo und Christoph zu später Stunde aber noch vor Mitternacht 😉

23:41

Christoph heute wie ein Schnellzug, er gewinnt 6:0 6:0 gegen Angelo...

So kann er noch 4.1 werden 🙂

Was für eine starke Vorstellung!

23:27

Auf Platz 1 nun das letzte Spiel zwischen Alexander Bisan und Robert Scandella! 

Fulminanter Abschluss eines langen Turniertages...

23:24

Max gewinnt souverän in zwei Sätzen... 6:1 6:4!

Vater und Sohn heute äußerst erfolgreich 🙂

23:01

Auf Platz 2 nun ein weiteres Match der Herren:

Marathonmann Christoph Atz aus Kaltern gegen Angelo Ruzzon aus Auer...

Christoph hält noch immer den Rekord für die längste Partie (bis 01:30 Uhr), schauen wie lange es heute geht...

22:56

Alessia muss die Segel streichen, Lara zieht nach einer tollen Vorstellung in die nächste Runde ein...

Ein toller Kampf von beiden Spielerinnen, die den Umständen und der Uhrzeit trotzten...

22:53

Auch auf Platz 3 geht es in den Dritten! Laura muss jetzt alles geben um dranzubleiben...

22:50

5:0 für Lara auf Platz 2, Alessia gehen nun die Kräfte aus...

22:46

Max hat Satz 1 6:1 gewonnen gegen Stefano, nun liegt er jedoch 1:2 zurück...

22:42

3:0 für Lara auf Court 2...

Alessia muss jetzt noch einmal alles geben!

22:37

Auch Laura liegt nun 2:4 im Zweiten zurück und muss kämpfen...

22:34

Alessia verliert Satz 2 mit 6:3... Lara ist nun voll in Fahrt!

Wir sind gespannt auf den 3. Satz!

22:22

Auf Court 3 hat Laura Satz 1 mit 6:3 gewonnen, jetzt steht es 2:2

22:21

3:3 auf Platz 2... Es bleibt eng!

21:59

Auf Platz 1 nun Sohn Max Santa gegen Stefano De Bellis...

21:58

Marathon-Match auf Court 1...

Luis gewinnt nach einer überragenden kämpferischen Leistung mit 6:3 im 3. Satz gegen einen groß aufspielenden Luca...

21:51

Und Alessia macht den Sack zu und gewinnt Satz 1 mit 6:3...

Aber Lara gibt nicht auf!

21:49

5:3 für Alessia... Noch immer säumen zahlreiche Zuschauer die Ränge 😉

21:44

4:3 Luca... Das Ende naht!

21:43

3:3 auf Center Court

21:37

Knappes Ding auf dem Center Court, ein großer Kampf, zwei große Athleten...

Luca führt 3:2 gegen Luis!

21:35

4:1 Alessia...

21:34

Trotz des Regens und der nun etwas kühlen Temperaturen eine super Night-Session am 2. Turniertag...

Heute bleiben die Scheinwerfer noch eine Weile an 🙂

21:33

1:1 auf Court 3... Die Mädels liefern sich einen harten Schlagabtausch!

21:32

3:1 für Alessia auf Court 2... Sie ist sehr konzentriert!

21:18

Luis gewinnt Satz 2 mit 6:4... Nun musste er kurz austreten, danach kommt er dafür umso lockerer zurück!

21:12

Auf Platz 2 und 3 nun Ladies Night:

Court 2: Alessia Chisté vs. Lara Lechner

Court 3: Laura Psenner vs. Anna Lang

Beide Plätze fest in Traminer Hand, alles Gute an die beiden Nachwuchshoffnungen 🙂

21:10

Auf Platz 3 gewinnt Davide nach einer starken Leistung gegen Leo!

21:03

Luis führt nun 5:2... Er kämpft bis zum Umfallen 🙂

21:01

Auf Court 2 gewinnt Riccardo letztlich in drei Sätzen nach einem großen Kampf gegen Roberto...

20:32

6:2 auf Court 3 für Davide

20:26

Luis verliert Satz 1 mit 2:6 gegen Luca... Er findet noch nicht zu seinem Spiel, aber Luca macht es auch souverän

20:23

Auf Court 3 führt Davide mit 4:1 gegen Leo

20:21

4:2 Carpi auf Center Court... Luis muss nun alle Register ziehen!

20:20

Auf Platz 2 geht es in den dritten Satz... Riccardo hat den zweiten Satz gewonnen

19:46

Auf Court 3 nun ein junges Duell zwischen Leo Tschager und Davide Deville!

19:45

Auf dem Center Court jetzt Dauerbrenner Luis Santa gegen Luca Carpi...

19:41

Und Manni holt den Sieg nach Auer... Eine wahre Energieleistung 🙂

Bravo!

19:40

7:6 auf Platz 2 für Roberto

19:39

Und Tommy holt den Heimsieg, ein super Spiel auf Court 3 🍾

Doch Andreas war ein großer Kämpfer, er muss jetzt dringend zum See, der Tisch ist bereits reserviert!

19:33

6:6 Tiebreak auf Court 2...

Nach einigen Unstimmigkeiten läuft das Spiel wieder...

19:32

5:2 Tommy

19:29

"Greif kämpft wie ein Löwe" (Hubert Vieider)

Doch er liegt mit 2:4 zurück

19:27

5:5 auf Court 2

19:26

Tommy führt knapp mit 3:2

19:18

Auf Court 2 führt Roberto mit 5:4 gegen Riccardo

19:17

3:3 auf Center bei Manni gegen Patrick

19:17

3:1 Tommy

19:14

2:1 für Tommy, doch Andreas gibt sich nicht geschlagen...

19:03

Und auf Court 3 gleicht Tommy nach Sätzen aus... Wir erwarten einen harten Kampf im Dritten!

19:01

Auf Court 2 führt Roberto mit 3:2 gegen Riccardo

19:00

Manni gewinnt Satz 1 mit 6:1... Er spielt wie gewohnt stark auf, vor allem mit seiner unnachahmlichen einhändigen Rückhand 😉

18:59

5:0 Tommy

18:56

Tommy führt nun 4:0, die Regenpause hat ihm wohl gut getan!

18:44

Und es geht wieder weiter in Tramin! Trotz des kurzes Starkregens und dank der vielen fleißigen Hände erwarten wir eine spannende und vor allem lange Night Session

18:40

Und es geht weiter!

Dank der vielen fleißigen Hände kann trotz des Starkregens wieder gespielt werden, wir freuen uns auf eine spannende und wohl lange Night Session!

18:18

Regenpause fast vorbei, alle arbeiten hart, dass sobald als möglich weitergespielt werden kann 🙂

Hoffentlich war dies nun der letzte Regen!

17:41

Auf Court 1 führt Manni 4:1

17:29

7:6 für Andreas, Tommy muss fürs Erste klein beigeben...

17:16

6:5 für Andreas, Tommy muss jetzt Gas geben

17:14

Dauerbetrieb auf unserer Anlage 🙂

17:13

Auf Court 2 nun Riccardo Manfucci vs. Roberto Crepaz

17:12

5:5 auf Court 3 zwischen Tommy und Andreas

17:12

Auf Court 2 gewinnt letztlich Walter Anesini gegen Hubert Vieider mit 6:2 im Dritten!

Eine starke Vorstellung von beiden 👍

17:04

Jetzt eine weitere spannende Partie auf dem Center!

Der Präsident vom Nachbarclub Auer Manfred "Manni" Schaller gegen Patrick Ceolan

17:02

Ingemar und Martin

16:58

Martin zieht nun doch den Kürzeren und verliert gegen Ingemar in zwei knappen Sätzen!

Wieder ein spektakuläres Match auf dem Center Court!

16:54

Auf Court 3 liegt Tommy 2:3 zurück, aber ist noch voll im Rennen 👍

16:52

Auf Platz 2 führt Walter 5:2 im Dritten, ein langes Match

16:47

6:5 für Ingemar; er hat nun wieder die Oberhand

16:43

4:1 Walter auf Court 2, Hubert muss nun einen Gang zulegen

16:37

5:3 für Martin auf Center Court... Er hält nun dagegen!

16:30

6:3 3:2 für Ingemar Vienna gegen Martin Egger... 

16:29

Auf Platz 2 sehen wir einen dritten Satz...

Walter Anesini führt nun mit 2:1, das wird wohl eine knappe Entscheidung!

16:26

Auf Court 3 nun Eigengewächs Thomas Kaczmarzyk gegen Andreas Greif...

Wir wünschen ihm alles Gute 🙂

16:19

Auf Court 3 gewinnt Max ganz deutlich mit 6:0 6:0 gegen Walter!

Heuer war es nicht sein Jahr...

16:13

Jetzt wieder strahlender Sonnenschein über Tramin 🙂

Wir freuen uns auf eine tolle Night-Session...

16:12

4:1 Hubert

16:04

Auf Court 3 führt Max Santa 6:0 2:0 gegen Walter Locher... Walter muss nun einen Gang zuschalten, hat ihm etwa die Regenpause nicht gut getan...?

16:03

Auf Platz 2 gewinnt Walter Anesini Satz 1 mit 6:4, nun führt jedoch Hubert Vieider 3:0...

Es könnte knapp werden!

15:37

Nach einer kurzen Regenpause geht es nun wieder weiter!

Auf allen drei Plätzen wird wieder fleißig gespielt!

15:12

Lorenzo Angeli muss leider nach wenigen Minuten aufgrund einer akuten Verletzung aufgeben... Schade...

Damit zieht Florian Pichler in die nächste Runde ein...

Auf Court 1 nun Ingemar Vienna vs. Martin Egger

14:57

Mit Walter Locher ist auch wieder eine echte Legende am Start! Noch nie hat er das Turnier in Tramin ausgelassen...

Wir freuen uns auf sein Match 🙂

14:56

Jetzt 3 neue Matches auf 3 Plätzen:

Center Court: Lorenzo Angeli vs. Florian Pichler

Platz 2: Walter Anesini vs. Hubert Vieider

Platz 3: Max Santa vs. Walter Locher

14:55

Matteo bringt es nach Hause und gewinnt den Tiebreak gegen Stefano... Viele umkämpfte Partien heute in Tramin!

14:40

Auf Court 3 läuft das Tiebreak des 2. Satzes... Matteo führt 5:1 gegen Stefano!

14:38

Auch Werner holt den Sieg nach Hause, super Leistung 👍

6:2 6:2

14:36

Nach einer schier unfassbaren Partie setzt sich Lisa nach knapp drei Stunden mit 6:4 im Dritten gegen Jutta durch!

Was für eine Energieleistung 🙂

Bravo an beide!

14:32

5:2 Werner, es geht dem Ende zu...

14:30

4:2 Werner

14:21

4:1 für Werner

14:17

4:3 für Lisa auf Platz 1... Was für ein Match!

14:15

Werner führt auch im 2. Satz... 2:1

14:13

Vater und Sohn drücken Matteo die Daumen 👍

14:12

4:4 auf Court 3

14:08

Auf Platz 1 führt Lisa mit 3:2... Ein unglaubliches Spiel, beide Spielerinnen sind müde von den Strapazen...

14:01

6:2 für Werner... Alberto bis jetzt nahezu ohne Chance!

13:51

5:1 für Werner, was für ein überzeugender Auftritt!

13:44

Auf dem Center Court geht es in den Dritten, eine ewige Partie 😉

13:43

3:0 für Werner, er knüpft an die starken Leistungen von der Meisterschaft an!

13:39

6:2 Matteo... Er zeigt eine gute Leistung!

13:35

5:2 für Matteo auf Court 3...

13:21

5:5 auf Court 1, es bleibt spannend

13:13

Und wie immer Petr, unser fleißiger Platzwart, der immer und überall anpackt!

13:11

Auf Court 2 folgt nun Lokalmatador und Dauerläufer Werner "Willy" Palma gegen Alberto Gallippi!

13:08

Auf Court 2 gewinnt Alex Resch letztlich doch klar in zwei Sätzen, die Erfahrung hat gesiegt!

Herzlichen Glückwunsch 🙂

12:58

Lisa führt auf Court 1 mit 6:1 3:2, aber es ist noch nichts entschieden

12:51

Auf Court 3 nun: Matteo Frediani vs. Stefano Murano

12:42

Und Maxi muss die Segel streichen... Schade, aber Angelo hat sehr gut gespielt!

12:41

Doch auch im Zweiten liegt er zurück, er findet nicht ins Spiel heute

12:32

Maxi hat den ersten Satz leider verloren, er versucht nun die Wende herbeizuführen...

12:30

Auf Court 2 hat Alex Resch Satz 1 mit 6:3 gewonnen, jetzt führt jedoch Luca mit 3:0...

Ein Generationenduell!

12:24

4:1 für Lisa auf dem Center Court gegen Jutta

12:24

Stefan ist einfach schneller, da kommt Roland nicht mehr hin...

Aber er bemüht sich redlich 🙂

12:22

Das OK-Team heute breiter aufgestellt... Stefan ist dazugestoßen und hilft fleißig mit 🙂

Dazu ein gutes Glas Weiß, das Wochenende kann kommen 😉 Das gehört in Tramin dazu!

12:16

Maxi liegt auf Platz 3 mit 3:4 zurück gegen Angelo...

Es bleibt spannend!

11:48

Und der Center Court bleibt in Frauenhand... Lisa Silbernagl fordert Jutta Pramstrahler!

11:47

Groß gegen Klein - aber heute gewinnt Klein!

Laura kann das Derby mit 6:2 6:0 für sich entscheiden! Bravo 🙂

Ein großes Bravo aber auch an Carmen für die kämpferische Leistung!

11:40

Und es geht weiter mit Traminer Beteiligung... Maxi Kaczmarzyk spielt gegen Angelo Ruzzon aus Auer!

11:39

Und Alessia macht den Sack zu und gewinnt souverän!

Bravo 🙂

Sie hat heute am Nachmittag bereits den nächsten Auftritt!

Aber auch ihre Gegnerin Roberta hat alles gegeben und ein tolles Match gezeigt!

11:19

Auch Alessias Trainingspartnerin Laura in Hochform, gewinnt Satz 1 mit 6:2

11:16

Auf Court 2 nun Alessandro Resch gegen Luca Valente

11:16

Auf Court 3 überzeugt Alessia mit ihrem druckvollen Spiel von der Grundlinie und führt mit 6:3 1:0... "Gonz die Mama" 😉

11:07

Und Andreas entscheidet das Spiel für sich nach einem denkwürdigen Tiebreak und tollen Ballwechseln, bravo an beide!

11:03

Tiebreak auf Court 2, es spitzt sich zu...

10:57

Tolles Match vor großartiger Kulisse!

10:56

Auf dem Center Court führt Carmen mit 2:1

10:55

5:5 auf Court 2, was für ein enges Match

10:44

2:1 für Alessia auf Platz 3

10:43

4:4 im 2. Satz auf Court 2...

Ein sehr ausgeglichenes Spiel mit teilweise spektakulären Ballwechseln

10:29

Jetzt ein reines Traminer Derby auf Court 1 zwischen Carmen Innerebner und Laura Psenner...

Wir freuen uns darauf 🙂

10:24

Auf dem Center Court wehrte sich Luis lautstark gegen das frühe Ausscheiden und kämpfte wie ein Löwe, doch musste sich letztlich doch geschlagen geben gegen Luca...

Ein tolles Match mit vielen Zuschauern!

10:22

Auf Court 2 führt Alexander nun mit 2:1 im Zweiten, kann er das Spiel drehen?

10:21

Auf Court 3 jetzt Nachwuchsathletin und Traminerin Alessia Chisté gegen Roberta Patat! Wir erwarten zahlreiche Zuschauer, die ihr die Daumen drücken...

10:12

Auf Court 3 gewinnt Massimo souverän 6:0 6:1... Trotzdem ein tolles Turnier von Alex 🙂

10:03

Auf Court 2 konnte Andreas Satz 1 mit 6:4 für sich entscheiden, der zweite Satz hat gerade begonnen

10:02

Luca hat auf dem Center Court den 1. Satz gewonnen und führt nun ebenfalls mit 4:1, aber es ist noch nicht zu Ende

09:49

Auf Court 3 zeigt Massimo seine Stärken und führt 6:0 1:0... Eine Herkulesaufgabe für unseren Alex!

09:33

2:2 auf Court 2!

Sehr ausgeglichen...

09:32

5:0 für Luca auf Court 1, aber Luis sagt er sei ein "Marathonspieler"

09:13

Ein aufregender Turniertag - auch für das OK-Team... Es gibt noch viel zu tun!

09:05

Court 1:

Alois Oberberger vs. Luca Carpi

Court 2:

Andreas Greif vs. Alexander Franz

Court 3:

Alex Stuppner vs. Massimo Lo Conte

09:03
Tag 2 - ein langer Turniertag steht vor der Tür

Der frühe Vogel fängt den Wurm... Auf allen drei Plätzen wärmen sich die 9Uhr-Spiele bereits ein!

Erneut bei strahlendem Sonnenschein und angenehmen Temperaturen, wie wir es gewohnt sind hier im sonnigen Süden Südtirols 🙂

Amateur Tennisclub Tramin