Live Score – So, 04.09.2022

25. August 2022 18:10
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
22:35
Tag 3 - Licht und Schatten

Ein langer Turniertag geht zu Ende!

Nachdem die 4. Liga B den vorzeitigen Aufstieg leider verpasst hat, hat die 4. Liga A einen Erfolg eingeheimst und die Korken knallen gelassen!

Das Turnier ist weiter fortgeschritten und wird morgen fortgeführt! Wir freuen uns schon auf viele spektakuläre Begegnungen 🙂

22:31

Daniela hat leider das letzte Spiel des Abends gegen Rita verloren

21:28

Auf Court 2 läuft noch das letzte Match zwischen Daniela Voglreiter und Rita Coghe

21:23

Und auch Werner & Willi gewinnen das Doppel und lassen endgültig die Korken knallen 🙂

Was für eine Meisterleistung dieser eingeschworenen Truppe!!!

21:16

Werner und Markus führen 6:5 auf Court 1

21:16

Und Tramin spielt eine Liga höher 🙂

Andreas & Alex beenden das Gezappere und holen den Doppelsieg 🙂

Bravo an unsere Jungs, die jahrelang darauf hinarbeiteten!!!

21:11

Alessia konnte das Spiel klar in zwei Sätzen gewinnen 🙂

Super, unsere Nachwuchsspielerin 🙂

21:07

Andi & Alex führen 5:4

20:58

Werner & Markus führen 4:1 im Zweiten

20:56

Beide Traminer Mannschaften gewinnen den 1. Satz mit 6:4

20:43

Juri gewinnt 6:3 4:6 6:3 gegen Elia...

Damit schließt die Außenstelle in Margreid für heute 🙂

20:38

5:3

20:35

In Margreid führt Juri in einem ewigen Match mit 4:3 im Dritten gegen Elia

20:22

In Tramin hat mittlerweile Eigengewächs Alessia Chisté das Feld betreten und führt 6:2!

Bravo, weiter so 🙂

20:12

Die Doppel sind gestartet...

Willi mit Markus und Andi mit Alex Eheim

19:52

Abendstimmung in Margreid...

Wie immer verbunden mit dem Dank an unseren Nachbarverein für deren Flexibilität!

19:51

Luca gewinnt hier in Margreid 6:4 7:5 gegen Marco

19:48

Damit führt die Mannschaft 3:1 und es folgen bloß noch die Doppel, es sieht nicht schlecht aus...

Doch Doppel ist wieder ein anderes Spiel, deshalb zählt nur Vollgas 🙂

19:47

Und Werner holt den Sieg mit 10:2 im Dritten 👍👍 

19:45

8:1

19:45

Werner führt 5:1 im Champions-Tiebreak

19:44

Markus gewinnt hingegen deutlich mit 6:2 6:1... Die Dezini Brothers haben abgeliefert 🙂

19:44

Werner muss sich im 2. Satz leider geschlagen geben, jetzt folgt der entscheidende Champions-Tiebreak

19:35

Martin im Aufwind, er gewinnt 6:3 6:4 auf Court 2 gegen Manuel!

Glückwunsch 🙂

19:29

Martin steht hingegen kurz vor dem Sieg und liegt 5:4 vorne

19:28

Werner führt nun 4:3 im 2. Satz

19:21

Nun zieht Markus davon und gewinnt Satz 1 mit 6:2

19:19

Martin möchte gerne in die nächste Runde einziehen und führt auch im Zweiten mit 4:3

19:19

Markus hat gerade begonnen und liegt 3:2 vorne

19:18

Werner führt 6:3 3:0 und kann Tramin nun in Führung bringen

19:03

Martin Simmerle konnte den ersten Satz gegen Manuel Nössing mit 6:3 für sich entscheiden, nun steht es 2:2

18:54

In Margreid gewinnt Luca Satz 1 mit 6:4 gegen Marco...

18:50

Andi gewinnt 6:1 6:1 und stellt damit auf 1:1 nach dem verletzungsbedingten Aus von Alexander!

Werner hat nun begonnen und geht sogleich mit 4:1 in Führung

18:24

Hiobsbotschaft in Tramin:

Alexander muss beim Stand von 3:3 nach schweren Leistenproblemen aufgeben...

Werner spielt sich nun für das dritte Einzel ein! Die Jungs müssen nun noch einmal mehr alles geben, um den Sieg nach Hause zu bringen...

18:12

Sowohl Alex als auch Andi konnten den ersten Satz souverän gewinnen und untermauern damit ihre starke Form

18:04

Nun wird auch wieder die Außenstelle in Margreid aktiviert:

Marco Berario vs. Luca Valente

Elia Liguori vs. Juri Postal

17:45

5:2 Alex

17:42

Andi führt 2:1 auf Platz 3

17:41

Auf Platz 2 nun Manuel Nössing gegen unseren treuen Zuschauer und Stammgast Martin Simmerle

17:37

Matteo kann dieses endlose Spiel im Tiebreak beenden...

Zwei sympathische Spieler 🙂

17:33

Alex führt 3:1

17:32

Nervöser Beginn von Andreas, aber das wird schon werden 🙂

17:29

Tiebreak auf Court 2 zwischen Matteo und Armin

17:28

2:1 Alex

17:26

Wie immer, Alexander wie ein Fels in der Brandung, wenn es darauf ankommt

17:26

2:0 Alex

17:25

1:0 Alex auf Court 1

17:13

Matteo führt 5:4 auf Platz 2 gegen Armin in einem epischen Duell

17:09

Damit wird jetzt auf Court 3 auch Meisterschaft gespielt...

Hier läuft Andreas Dezini ein!

17:08

Auf Platz 3 gewinnt Andrea glatt in zwei Sätzen gegen Patrick

17:06

Es geht los mit der Meisterschaft!

Auf dem Center Court startet Alexander Andergassen das erste Einzel...

16:54

Auf Court 2 führt Armin nun mit 3:2... Ein langes, aber schönes Match

16:27

Matteo gewinnt Satz 1 mit 7:5

16:19

6:5 Matteo

16:12

Armin holt gegen Matteo auf... 5:5

16:08

Langsam langsam bereiten wir uns schon auf das zweite große Highlight des heutigen Tages vor...

Die Aufstiegsrunde unserer 4. Liga A mit Willi, Andreas, Markus, Alexander, Alex und Patrick...

Sie werden um 17 Uhr starten und dann auf zwei Plätze spielen während das Turnier parallel weiterläuft...

16:04

Und sie bringt den Sieg in zwei Sätzen nach Hause!

Schade Julia, aber ein großes Lob für die sympathische Gegnerin

15:59

Marion führt mit 5:3 und überzeugt mit ihrem.druckvollen Spiel

15:52

Matteo liegt 5:2 vorne

15:46

Nun auf dem Feld:

Patrick Ceolan vs. Andrea Sommariva

15:46

Ivan dreht das Spiel auf Court 3 noch, obwohl er den 1. Satz mit 6:0 verlor...

Was für ein Comeback 🙂

15:36

Matteo führt mit 2:1 gegen Armin

15:13

Auf Court 2 jetzt Stammgast Armin Chisté gegen Matteo Frediani aus Montan

15:10

Auf Court 3 konnte Ivan den Satz ausgleichen, es geht nun in den Dritten

14:44

Auf dem Center Court spielen jetzt Lokalmatadorin Julia Widmann gegen Marion Gallmetzer

14:33

Monika konnte nun die Begegnung auf Court 2 für sich entscheiden... 6:0 6:3

14:21

Auf Court 3 konnte Simone Satz 1 mit 6:0 gewinnen, jetzt steht es 2:2...

Vielleicht kommt es noch zur Wende 😉

14:20

Nach gewonnenem ersten Satz führt Monika auf Court 2 auch im Zweiten mit 4:3

14:19

Turnierdirektor Roland bereitet die Plätze für einen aufregenden Nachmittag vor

13:35

Auf Platz 3 nun Simone Peruzzo gegen Ivan Leonardi

13:13

Auch das Turnier geht weiter...

Auf Platz 2 spielen nun Monika Vorhauser gegen Jutta Pramstrahler

12:47

Die Doppel dürfen doch nicht fehlen...

Maxi und Alex treten gegen die beiden erfahrenen Bozner an

12:34

Noah hat leider ebenso verloren...

Damit kann die 4. Liga B heute noch nicht den Aufstieg fixieren und muss nachsitzen...

Sie bekommen am nächsten Wochenende die nächste Chance

12:33

Pia hat 2:6 1:6 verloren gegen Beatrice...

Wir sind uns sicher, dass sie im kommenden Jahr noch stärker zurückkommen wird 🙂

12:01

Auf Platz 1 hat Pia Satz 1 mit 2:6 verloren, jedoch auch in der ersten Runde hatte sie zunächst verloren und dann aufgeholt

11:56

Alex verliert denkbar knapp mit 10:6 im dritten Satz...

Trotz allem eine tolle kämpferische Leistung unseres Nachwuchstalents!

11:54

Alex 6:8

11:52

Alex verkürzt 6:7

11:52

Alex 5:7

11:51

Alex 4:7

11:50

Alex 4:5

11:48

Alex 3:4

11:47

Alex 2:3

11:46

Alex 1:2

11:42

Alex gewinnt Satz 2 mit 7:5 nach einer taktischen Meisterleistung!

Es geht in den Champions-Tiebreak... Alle fiebern mit 🙂

11:39

Ein unglaublicher Kampf auf Court 2... Alex versucht alles!

11:32

6:5 Alex

11:30

Auf dem Center Court jetzt Eigengewächs Pia Sommariva gegen Beatrice Sanna

11:28

Noah liegt im 4. Einzel 0:3 zurück

11:27

5:5 auf Court 2 bei Alex

11:15

Hubert gewinnt den langen Kampf auf Platz 1 mit 7:6 6:4...

Das Spiel dauerte über zwei Stunden

11:12

Alex verkürzt auf 3:4...

Er spielt sehr clever jetzt

11:04

News aus Margreid:

Andreas Goller gewinnt gegen Philipp Colleselli mit 6:0 6:2 

10:57

Alex liegt 0:6 1:4 hinten gegen einen ebenfalls sehr ausgeglichenen Gegner

10:56

Und Maxi muss nun doch die Segel streichen... 6:7 3:6

Eine tolle Vorstellung 🙂

10:54

Maxi verkürzt auf 3:5

10:48

Maxi 2:5

10:43

Maxi 2:3

10:36

Maxi 1:2

10:33

1:1

10:31

Erneut Traumwetter in Tramin 🙂

10:30

1:0 Maxi im Zweiten

10:28

Hubert gewinnt auf Court 1 den ersten Satz mit 7:6 über eineinhalb Stunden

10:26

Auf Court 2 spielt nun Alex Stuppner das dritte Einzel der Begegnung

10:26

Maxi verliert diesen ewigen Satz mit 7:6, aber es ist noch nicht vorbei

10:24

6:6 im Tiebreak, was für ein Satz

10:22

4:4

10:21

4:3 Maxi

10:21

Tommi muss sich letzten Endes in zwei Sätzen geschlagen geben gegen einen sehr guten Gegner

10:20

Maxi führt 3:2 im Tiebreak

10:17

Ein unglaubliches Game auf Platz 3 führt letztlich zum 6:6... Es folgt nun der Tiebreak

10:10

Großes Spiel auf Court 3 mit Bauchsprüngen, anderen Husarenstücken und vier Satzbällen schon für Maxi

10:01

6:5 Maxi

09:55

5:5 auf Platz 3

09:51

Maxi führt 5:4

09:49

Tommi verliert Satz 1 mit 2:6

09:47

4:4 bei Maxi

09:46

Petr nervös am Spielfeldrand

09:44

Tommi liegt 2:5 zurück

09:44

Noah und Alex warten und drücken die Daumen

09:42

Tolle Spiele hier in Tramin, voller Emotionen

09:41

4:3 Maxi

09:38

Tommi liegt 2:4 zurück

09:37

Maxi 3:3

09:34

Tommi verkürzt auf 2:3

09:33

Maxi führt 3:2 auf Court 3

09:28

Auch Hubert und Roland haben bereits begonnen!

09:27

Beide liegen nun 1:2 zurück

09:21

Auch Tommi startet gut... 1:0

09:21

Maxi führt 1:0 auf Platz 3

08:53
Tag 3 - ein besonderer Tag

Es geht los mit dem 3. Turniertag - ein außergewöhnlicher Tag!

Wir starten das Turnier auf einem Platz in Tramin mit Roland Lahner und Hubert Vieider!

Parallel startet die Aufstiegsrunde unserer Traminer Jungs Maxi, Tommi, Alex und Noah samt Coach Roland gegen die Gegner aus Bozen...

Wir wünschen ihnen viel Glück 🙂

Amateur Tennisclub Tramin