Live Score – So, 11.09.2022

25. August 2022 18:11
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Wochen
19:13
Tag 10 - noch ein Tag

Mit dem heutigen Turniertag sind wir fast am Ende angekommen, morgen stehen nur noch drei Finalspiele an...

Ein großer Dank an die Zuschauer, die nicht nur heute sondern tagtäglich die Tribünen säumten!

Gute Nacht und bis morgen 🙂

19:11

Kevin gewinnt ein dreistündiges Match mit 6:2 im 3. Satz!

Ein unglaubliches, facettenreiches Spiel...

Damit lautet das morgige Finale:

Jacopo De Giuli vs. Kevin Vinatzer

18:41

Auf Court 2 geht es nach einem unglaublichen Tiebreak in den dritten Satz!

Es ist sehr umkämpft, die beiden Jungs werden so schnell wohl keine Freunde mehr...

18:22

Auf Court 2 geht es in den Tiebreak des zweiten Satzes, Spannung pur!!!

18:21

Jacopo gewinnt Satz 3 mit 6:0 und zieht damit souverän ins Finale ein!

Bravo 🙂

17:42

Jacopo konnte den zweiten Satz gewinnen und gewinnt jetzt vermehrt die Oberhand...

Er führt auch klar im Dritten!

17:41

Kevin führt 5:3 im 2. Satz...

17:17

5:2 Jacopo im Zweiten

17:03

Auf Court 2 gewinnt Leonardo den 1. Satz mit 6:4 gegen Kevin

17:02

Jannik gewinnt Satz 1 mit 6:4, liegt jetzt jedoch 0:3 zurück...

16:01

Nun betreten die beiden Doppel der Herren gleichzeitig den Platz...

Jannik Santa vs. Jacopo De Giuli

Kevin Vinatzer vs. Leonardo Kofler

16:00

Im Entscheidungsdoppel von Rungg liegt unsere Mannschaft übrigens vorne, der 1. Satz wurde mit 6:3 gewonnen

15:59

Das Turnier der 4. Kategorie Damen ist ebenso entschieden und es handelt sich um einen Heimsieg!

Nachwuchsathletin Laura Psenner sicherte sich den Turniersieg 🙂

15:58

Aileen gewinnt letztlich souverän in zwei Sätzen und wird morgen fürs Finale wieder aus Sterzing anreisen...

Tolle Leistung, vor allem ein sehr taktischer Sieg!

15:34

Nervenschlacht auf Court 1 zwischen Aileen und Judith mit nahezu ewigen Ballwechseln...

15:22

Laura gewinnt Satz 1 mit 6:4 auf Court 2, es könnte ein Heimsieg werden

14:53

In Rungg kommt es zur endgültigen Entscheidung in der 4. Liga - Entscheidungsdoppel... Wer gewinnt, steigt auf...

Trotz Rückstand nach den Einzeln konnten unsere Jungs beide Doppel nach Hause bringen und Frieden mit dem Champions-Tiebreak schließen!

Auf geahts Buabm 🙂

14:50

Aileen gewinnt Satz 1 mit 6:2 gegen Judith

14:21

Auf Platz 2 wird das Finale der 4. Kategorie zwischen Lilli Marth und Laura Psenner ausgetragen...

14:20

Auf dem Center Court hat nun das zweite Halbfinale der Damen zwischen Judith Rainalter und Aileen Anna Markart begonnen

14:04

Leider müssen auch Andreas und Alex letztlich klein beigeben, obwohl sie bis zum Schluss dran waren...

14:04

Patrick und Werner verlieren das Doppel nach hartem Kampf im dritten Satz...

14:01

Alex und Thomas 6-1

Noah und Maxi 6-3

13:56

Nun Doppelspiele in Rungg. Wir müssen beide gewinnen und die Jungs sind motiviert. Es spielen Alex und Thomas, sowie Maxi und Noah

13:54

Andi und Andreas liegen noch 4:3 vorne

13:51

Auf Court 2 beginnt der dritte Satz, Werner und Patrick müssen jetzt Gas geben

13:47

Auf Court 3 führen Andi und Alex jetzt mit 4:1

13:26

Sie verlieren Satz 1 mit 6:3

13:22

Alex und Andreas liegen 3:5 zurück

13:22

Werner & Patrick gewinnen Satz 1 mit 6:4

13:15

Sie gleichen aus... 3:3

13:13

Andi & Alex liegen 2:3 zurück hier in Tramin

13:13

News aus Rungg...

Alex verliert sein Einzel in einem langen Kampf mit 11:13 im Champions-Tiebreak und auch Noah verliert im dritten Satz mit 15:17...

Was für ein Pech, zwei Mal ging es über die volle Distanz, zwei mal ein Herzschlagfinale!

Damit steht es nun 3:1 für die Gastgeber, aber in den Doppeln ist noch alles drin, dies ist unsere Spezialdisziplin!

12:50

Und Iris setzt sich nach hartem Kampf 6:1 6:3 gegen Verena durch...

Was für eine sympathische Gegnerin, die auch ein tolles Turnier spielte, jedoch der Jugend Vorrang geben musste

12:43

5:3 Iris...

Verena hat bereits vier Matchbälle abgewehrt, sie ist mental sehr stark

12:30

4:2 Iris auf Court 1...

12:23

Patrick gewinnt sein Einzel und stellt auf 2:2, es folgen die Doppel

12:17

Alex gewinnt ein spannendes Match im Champions-Tiebreak und lasst somit den Fluch des dritten Satzes hinter sich...

Damit verkürzt Tramin auf 1:2

12:16

4:3 Patrick auf Court 3

12:11

Iris hat Satz 1 mit 6:1 gewonnen, jetzt führt Verena 2:1...

Ein tolles Niveau auf dem Center 🙂

12:05

6:6 im Champions-Tiebreak, es spitzt sich zu

11:55

Bei Alex Eheim geht es in den dritten Satz, Champions-Tiebreak

11:53

Patrick gewinnt Satz 1 mit 6:1

11:52

Alex liegt 3:5 zurück

11:47

In Rungg bleibt es eine enge Kiste: Stuppner gewinnt den 1. Satz 7-5, und Noah 3-6

11:32

2:0 Iris im Halbfinale gegen Verena

11:27

Auch Noah hat begonnen gegen Manuel Gasperetti 1-2

11:26

Aussenstelle Rungg:                                                          Alex verkürzt nach 1-4 auf 3-4 gegen Yuri Postal

11:22

6:4 Alex

11:18

5:4 Alex

11:16

5:3 Alex

11:15

4:3 Alex auf Platz 2

11:14

Super Wetter für das erste Halbfinale

11:10

Auf dem Center Court beginnt jetzt das erste Halbfinale der Damen zwischen Iris Tabarelli und Verena Stolzlechner...

11:06

Auf Court 3 beginnt Patrick Sparer

11:04

Alex führt 3:2

11:03

Andi verliert 4:6 2:6 nach starker Leistung gegen einen sehr starken Gegner

10:49

Andi liegt 2:5 zurück

10:46

Nun spielen sich Alex Stuppner und auch Ritsch Noah ein

10:45

Maxi gewinnt 10-8 und stellt auf 1-1 zwischen Rungg und Tramin

10:43

Nach 8-7 nun 9-7

10:42

Thomas verliert 4-6 4-6…. aber sehr gutes Match

10:41

8-4

10:40

Maxi führt im Tb 7-4, 💪💪💪🎾

10:38

Andi liegt 2:3 zurück

10:36

Nun startet Alex Eheim seine Partie

10:36

Werner verliert 6:3 6:4 gegen einen jungen Gegner, trotzdem kein schlechtes Spiel

10:34

Im Tb startet Luca besser 2-0

10:34

Maxi Kaczer nach guter Leistung und Satzgewinn 6-3. Nun entscheidet das Championstb

10:10

Andi verliert Satz 1 mit 4:6 nach aufopferungsvollem Kampf...

10:05

Andi 4:5

10:01

Trotz umkämpfter Ballwechsel geht Satz 1 bei Thomas 4-6 und bei Maxi 5-7 verloren. Aber das Match ist ausgeglichener wie anfangs vermutet. Dai Jungs auf gehts 💪💪💪

09:59

Aussenstelle Rungg meldet sich.

Die ersten beiden Einzel sind am Platz. Die Kaczer brithers spielen gegen Santa Max und Luca Valente

09:55

Andi verkürzt auf 3:4

09:51

Werner verliert Satz 1 mit 3:6...

09:46

Parallel spielt heute auch die 4. Liga Herren B auswärts gegen Rungg, um ein zweites Aufstiegsticket für unseren Verein!

Wir wünschen ihnen alles Gute 🙂

09:45

Andi liegt knapp 2:3 zurück, ist jedoch absolut auf Augenhöhe

09:22

Es beginnen Andreas Dezini und Werner Palma

09:17
Tag 10 - immer wieder sonntags

Ein neuer Turniertag beginnt...

Wie am vergangenen Wochenende wird parallel zum Turnier die Aufstiegsrunde der 4. Liga Herren A ausgetragen, welche heute ein Heimspiel gegen den TC Urtijei ausrichten! Der Aufstieg ist schon geschafft, nun geht es um den weiteren Verlauf, der letztlich im Landesmeistertitel mündet...

Das Turnier beginnt um 11 Uhr mit dem ersten Halbfinale der Damen!

Amateur Tennisclub Tramin