Live-Score So, 29.08.2021

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 4 Wochen
23:24

Damit beschließen wir den heutigen Turniertag...

Erneut hatten wir Glück mit dem Wetter und haben alle Spiele durchgebracht...

Nach diesem intensiven Tenniswochenende geht nun das Turnier werktags weiter... Es wird immer ab Nachmittag und dann bis spät abends gespielt!

Der LiveScore verabschiedet sich für heute 😉

23:21

Die zwei Kämpfer am Abend

23:19

Und Werner muss sich geschlagen geben... Es war wohl eine zu große mentale und physische Herausforderung nach den Strapazen des heutigen Tages...

Florian hingegen hat es sehr geschickt zu Ende gespielt!

23:11

Werner liegt 3:5 zurück! Ein schweres Match...

22:53

Florian 6:2 3:0... Werner wirkt etwas ausgepowert!

22:36

4:2 Florian

22:35

Florian führt 3:2 gegen Werner...

22:19

Das Spiel zwischen Werner und Florian wird nun auf dem Center Court vor toller Kulisse gestartet!

22:18

Auch Michi macht den Sack zu und gewinnt gegen einen aufopferungsvoll kämpfenden Alexander Rossi!

Ein großer Kampf 🙂

22:17

Wir müssen uns von Christoph verabschieden... Werner gewinnt letztlich souverän 6:3 6:1...

Bravo 🙂

22:09

6:5 Michi

22:06

Nun ist auch das letzte Spiel auf dem Platz:

Traminer Hoffnung und Superläufer Werner Palma gegen Florian Profanter aus Auer...

Beide haben heute bereits Aufstiegsrunde gespielt, haben jedoch noch nicht genug 😉

22:04

4:1 für Werner... Christoph findet heute keinen Weg!

22:03

5:5 auf Court 1...

22:01

Und Martin hat sich noch einmal gesammelt und das Spiel nach Hause gebracht... 7:5 6:4

Und der Weg könnte noch nicht zu Ende sein 😉

21:58

5:4 für Alexander auf Center, es bahnt sich ein 3. Satz an

21:56

Max verkürzt... 4:5

21:52

5:3 Martin auf Court 2

21:51

4:3 für Mich auf Center!

21:46

6:3 für Werner... Christoph muss jetzt die Zügel in die Hand nehmen und Gas geben!

21:42

4:1

21:40

3:1 für Martin auf Court 2 gegen Max

21:39

5:3 Werner

21:37

Christoph liegt 3:4 zurück gegen Werner... Ein enges und vor allem schwungvolles Spiel

21:29

2:0 Michi

21:24

Ein nachdenklicher Martin nach Satzerfolg im 1. Satz blickt herab auf den Center Court...

Dort will er auch noch hin!

21:21

6:4 Michi auf Court 1... Doch noch ist nichts entschieden!

21:13

4:3 für Alexander... Spannendes Match auf Court 1

20:55

Auf Court 3 jetzt ein vielversprechendes Duell zwischen Christoph Atz und Werner Brunner...

20:52

3:2 für Max auf Court 2... Eine enge Partie bis jetzt!

Max, ein wahrer Marathonmann, hat heute bereits einen VSS-Landesmeistertitel in Schlanders gewonnen!

20:50

Andreas & Davide

20:47

Andreas setzt sich klar durch: Eine Machtdemonstration, wer kann ihn aufhalten?

20:40

4:0 Andreas

20:39

Tolle Night Session, auch heute wieder einige Zuschauer auf den Rängen...

20:39

Andreas wie ein Schnellzug auf Court 3, überzeugt mit seiner mentalen Stärke...

6:0 3:0...

20:24

Auf dem Center Court Kraftpaket Michael Huez gegen Alexander Rossi!

20:23

Auf Court 2 nun Martin Holzner gegen Max Santa

20:23

Andreas führt 4:0 auf Court 3

20:09

Auch Manni ist eine Runde weiter und wieder drauf und dran ein grandioses Turnier hier in Tramin abzuliefern!

20:08

Jan gewinnt auf Platz 2 6:2 6:1 gegen Elia... Souveräner Sieg 🙂

20:05

5:2 Manni

20:02

Auf Platz 3 nun Davide Deville gegen Eigengewächs und Traminer Urgestein Andreas Dezini...

Nach Jahren der Unbeständigkeit und körperlichen Beschwerden hat er sich nun wieder dem Tennis verschrieben... Er hat sich dem defensiven Spiel gewidmet und macht dies sehr gut... Aufgrund großer Erfolge bei den letzten Turnieren ist er inzwischen 4.2...

Wir erwarten ein tolles Match 🙂

19:57

Auf Platz 3 gewinnt Fabian Weinreich souverän und zieht in die nächste Runde ein

19:52

2:1 Manni

19:45

Manni dreht es noch einmal und holt sich Satz 1 mit 7:5!

19:42

Auf Court 3 führt Fabian 6:1 3:0 gegen Riccardo...

Eine relativ klare Sache!

19:36

5:4 für Hannes... Manni ist heute nicht zufrieden mit seinem Spiel...

19:30

4:3 für Manni, es bleibt spannend...

19:24

3:2 für Hannes, er ist nun im Spiel...

Manni noch etwas nervös!

19:18

Lauer Sommerabend heute in Tramin 🙂

19:17

2:1 Manni... Hannes lässt es vorsichtig angehen!

19:14

Auf Court 2 jetzt Elia Liguori gegen Jan Unterthiner

19:14

Luis musste klein gegeben, Patrick setzte sich letztlich doch durch!

Ein großes Lob an den Dauerläufer Luis für seinen großen Kampf bei diesem Turnier...

Sein Sohn Max wird heute noch auflaufen

18:54

Auf Court 3 nun ein Duell der Jungs:

Fabian Weinreich vs. Riccardo Manfucci

18:53

Luis verlassen nun die Kräfte... 0:5

18:51

Zwei bekannte Gesichter: Hannes und Manni

18:47

Und Monika holt den 2. Sieg heute... Sie triumphiert mit 6:2 im Dritten...

Aber auch Agnes hat vorbildlich gekämpft!

18:44

Auf dem Center Court gewinnt Maxi eine umkämpfte Partie in zwei Sätzen...

Nachdem Vater Hermann bereits frühzeitig ausschied, hält er die Terlaner Fahnen noch hoch!

Bravo 🙂

18:34

Patrick gewinnt Satz 2 mit 6:3...

18:25

Auf Platz 3 geht es in den dritten Satz bei den Damen...

18:25

Patrick führt 4:2...

18:24

3:2 für Alexander...

18:07

Auch Alexander gibt auf dem Center Court nicht auf und liegt 2:1 vorne im Zweiten!

18:04

Patrick führt jetzt 2:0

17:52

Luis macht den Sack zu und gewinnt Satz 1 souverän mit 6:2... Bei Patrick ist jedoch noch Luft nach oben!

17:51

Monika hat Satz 1 mit 7:6 gewonnen, liegt jetzt jedoch 0:3 zurück!

17:51

Luis ackert unermüdlich und führt 5:2

17:49

7:5 Maxi setzt sich durch im 1. Satz

17:44

6:5 für Maxi... Es geht Auf und Ab!

17:43

5:5 auf Court 1... Es wird eng!

17:42

5:5 auf Court 1... Es wird eng!

17:36

Und soeben verschwindet auch die Sonne hinter der Mendel... 

Die Night Session kann beginnen 🙂

17:35

5:4 für Alexander auf Court 1 gegen Maxi... Ein tolles Niveau...

17:33

3:1 Luis

17:28

2:1 Luis

17:26

Luis vs. Patrick... 1:1

17:26

Monika führt 6:5

17:22

2:1 für Alexander... Maxi muss erst noch seinen Rhythmus finden!

17:14

5:3 für Monika auf Court 3

17:14

Luis und Patrick beim Einspielen:

Patrick: "Mogsch a poor ban Netz mochen"

Luis: "Wos sollen i ban Netz vorn tean, sel megsch mr iatz erklären" 😉

17:05

Dauerbrenner Luis Santa nach seinem gestrigen Marathonmatch gegen Patrick Zambaldi aus Neumarkt, beides gern gesehene Gäste hier in Tramin!

16:58

Manuela von Gelmini konnte inzwischen die Begegnung gegen Lisa Silbernagl für sich entscheiden!

Sie machen nun Platz für die beiden motivierten Herren

16:57

Evi resümiert realistisch "zu viele Fahler", aber eine "läuferische Höchstleistung" 😉

Sie wird uns als Zuschauerin erhalten bleiben 🙂

16:55

Die Experten von außen... Petr, der Platzwart und die Patrick und Luis, die nun auf Court 2 aufeinandertreffen!

16:51

Auf Court 1 nun Maximilian "Maxi" Thaler aus Terlan gegen Alexander Bisan aus Deutschnofen...

16:48

Evi muss nun doch frühzeitig die Koffer packen, doch sie hat alles versucht!

Ein großes Bravo an die Nachwuchsathletin Anna 🙂

16:36

Auch die Ränge füllen sich wieder und feuern unsere Evi frenetisch an!

16:34

6:2 für Anna auf dem Center, Evi muss nun alle Register ziehen!

16:27

2:2 auf Platz 2! Kann sie das Spiel noch einmal drehen?

16:25

Auf Court 3 kann Lara die Partie nach Hause schaukeln, bravo 🙂

Jetzt erneut ein Frauenmatch:

Agnes Kirchler vs. Monika Vorhauser...

Heute haben die Damen Vorrang 😉

16:24

Die 4. Liga ist zurück in Tramin!

Trotz einer überzeugenden Leistung mussten sie bei der Aufstiegsrunde in die 3. Liga frühzeitig die Segel streichen!

Wie immer werden sie es im nächsten Jahr erneut versuchen, eine tolle Truppe 🙂

16:11

Das Turnier gewinnt nun wieder die Oberhand, die Aufstiegsrunde ist zu Ende!

Auf allen drei Plätzen wird erneut um jeden Ball gefightet...

Wir freuen uns bereits auf eine phänomenale Night Session...

16:10

Lara zeigt eine beeindruckende Aufholjagd und führt nun mit 4:1 im Dritten!

16:07

1:1 auf Court 2...

16:06

Evi liegt 2:3 zurück, aber sie kämpft unermüdlich und ist wie immer äußerst konzentriert!

15:47

Auf Platz 3 geht es nun in den 3. Satz...

Momentan die ganze Anlage in Frauenhand!

15:28

Unser Traminer Eigengewächs Evi fordert die junge Anna

15:09

Auf den anderen Plätzen bereiten sich schon              von Gelmini Manuela und Silbernagl Lisa vor, sowie Maier Evi und Lang Anna auf dem Centercourt 

15:07

Bei den Frauen gewinnt Stefania Deville den ersten Satz mit 6-2

15:06

Im Traminer Turnier gewinnt auf Platz 1 der junge Lovecchio Simone mit 6-4 1-6 6-3 gegen Anesini Walter

15:05

Wir gratulieren unseren Freunden aus Margreid für den Aufstieg in die 2. Liga. Nach dem 6-2 6-0 Sieg von Philipp über Romet ist der Sieg schon vor den Doppelspielen im Trockenen.

Für die Aurer ist aber noch nichts verloren. Nächsten Sonntag gubs nochmals eine chance

14:47

Update aus Bozen 4. Liga 

Tramin im Entscheidungsdopppel, auf gehts Jungs

14:09

Die Ladies starten auf Platz 3 mit dem Spiel Lechner Lara gegen Deville Stefanie….                                               Wir weiten uns aus

14:04

Die Aufstiegsrunde ist nun vorbei... Leider mussten wir uns heute geschlagen geben, ein Kompliment an die starken Gegner aus Bruneck!

Damit ist die Meisterschaft am Ende!

Das Turnier wird jetzt bald auf drei Plätzen fortgesetzt...

14:01

Auf dem Center Court läuft das Spiel Walter Anesini vs. Simone Lovecchio

13:46

Auf dem Nebenplatz erhôht Mühlbach auf 2-0 nach der Niederlage von Armin Vontavon

13:45

Nun noch das Spiel Romet Gabalin gegen Philipp Oberkalmsteiner

13:44

Auf Court 3 liegt Tramin 2:5 zurück, die Gegner sind sehr konstant!

13:44

Aussenstelle Margreid

Für die Heimmannschaft naht die 2. Liga. Sie führen   3-0 nach dem Sieg von Matthias Pfaffi, alias Specki mit 6-3 6-1 gegen Huez Alexander

13:41

Champions-Tiebreak auf Platz 2... Es wird spannend!

13:13

Auf Court 2 haben Michi und Manuel Satz 1 für sich entschieden...

13:11

6:2 für Bruneck auf Court 3

13:10

Im Turnier verabschiedet sich leider Lokalmatadorin Julia Widmann. Sie verliert gegen Monika Vorhauser  1-6 1-6

13:08

Marc und Boris liegen 2:5 zurück, sind aber absolut auf Augenhöhe...

13:07

Und auch in Bozen 4. Liga laufen beide Doppel

12:58

Beide Doppel laufen in Tramin und es ist sehr eng!

12:50

Während Klaus in Margreid auf 2-0 stellt, er gewinnt 6-3 6-2 gegen Profanter Florian, liegt sein Frauele Julia in Tramin 1-6 und 0-2 zurück 

12:47

Alex Eheim verliert leider knapp im Championstiebreak

12:46

Update aus Bozen: es steht 2-2

12:21

Auf Court 1 in Tramin Ladies Spiel im Turnier Widmann Julia gegen Vorhauser Monika

12:20

Update aus Bozen

der Tc Gemeinde Bozen verkürzt auf 1-2, Alex Andergassen leider klare Niederlage

12:17

In Tramin schauts nit so gut aus

Vaia 3-6 2-6 und auch Anton gegen den Ex Weltranglisten 300er chancenlos 

Tramin -Bruneck 1-3, ob da noch beide Doppel was àndern können

12:14

Update aus Margreid 

Gallmetzer Klaus gewinnt den 1. Satz gegen Prof 6-3

11:35

Nun spielen noch Alex Andergassen und Alex Eheim, das schaut mal recht gut aus 🍻

11:34

Und auch Dezini Markus gewinnt 7-5 6-4 und Tramin führt 2-0, bravvvo Jungs 💪💪💪

11:22

In Bozen führt nun Tramin 1-0

Werner Palma gewinnt das 1. Match 7-6 6-2 💪💪💪

11:15

Am Center in Tramin verliert Ritter Siegfried den 1. Datz mit 3-6, geht nun aber 1-0 in Führung 

11:13

Auf dem Nebenplatz verliert Vater Gallmetzer Günther mit 5-7 3-6 und Mühlbach führt 1-0

11:12

In Margreid führen die Hausherren 1-0

Goller gewinnt das erste Spiel 6-2 6-4, nun folgt die Begegnung Gallmetzer Klaus gegen Profanter Florian

11:10

1-1 Tramin gegen Bruneck

  • Vaia 2-2 im 1. Satz und nun spielt sich gerade Anton im bevorstehenden Spitzenspiel gegen den Tennislehrer aus Bruneck Andrea Spizzica 3.1 warm
11:07

Manuel verliert leider 4-6 2-6, aber gut gespielt… lässt uns fürs Doppel hoffen

10:43

Manuel liegt auf Court 2 2:3 zurück... Aber es ist noch alles möglich

10:38

Aussenstelle Schlanders

im VSS Landesfinale der U10 Mädchen gewinnt Sommariva Pia vom ATC Tramin gerade das Halbfinale gegen Marth Thea aus Passeier und spielt am Nachmittag im Finale.

wir drücken dir alle fest die Daumen

10:33

…. und es beginnt Vaia Michael auf Platz 3

10:32

Gleich mehrere Außenstellen heute:

Auch unsere Jungs der 4. Liga kämpfen in Bozen um den Aufstieg...

Werner Palma konnte Satz 1 mit 7:6 für sich entscheiden, Markus Dezini gewinnt 7:5...

Wir drücken ihnen die Daumen 👍

10:32

Buratti verliert hingegen Satz 1 mit 4-6, geht jetzt aber 1-0 in Führung 

10:31

In Tramin hingegen gewinnt Brandl glasklar mit 6-0 6-1 und bringt Tramin in Führung.

10:30

In Margreid wirds spannend…. im 2. Satz führt nun yzozin mit 4-2, die Aurer schöpfen Hoffnung

10:16

Auf Platz 1 in Tramin beginnen nun Liguori Elia gegen Siegfried von Vels, alias Ingemar Vienna

10:13

In Margreid gewinnt Goller Matijs den 1. Satz gegen Zozin Roland mit 6-2. Diese Begegnung der 3. Liga wird auf einem Platz gespielt, da auf Platz 2 das 4. Liga Spiel Tg Unterland - Mühlbach stattfindet

10:09

Einiges los heute hier im Unterland

10:08

In Kürze berichte ich euch auch vom Zwischenstand des Aufstiegsspiels in Margreid zwischen der TG Unterland und dem ASC Auer.

10:06

Elzenbaumer Robert gewinnt auch Satz 2 mit 6-0

10:05

Auf dem Centercourt beginnt bereits das 2. Match.

10:03

Auf Platz 2 hingegen knappes Match und Buratti Manuel holt nach 1-3 Rückstand auf 3-3 auf

10:00

Auf Platz 3 gewinnt Brandl Mark den 1. Satz mit 6-0. Guter Start für Tramin 💪💪💪💪

09:41

Auf den Plätzen 2 und 3 hat unsere 2. Liga Mannschaft das entscheidende Aufstiegsspiel gegen den Tc Bruneck begonnen. Unser Anton wird sich nun aus dem Livescore verabschieden und in das Meisterschaftsspiel einsteigen.

09:37

Auf dem Centercourt führt Elzenbaumer Robert bereits mit 6-0. Scheint eine klare Angelegenheit

09:30

Auf Platz 2 und 3 startet das Turnier heute erst am Nachmittag...

Parallel zum Turnier findet heute das Aufstiegsspiel zwischen Tramin und Bruneck für die 1. Liga statt... Wer gewinnt, spielt im kommenden Jahr eine Klasse höher 🙂

Wir wünschen unserem Team alles Gute!

09:24

Auch die Vitamine sind schon eingetroffen 🙂

09:22
Tag 3 - Der 2. Turniertag, ein denkwürdiger Turniertag

Und es geht los hier in Tramin bei etwas bedecktem Himmel aber recht angenehmen Temperaturen!

Das erste Match auf dem Center Court ist bereits gestartet:

Robert Elzenbaumer vs. Massimo Lo Conte

Wir freuen uns auf einen langen Turniertag 🙂

Amateur Tennisclub Tramin