Live-Score

Live Score presented by Bar 62
PRESENTS… LIVE-SCORE !
27. August 2021 06:39
BEENDET
Letzter Eintrag vor 3 Wochen
20:19

Die Siegerehrung kann beginnen 🙂

20:17

Alles ist angerichtet, die Preisverteilung folgt!

20:10

Davide gewinnt nach überzeugender Vorstellung mit 7:5 6:2!

Ein super Spiel und ein großartiger Turniersieger...

Wir hoffen, dass er im nächsten Jahr wieder nach Tramin kommt 🙂

20:03

Aber Davide hat viel Erfahrung...

20:02

Manuel verkürzt... 3:5

19:59

5:2 Davide! Jetzt muss er den Sack zumachen...

19:53

3:2 Davide, es spitzt sich zu

19:38

1:0 für Davide

19:32

7:5 für Davide!

Was für ein großer Kampf 🙂

19:27

6:5 für Davide... Lange Games auf Court 1!

19:23

Und Horst gewinnt ein super Match und somit die vierte Kategorie der Herren!

Bravo, ein alter und treuer Freund unseres Traminer Turniers 🙂

19:18

5:5

19:08

5:4 Davide

19:05

4:4 auf Court 1

19:01

3:0 für Horst, er steuert dem Titel entgegen...

19:00

4:3 für Manuel, Davide ist etwas genervt wegen seiner leichten Fehler...

18:58

2:0 Horst

18:55

Horst gewinnt Satz 1 mit 6:3 und führt 1:0... Beide haben viele Spiele in den Beinen, bewegen sich jedoch noch immer leichtfüßig 🙂

18:53

3:3 auf Court 1

18:50

Ein tolles Match zum Abschluss des Turniers!

18:49

3:2 Manuel

18:47

2:1 für Manuel

18:37

3:3 auf Court 2, Patrick ackert unermüdlich!

18:32

2:2 auf Court 2 zwischen Patrick und Horst...

18:24

Nun wird es ernst:

Auf dem Center Court folgt nun das letzte Spiel des Turniers, das Finale der Herren 3. Kategorie!

Manuel Pavia vs. Davide Mongelli, zwei absolute Ausnahmekönner!

Tolle Kulisse beim Finale 🙂

18:17

Und Finja macht beim Matchpoint leider einen Doppelfehler, damit gewinnt Aileen das Turnier in souveräner Manier, wir haben eine sehr sympathische junge Siegerin aus dem Wipptal!

Bravo 🙂

18:09

5:4 für Aileen, es spitzt sich zu...

18:08

Auf Platz 2 geht nun das Finale der vierten Kategorie Männer los... Horst gegen Patrick, zwei sehr sympathische Athleten...

Sie können es nun Sabine nachmachen, die sich souverän mit 6:2 6:0 durchsetzte!

17:42

2:2... Finja versucht nochmal aufzuschließen!

17:40

Voller Betrieb im Finale 🙂

17:35

4:0 Sabine

17:34

Und Sabine führt auch im Zweiten! 3:0...

17:25

Und Aileen legt nach und führt 1:0...

17:20

Aileen gewinnt Satz 1 mit 6:1! Wow 👍

17:19

6:2 für Sabine... Souveräner Satzgewinn!

17:11

5:2 für Sabine... Sie spielt heute sensationell 🙂

17:10

4:1 für Aileen

17:09

ERINNERUNG:

Im Rahmen des Finaltages werden am Abend noch einmal Hamburger auf der Anlage gegrillt!

17:04

Finja verkürzt... 1:3

17:02

3:0

16:59

Ein schwungvoller Beginn! Aileen überzeugt mit ihrer Erfahrung und Sicherheit 👍

16:59

2:0 Aileen

16:37

Auf Court 2 das Finale der 4. Kategorie Damen zwischen Sabine Stürz und Sarah Grassl!

16:35

Auf Court 1 das Finale der 3. Kategorie Damen zwischen Aileen Markart und Eigengewächs Finja Steiner!

Wir freuen uns auf eine absolut hochklassige Begegnung 🙂

16:33

Alles ist angerichtet 🙂

11:40

Parallel zu den Finalspielen werden Hamburger gegrillt!

Alle sind herzlich eingeladen 🙂

11:38
Finaltag in Tramin - eine tolle Turnierwoche geht zu Ende

Ab 16:30 Uhr beginnen heute die Finalspiele der 3. und 4. Kategorie!

Wir laden alle Tennisbegeisterten ein auf unserer Anlage vorbeizuschauen 🙂

Anschließend findet dann auch die Preisverteilung statt!

Amateur Tennisclub Tramin