Live-Score, Do 03.09.2020

27. August 2020 21:49
BEENDET
Letzter Eintrag vor 2 Monaten
21:27

Damit schließen wir den Turniertag für heute! Der Zeitplan für morgen ist online...

Es geht um 13:00 Uhr los und das mit Kaiserwetter 🙂

Gute Nacht und bis morgen 😉

21:26

Valentin gewinnt eine tolle Partie gegen Alex und beschließt somit den Turniertag, heute ein etwas früheres Ende...

Bravo Valentin 🙂 Er ist auch im 3er Tabellone für eine Überraschung gut!

21:21

5:2 Valentin

21:08

Valentin führt 7:5 3:1! Eine tolle Leistung 🙂 Und noch immer drückt ihm der Jenesiener Fanclub die Daumen!

21:07

Bravo Alex...er gewinnt auch den zweiten Satz mit 6:3...

21:01

Center Court 4:3 für Alex

20:57

Alex -Mariuz 4:2

20:48

Alex bleibt konzentriert und führt 2:1

20:45

5:5 auf Court 2 zwischen Alex und Valentin

20:45

14:12 Toni, super Match und der längste Tiebreak des Turniers

20:44

13:12 Toni

20:44

12:12 Fabian versucht weiterhin kurze Bälle und Toni setzt seine Erfahrung ein

20:43

12:11 Fabian!

20:42

11:11

20:42

11:10 Toni, jetzt hat er Matchpoint

20:41

Was für ein Match!!

20:41

10:10

20:40

10:9 Fabian, der dritte Stopp-Ball

20:39

Diesen,,,Schluck'' hat sich Alex verdient...er gewinnt den ersten Satz mit 6:1 und geht 1:0 im zweiten in Führung!!!

20:39

9:9 Matchpoint abgewehrt

20:39

9:8 Fabian

20:38

8:8

20:38

8:7 Toni

20:38

7:7

20:37

7:6 Toni

20:36

6:6

20:36

6:5 Toni

20:35

6:4 Toni

20:35

5:4 Toni

20:34

4:4

20:34

4:3 Fabian

20:33

3:3

20:32

3:2 Toni

20:32

3:1 Toni

20:31

2:1 Toni

20:31

1:1

20:31

Champions-Tiebreak zwischen Toni und Fabian!

20:30

Auf dem Court 4:1

20:27

Alex-Mariuz 3:1

20:27

Toni nun 5:2 vorne 🙂

20:23

Traminer Hoffnungsträger Alex führt 2:1

20:19

Auf Platz 2 von Beginn an ein sehr hohes Niveau bei Valentin gegen Alex! 1:1 🙂

Viele Zuschauer!!

20:17

3:0 Toni

20:14

Das Match hat begonnen!!

20:13

Toni verliert Satz 1 6:1, liegt jetzt jedoch 2:0 vorne... Wer Toni kennt, der weiß er hat noch lange nicht genug!

20:03

Auf dem Center Court jetzt Lokalmatador und Traminer Hoffnung Alexander Andergassen gegen Mariusz Buca...

Night-Session in Tramin 🙂

20:01

Mani gewinnt auch den Satz mit 6:2  Tobias verabschiedet sich vom Turnier 

20:00

Toni liegt 1:4 hinten... Er muss noch seinen Rhythmus finden!

19:54

Mani schlägt zum Matchgewinn auf 5:2

19:46

Jetzt auf Court 2 Marathonmann von gestern Alex Dorfmann gegen Valentin Wieser, der noch immer Jenesien vertritt!

19:46

Manni 4:2

19:46

Lisa gewinnt 6:2 7:6 gegen Jana... Das Psairer Duell geht somit zu Ende! Ein tolles spannendes Spiel 🙂

19:43

Mani holt zwei Spiele in Folge und führt 3:2 im zweiten Satz 

19:34

Tobias führt mit 2:1

19:29

6:5 für Jana auf Court 2.. Es wird eng 🙂

19:28

Auf Court 3 nun Toni Palma vs. Fabian Weinreich! Ein rein Eppaner Duell...

19:25

Mani hat was dagegen und holt sich den ersten Satz mit 6:4

19:25

Andrea gewinnt das Spiel gegen Andrea Sommavilla in drei Sätzen... Eine starke Leistung des Jungspundes aus Corvara!

19:23

9:6 Andrea...

19:22

Tobias verkürzt auf 4:5...Holt er sich noch den ersten Satz?

19:20

5:4 Lisa

19:15

3. Satz Champions-Tiebreak auf Court 3 zwischen den beiden Andreas

19:13

4:3 für Lisa auf Court 2

19:03

Tobias holt ein Break und verkürzt ...2:4

19:00

Mani führt 4:1,Tobias ist noch nicht im Spiel ..

18:49

Andrea Marini gewinnt Satz 1 6:2 gegen Andrea Sommavilla, liegt jetzt jedoch 0:2 zurück

18:48

Mani holt auf und geht in Führung!!2:1

18:48

Lisa gewinnt Satz 1 6:2 gegen Jana

18:43

1:1

18:35

Tobias geht nach einem langen Game 1:0 in Führung!

18:15

Tobias beim Einspielen...

18:12

Beim Einspielen...

18:08

Auf dem Center Court jetzt Manni Schaller aus Auer gegen Tobias Gasser... Eppan vs. Auer

18:06

Auf Court 3 jetzt Andrea Sommavilla vs. Andrea Martini

18:05

Auch Finja gewann 6:4 6:2 und zog in die nächste Runde ein 🙂

18:05

10:7 Super Match auf dem Center Court 🙂

18:04

9:7 Ruth behält die Nerven

18:02

8:7

18:01

8:6 Ruth, ein wunderbarer Slice

18:01

7:6 Ruth, es wird eng

17:55

4:2

17:54

Auf dem Center Court geht es in den Cahmpions-Tiebreak... 3:2 für Ruth 🙂

17:53

Auf Platz 2 jetzt Lisa Lanthaler und Jana Raffl im Duell der Psairerinnen!

17:51

Und Sara gewinnt im Dritten gegen Sarah... Ein sehr enges Match!

17:48

7:5 für Sara im Dritten

17:42

Finja führt 3:2 im Zweiten!

17:39

Sara gewinnt Satz 2 mit 6:4, jetzt geht es in den Champions-Tiebreak

17:38

Finja liegt im Zweiten 1:2 hinten...

17:34

3:3 auf Platz 1 und liebe Grüße nach oben...

17:32

Unsere Spiele werden auch aus der Ferne mitverfolgt 😉😉

17:22

Ruth führt in Satz 2 mit 3:2 und setzt all ihre Erfahrung ein!

17:21

Auf Court 2 gewann Sarah Kofler Satz 1 mit 6:4, liegt jetzt jedoch 2:4 zurück gegen Sara

17:20

6:4 Finja

17:15

5:4 für Finja auf Court 3... Es wird knapp!

17:13

2:1 Ruth

17:12

Ruth gewinnt Satz 1 mit 6:1, jetzt steht es 1:1

17:01

4:1 für Finja... Sie zeigt ihr bestes Tennis

16:51

Heute alles in Damenhand...

16:49

4:4 auf Platz 2 im Duell der Sara(h)s

16:48

Ruth punktet mir ihrer großen Sicherheit und führt 5:0!

16:37

Jetzt Traminer Eigengewächs Finja Steiner gegen Katherina Unterthurner auf Court 3

16:36

Auf Court 3 konnte Sandra 6:3 5:7 10:7 gegen Bianca gewinnen! Ein enges Match

16:33

Und Ruth führt 3:0

16:14

Auf Court 1 jetz Branzoll-Finalistin und Erste Liga Spielerin Ruth Malojer gegen Lena Marth! Kann Ruth den Erfolgslauf von Lena stoppen?

16:13

Carmen gewinnt letztlich doch noch in zwei Sätzen mit 6:0 6:4! Starke Vorstellung 🙂

16:05

Die Spannung steigt, Carmen führt nur mehr 5:4 gegen Iris

16:00

Auf Platz 2 jetzt Sara Menapace gegen Sarah Kofler... Heute dominiert das Damentennis in Tramin 🙂

15:57

Auf Court 2 gewinnt nun Caterina mit 6:3 6:3!

15:55

Auf Court 2 führt Caterina auch in Satz 2 mit 5:3 und muss nun die Nerven bewahren und die Partie nach Hause schaukeln

15:52

4:2 für Carmen auf Court 1

15:40

Carmen führt im Zweiten 3:0!

15:33

Auf Platz 3 gewann Sandra Satz 1 mit 6:3

15:32

Auf Platz 2 gewinnt Caterina Satz 1 mit 6:4!

15:29

7:0 Carmen, kann Iris die Dominanz ihrer Gegnerin brechen

15:15

5:0 Carmen, sehr souverän bis jetzt... Doch Iris wird das Spiel nicht kampflos abgeben

15:09

3:0 Carmen

14:42

Carmen und Iris

14:34

Auf dem Center Court jetzt wieder Margreid im Mittelpunkt!

Carmen, die mit ihrer Mannschaft gerade erst den Aufstieg in die zweite Liga feierte fordert Iris Tabarelli heraus... Wir erwarten eine spannende Begegnung 🙂

14:33

Und Hannes macht den Sack zu und gewinnt letztendlich souverän in zwei Sätzen gegen Anton! Super Leistung, er wird morgen wieder kommen und sein Glück versuchen...

Auch Hannes ist ein treuer Gast, den wir alle Jahre gerne in Tramin begrüßen 🙂

14:31

Auf Court 2 jetzt Giada Zeni gegen Caterina Benedetti...

Auf Court 3 jetzt Bianca Cioffi gegen Sandra Tamindzic

14:30

Hannes führt 5:2... 

14:20

Günther beendet das Spiel mit einem klaren zweiten Satz und zieht in den 3er Tabellone ein... Gratulation an unsere Freunde aus Margreid 🙂

14:08

Günther führt souverän mit 5:0 un kann nun das Spiel beenden!

14:07

Hannes führt auch im Zweiten souverän 3:0 und zeigt sich immer zufriedener mit seiner Leistung!

13:57

2:0 Günther

13:56

6:3 Hannes... Doch er scheint trotzdem nicht ganz zufrieden zu sein!

13:53

Hannes führt 5:3 gegen Anton...

13:52

1:0 Günther

13:51

6:4 Günther... Er zeigt seine Klasse und vertretet den Tennisclub Margreid würdig 🙂

13:46

Günther schafft das Comeback! 5:4

13:41

Giovanni geht mit 4:3 in Führung...

13:38

3:3... Ein spannendes Spiel

13:36

Günther geht 3:2 in Führung... Er läuft und läuft und läuft...

13:31

Hannes führt bereits 3:0

13:30

Und es geht los... Kaiserwetter in Tramin 🙂

Center Court: Hannes Meraner vs. Anton Planatscher

Court 2: Günther Gallmetzer vs. Giovanni Melega

Amateur Tennisclub Tramin