Live-Score, Fr 04.09.2020

27. August 2020 21:49
BEENDET
Letzter Eintrag vor 2 Monaten
22:58

Ein toller Turniertag geht zu Ende und wir sehen uns morgen um 9 Uhr wieder 🙂

Gute Nacht 🙂

22:57

Ein toller Turniertag endet mit dem souveränen Sieg von Präsi Hannes und dem Wahnsinns-Spiel zwischen Olli und Peter...

22:56

Die zwei Gladiatoren 🙂

22:48

Gewaltiges Spiel auf Court 3... Der Champions-Tiebreak ging eine halbe Stunde 🙂

22:47

23:21 Peter, ein unglaubliches Spiel geht zu Ende

22:46

22:21 Peter

22:46

21:21... So etwas haben wir noch nie gesehen...

22:45

21:20 Peter

22:44

Das Publikum hält es nicht mehr auf den Sitzen

22:44

20:20

22:43

20:19 Peter

22:43

19:19 wir gehen in die 20er

22:42

19:18 Olli

22:41

Das Duell sprengt alle Grenzen... Super Nervenkrimi

22:41

18:18

22:40

18:17 Peter

22:40

Wir erleben hier eine Sternstunde des Tennissports

22:40

17:17

22:40

17:16 Olli

22:39

Alle Zuschauer versammeln sich auf Court 3

22:39

16:16

22:38

16:15 Peter

22:37

So etwas hat unser Turnier heuer noch nicht erlebt

22:37

15:15

22:37

15:14 Olli und ein Schrei von Olli

22:35

14:14 Unglaublich, der längste Tiebreak des Turniers

22:35

14:13 Olli

22:34

13:13! Was für ein Spiel!!!

22:34

13:12 Peter

22:33

12:12

22:32

12:11 Olli

22:31

11:11

22:31

11:10 Petr

22:30

10:10

22:30

10:9 Olli

22:29

9:9

22:28

9:8 Olli

22:28

8:8

22:27

8:7 Olli

22:26

7:7

22:25

7:5 Peter

22:24

Olli verkürzt 4:7

22:23

7:2 Peter, Olli muss jetzt alles geben...

22:20

5:1 Peter

22:19

4:0 Peter...

22:17

7:4 für Olli, im Championstiebreak gehts weiter

22:15

6:3 Olli

22:14

5:3 Olli

22:13

Peter verkürzt 3:4

22:12

4:1 nach einer starken Rückhand 🙂

22:11

3:1 Olli im Tiebreak

22:09

6:6

22:05

6:5 Peter

21:58

5:5

21:55

Kurze Redepause 😉

21:55

Night-Session

21:53

5:4 im Olli im Zweiten!

21:43

Ein Hoch auf unseren Präsi Hannes nach einem atemberaubenden Erfolg gegen Moritz!

Er ist jetzt zwar körperlich fertig, aber hat sich den Sieg verdient... Moritz hat sich aber wacker geschlagen! Hannes überzeugte mit seiner unkonventionellen Vorhand, seiner bombastischen Rückhand und seinen enorm schnellen Aufschlägen... Das Netzspiel hat er sowieso drauf!

Wir freuen uns auf die nächste Partie von Hannes 😉

21:36

Moritz verkürzt auf 3:5

21:30

5:2 Hannes, jetzt kann er den Sack bei eigenem Aufschlag zu machen!

21:28

5:1 Hannes

21:21

4:1 Hannes... Er spielt nun seine ganze Erfahrung aus!

21:19

Oli verliert den ersten Satz mit 5:7

21:19

3:1 Hannes 

21:15

2:1 Hannes... Er bleibt konzentriert!

21:08

Auch das eine hochklassige und vor allem spannende Begegnung 🙂

21:07

5:4 Olli auf Court 3 gegen Peter

21:04

Der Zeitplan für morgen ist jetzt online!

21:01

Hannes gewinnt Satz 1 mit 6:3 nach einer überzeugenden Vorstellung 🙂

20:59

5:3 Hannes, er kann nun den Satz holen

20:55

4:3 für Hannes

20:53

David gewinnt das Match 

20:53

3:3 auf Court 1

20:51

David führt 5:3 auf Court 2

20:50

3:2 für Hannes, wir hoffen, dass er es körperlich durchhält... Moritz ist bereits mit seinem Alter ein kompletter Spieler...

20:42

2:2 Moritz ist ebenbürtig 🙂

20:40

2:1 für Hannes! Unser Präsi überzeugt wie immer mit seiner unwiderstehlichen aber auch unkoventionellen Vorhand Top Spin und seinen starken Aufschlägen 😉

20:39

David 4:2 im zweiten Satz

20:34

Die ersten Bälle sind gespielt auf den Center Court...unser Präsi führt 1:0

20:20

Jetzt Olli Obrist gegen Peter Trafojer auf Platz 3! 

20:19

David gewinnt den ersten Satz mit 6:4 und führt 1:0

20:18

Jetzt Präsi Hannes gegen Jungspund Moritz Kolbe! Unser Präsi wie immer in Topform 😉

20:18

Daniel gewinnt auf Court 1 6:3 6:2 gegen Manuel... Ein klarer Sieg 🙂

20:12

David 5:4 auf Court 2

20:11

10:7

Werner holt sich das Match 

20:10

9:7

20:10

8:7

20:09

7:7

20:09

7:6

20:08

7:5

20:07

7:4

20:06

6:4

20:06

5:4

20:05

5:3

20:05

4:3

20:04

4:2

20:03

Werner   Valentin  4:1

20:00

Nun sehen wir am Court 3 den Champions Teabreak...

19:58

Werner früher 5:1

19:57

David führt 4:2

19:56

Daniel führt im zweiten mit 3:0

19:44

Satz eins geht an Daniel mit 6:3

19:40

Manuel 3 Daniel 5

19:38

Und Valentin bringt Satz 1 nach Hause, nach Jenesien: 7:6 im Tiebreak

19:36

6:5 Valentin

19:36

5:5 auf Court 3 im Tiebreak

19:36

Daniel 5:2

19:35

4:4

19:34

4:3 Werner

19:33

3:3 auf Platz 3

19:33

Auf Platz 3 geht es in den Tiebreak... 3:2 Werner

19:31

Manuel verkürzt auf 2:4

19:28

Daniel 4:1 gegen Manuel auf Court 1

19:25

6:5 Werner

19:22

5:5 auf Court 3!

19:21

Daniel führt 3:1 gegen Manuel

19:21

Jetzt auf Court 2 Hannes Meraner gegen David Dima...

19:20

Caterina gewinnt 7:6 4:6 10:6 gegen Greta... Ein tolles und spannendes Damenspiel 🙂

19:15

Manuel-Daniel  0:2

19:14

Werner verkürzt 3:5

19:10

5:2 Valentin, er spielt ein super Tennis 🙂

19:04

Valentin führt 3:2 gegen Werner... Ein enges Spiel 🙂

18:55

Manni heuer überragend in Tramin 🙂 Plötzlich fängt er an auf Sicherheit zu spielen, so wird er immer gefährlicher!

18:54

Auf dem Center Court jetzt Manuel Pavia vs. Daniel Schmidhofer...

18:50

3:3 auf Platz 2 bei den Damen...

18:47

Mani gewinnt das Match mit 6:4  6:3

18:47

Noch immer das erste Game auf Court 3, das könnte ein langes Spiel werden...

18:40

Und auf Court 3 geht es los! Valentin zeigt gleich beim ersten Punkt sein druckvolles Spiel

18:38

Mani 4:1

18:36

Mani 3:1

18:36

So langsam beginnt die Night-Session 🙂

18:30

Mani führt 2:1

18:19

Auf Platz 2 gewinnt Caterina einen endlos langen Satz mit 7:6 gegen Greta

18:18

Mani holt sich den ersten Satz mit 6:4

18:15

Mani 5:4

18:09

Filippo 4:3

18:07

Mani gleicht aus 3:3

18:01

Filippo - Mani 3:1

17:58

5:4 Greta... Ein starkes Spiel auf Court 2

17:54

Auf Court 1

1:1

17:34

Auf Court 2 führt Greta mit 2:1

17:33

Auf Court 1 jetzt Manni Schaller gegen Filippo Battiston

17:10

Nach der kurzen Pause geht es wieder los in Tramin!

Wir erwarten ein flottes Damenspiel zwischen Caterina Benedetti und Greta Gufler auf Court 2!!

16:04

Finja gewinnt auch den zweiten Satz mit 6:4

Wir werden ab 17.30 wieder aus Tramin berichten....bis später 

15:56

Finja 5:4

15:53

Carmen 4:4 

15:51

Finja -Carmen 4:3

15:46

Finja gleicht aus 3:3

15:43

Zur Zeit wird nur auf dem Center Court gespielt,um 17.30 wird dann wieder auf allen 3 Plätzen gespielt!!!

15:42

Carmen 3:2

15:40

Finja gleicht aus nach 11 minütigen 4 Spiel  2:2

15:30

Carmen -Finja 2:1

15:23

Finia 1:0

15:19

Erwischt bei geheimen Training...haben sie was vor beim 3er Turnier 😉😉😉

15:16

Finia holt sich souverän den ersten Satz mit 6:2

15:12

5:2 für Finia 

15:07

Finia-Carmen 4:2

15:01

Finia 3:1 gegen Carmen 

14:57

Finia schafft das Rebreak und gleicht aus!!!

14:53

Carmen holt sich das erste Break und geht mit 1:0 in Führung 

14:41

Ruth holt sich den zweiten Satz und somit das Match mit 7:5 7:5..

14:34

Sandra holt sich auch den zweiten Satz und gewinnt das Match mit 6:3 6:4

Danke Lisa führt die 4 super Spiele die du uns gezeigt hast...auf nächstes Jahr

14:33

Auf Platz 1 jetzt ein Derby! Finja Steiner aus Tramin gegen Carmen Alber aus Magreid! Es haben sich bereits einige Zuschauer auf der Tribüne eingefunden 🙂

14:33

5:5

14:32

Ruth holt auf 4:5

14:29

Und Jürgen beendet das umkämpfte Match mit 6:2 im Zweiten! Er spielt eine tolle Technik mitsamt wunderbaren Serve-and-Volley 🙂

14:28

Court 3 bleibt spannend..Lisa liegt 4:5 hinten und schlägt auf 

14:25

Jürgen führt 5:2

14:23

Court 2 

5:3 für Sara

14:20

Sandra-Lisa 4:2

14:17

Ruth holt auf 3:4

14:13

Auf den Center Court führt Jürgen im zweiten mit 2:1

14:11

Sara nun 4:2 gegen Ruth

14:09

Sandra 3:1 im zweiten 

14:05

Sara-Ruth  3:2

13:57

7:1 Satz eins an Jürgen

13:57

6:1

13:56

Jürgen - Günther   5:1 im Teabreak 

13:55

Sara geht im zweiten mit 2:1 in Führung 

Sandra gewinnt den ersten Satz

13:53

Günther-Jürgen gehen ins Teabreak um den ersten Satz

13:45

Lisa verkürzt auf 3:5 gegen Sandra 

13:43

Günther holt Spiel für Spiel auf und verkürzt auf 4:5

13:40

Ruth holt sich Satz eins mit 6:4

13:39

Sandra -Lisa 5:1

13:38

Günther holt auf 2:5

13:36

Ruth-Sara 4:5

13:35

Günther 1:5

Ruth 5:3

13:31

Ruth 5:2 gegen Sara

Sandra 4:1 gegen Lisa 

Günther 0:5 gegen Jürgen 

13:25

Günther ist 0:3 hinten gegen Jürgen

13:24

Was will man mehr....Auf Court 3 liegt Lisa 0:3 hinten

13:20

Ruth führt 3:2

13:17

Sandra - Lisa 2:0

13:16

Ruth führt gegen Sara 2:1

13:10

Bei 26°

13:09

Schönen Guten sonnigen Nachmittag aus Tramin

Die Spiele gehen in Kürze los!!

Auf dem Center Court Gallmetzer Günther - Braun Jürgen 

Court 2 Maloier Ruth- Menapace Sar

Court 3 Lanthaler Lisa- Tamindzic Sandra

Amateur Tennisclub Tramin