Live-Score, Mo 07.09.2020

7. September 2020 12:51
BEENDET
Letzter Eintrag vor 2 Monaten
16:58

Der 1. Halbfinalist steht fest...

Es ist Agosti Mattia der sich im Viertelfinale mit 6-4 6-3 behauptet....

16:28

Der 1. Satz geht mit 6-4 an den Favoriten aus Meran.

16:17

Mattia beginnt sein Match sehr konzentriert, aber auch Michael spielt unbekümmert auf. 
4-3 führt Mattia im 1. Satz

16:03

Am Centercourt spielen sich gerade Haller Michael und einer der Turnierfavoriten Agosti Mattia vom Tennis Lana warm

16:02

Bei Kaiserwetter beginnen wir heute die Viertelfinalspiele. Es ist bereits unser 12. Turniertag. Ab heute steigen die stärksten Spieler ins Turniergeschehen ein

23:53

Nach einem gelungenen und vom Wetter gesegneten Turniertag blicken wir bereits auf morgen, wo sämtliche Viertelfinale der Herren 3. Kategorie über die Bühne gehen und freuen uns auf hochklassiges Tennis 🙂

21:27

Auch Markus zieht auf Court 2 den Kürzeren und verliert gegen Michael

21:26

Hannes und Valentin

21:23

10:7 Valentin, wir haben einen verdienten Sieger!!! Die Woche fing mit Jenesiener an und hörte mit diesen auf... Sie fühlen sich wohl in Tramin 🙂

21:22

9:7 Valentin

21:21

9:6

21:20

9:5 Matchpoint

21:20

8:5 Valentin, das Match hat mit der 4. Kategorie nicht mehr viel zu tun...

21:18

Was für ein Match um den Titel 🙂

21:17

7:5 Valentin

21:17

7:4 Valentin

21:16

6:4 Valentin, Hannes am Netz enorm stark

21:15

6:3 Valentin, ein hochklassiges Match

21:15

5:3 Valentin

21:14

Der Jenesiener Fanclub hält Valentin die Treue

21:13

5:1 Valentin

21:12

4:1 Valentin

21:12

3:1 Valentin

21:11

Hannes verkürzt 1:2

21:11

2:0 Valentin

21:10

1:0 Valentin

21:10

Champions-Tiebreak!!!

21:10

7:2 Valentin gewinnt das Tiebreak, es geht in den Drinnen...

21:08

6:2 Valentin

21:07

6:1 Valentin

21:06

5:1 Valentin

21:05

4:1 Valentin schlägt einen Winner nach dem anderen

21:04

3:1 Valentin

21:03

2:1 Valentin

21:03

1:1

21:02

1:0 Hannes

21:02

Party auf Court 1... Valentin holt auf! 6:6 Tiebreak

20:58

6:5 Michael

20:57

6:5 Hannes

20:55

5:5

20:51

Valentin wie immer mit druckvollem Spiel

20:51

5:4 Hannes, er überzeugt mit seinem Rückhand-Slice und seiner fehlerlosen Vorhand

20:47

5:3 Michael

20:40

4:2 Hannes, Valentin gibt jedoch nicht auf

20:31

3:2 Hannes

20:18

1:0 Hannes im zweiten!!

20:16

Markus führt nun 3:0

20:12

Hannes gewinnt den Satz mit 6:4

20:09

Sory zur späten Information vom Center Court...Valentin führte 4:0 und Hannes führt nun mit 5:4 im Finale des 4 Turnies im ersten Satz

20:00

6:4 Michael

19:52

5:3 Michael

19:43

4:2 für Michael, hoppla Markus...

19:26

Hannes und Valentin mit dem OK-Team

19:25

Und es geht weiter mit dem nächsten Final, nämlich jenes der 4. Kategorie zwischen Valentin Wieser und Hannes Meraner... Die beiden blieben unserem Turnier über die ganze Woche hinweg erhalten!

Ein ebenbürtiges Finale 🙂

Nach den vielen Regenfällen  und unter Berücksichtigung der 4. Kategorie wurden ihnen die Bälle zugewiesen 😉

19:12

Anna gewinnt das Match gegen Finja und somit auch das klasse Damenturnier....Großes Lob an Finja die ein tolles Turnier spielte und uns lange träumen ließ!!!

Danke Finja

19:09

Auf Platz 2 jetzt Markus Siebenförcher gegen Michael Haller...

19:08

Auf Court 3 konnte Anton 7:6 6:0 gewinnen... Bravo nach Kaltern 🙂

19:04

5:0...

19:02

4:0

18:57

3:0...hopp Finja Kopf hoch

18:56

2:0 für Anna,die nicht nur gegen Finja kämpft........

18:49

Spielen eins im zweiten Satz nach 12 Minuten an Anna

18:37

Anna gewinnt den ersten Satz...6:3

Schafft Finja die Wende?

18:33

Leonardo gewinnt 6:2 6:2 gegen Alessio...

18:33

5:3 Anna

18:28

Finja bleibt ruhig und holt Punkt für Punkt auf ....4:3 für Anna

18:21

Finja 4:2...super Finja

18:17

7:6 Anton, Tommy kämpft noch etwas mit seiner Tagesform...

18:14

5:1 Anton

18:14

4:1 Anton

18:13

Finja verkürzt auf 1:4 mit einen super Vorhand Winner

18:12

2:0 Anton

18:11

6:6 Tiebreak auf Platz 3

18:09

4:0 für Anna

18:01

Finja ist noch nicht im Spiel...liegt schon 0:3 zurück!!!!

17:57

Anna 2:0

17:53

4:4 auf Court 3 zwischen Tommaso und Anton, ein knappes Ding...

17:52

Und Leonardo gewinnt Satz 1 mit 6:2...

17:52

Finja verliert ihr erstes Aufschlag Spiel.. 0:1

17:50

Leonardo dreht das Spiel und führt nun 5:2 nach 0:2 Rückstand...

17:49

Auf dem Center Court jetzt das große Finale zwischen Finja Steiner und Anna Costaperaria, also mit Traminer Beteiligung! Wir hoffen auf ein tolles Finale und drücken Finja natürlich die Daumen 🙂

Jedenfalls wird es ein Finale mit jugendlichem Elan 😉

17:37

3:2 Anton auf Court 3

17:36

2:2 auf Platz 2 zwischen Leonardo und Alessio

17:10

Jetzt geht es weiter:

Platz 2: Leonardo Kolbe vs. Alessio Filippi

Platz 3: Anton Obrist vs. Tommaso Tiego

16:20

Und Alessandro gewinnt nun 7:5 6:3 gegen Martino... Bravo an beide, ein schönes Spiel am Nachmittag 🙂

15:54

3:2 Alessandro

15:47

Martino vekürzt 1:2

15:43

2:0 Alessandro...

15:34

1:0 Alessandro

15:30

Satz 1 geht mit 7:5 an Alessandro...

15:15

Martino holt auf: 5:5

15:00

Auf Platz 2 nun die Begegnung zwischen Martino Casolla und Alessandro Ceron... Momentan führt Alessandro mit 4:1!

15:00
Neue Woche, neues Glück

Und es geht weiter in Tramin!

Aufgrund der schlechten Witterungsverhältnisse und der hohen Teilnehmerzahl wird das Turnier diese Woche fortgesetzt! Während bei den Herren der 3. Kategorie noch einige Spiele anstehen, werden das Finalspiel der Damen mit Traminer Beteiligung (Finja Steiner) und das Finalspiel der Herren 4. Kategorie abgehalten!

Wir erwarten einen spannenden Turniertag 🙂

Amateur Tennisclub Tramin